Что такое иллюзия?

Автор Николай Александрович, 21 декабря 2015, 15:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай Александрович

Что такое иллюзия?
Отличается ли иллюзия от заблуждения?

А если посмотреть вот этот отрывок:

Он вел меня к тому, чтобы сделать это; и в первую очередь мне необходимо было отказаться от любви к своим двум детям. Я должна была сделать это в сновидении. Шаг за шагом я училась не любить их, но Нагваль сказал, что это бесполезно. Надо научиться еще и не заботиться о детях. Когда эти девочки перестали что-либо значить для меня, я должна была увидеть их снова. Я должна была, мягко поглаживая их по голове, позволить своей левой стороне вытащить у них острие.
- И что же случилось с ними потом?!
- Ничего. Они ничего не почувствовали и ушли домой. Теперь они похожи на взрослых. Пустые, как и большинство людей вокруг. Они не любят детских компаний, потому что им они не нужны. Я бы сказала, - они стали лучше. Я отняла их ненормальность. Они не нуждаются в ней, а я нуждаюсь. Я не знала, что делала, когда наградила их ею. Кроме того, в них есть острие отца. Нагваль был прав, никто не заметил потери, я же заметила свое приобретение. Когда я выглянула из пещеры, то увидела все свои иллюзии, выстроенные в ряд, как солдатская шеренга. Мир был ярким и новым. Тяжесть тела и духа исчезла, и я и стала совершенно новым существом.


Когда к ней вернулись иллюзии, она стала жить в иллюзиях?

fidel

Цитата: Novitec от 21 декабря 2015, 15:21Когда к ней вернулись иллюзии, она стала жить в иллюзиях?
откуда взялась мысль о возвращении иллюзий ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Вообще-то в цитате об этом написано, или ты считаешь, что не написано?

Николай Александрович

Цитата: fidel от 21 декабря 2015, 15:31
откуда взялась мысль о возвращении иллюзий ?
Или ты в своем стиле спрашиваешь у меня про то место откуда появляются мысли? Не надо со мной об этом разговаривать, я не хочу.

fidel

Цитата: Novitec от 21 декабря 2015, 15:39Или ты в своем стиле спрашиваешь у меня про то место откуда появляются мысли? Не надо со мной об этом разговаривать, я не хочу.
ни слова о возвращении иллюзий я в цитате не нахожу
расшифруй плиз
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

я же заметила свое приобретение. Когда я выглянула из пещеры, то увидела все свои иллюзии, выстроенные в ряд

Фидель? С тобой что?

fidel

Цитата: Novitec от 21 декабря 2015, 15:54Фидель? С тобой что?
написано, что она увидела все свои иллюзии :
Цитата: Novitec от 21 декабря 2015, 15:54увидела все свои иллюзии
где ты обнаружил что то об их возвращении ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Когда я выглянула из пещеры, то увидела все свои иллюзии, выстроенные в ряд, как солдатская шеренга. Мир был ярким и новым. Тяжесть тела и духа исчезла, и я и стала совершенно новым существом.

Фидель давай я с другими участниками форума поговорю?

ТоТ

Иллюзии были и до этого события, но она не воспринимала что это иллюзии, а когда обрела полноту осознания обнаружила свои заблуждения.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Николай Александрович

Я вижу иллюзии как яркие картинки, которые не имею ничего общего с реальностью, но привносят в действия удовольствие. И если быть ими поглощенным, то отсутствует уравновешенность.

А заблуждения это другое - ошибочное понимание происходящего.

Николай Александрович

Цитата: ТоТ от 21 декабря 2015, 16:24
Иллюзии были и до этого события, но она не воспринимала что это иллюзии, а когда обрела полноту осознания обнаружила свои заблуждения.


Для женщины - иметь девочку означает конец острия. Иметь двух, как я, означает конец меня Лучшие мои силы и иллюзии ушли к девочкам. Они похитили мое острие, как сказал Нагваль, так же, как я похитила его у своих родителей. Такова наша судьба. Мальчик похищает большую часть острия у отца, а девочка - у матери. Нагваль сказал, что люди, имеющие детей, могли бы сказать о себе (если бы они не были такими упрямыми), что в них чего-то не хватает. Ушли некоторая помешанность, некоторая нервозность, некоторая сила, бывшие раньше. У них всегда это было, но где это теперь? Нагваль сказал, что оно в маленьком ребенке, играющем возле дома, полном энергии, полном иллюзий. Другими словами, - просто полном.

fidel

Цитата: Novitec от 21 декабря 2015, 16:33Я вижу иллюзии как яркие картинки, которые не имею ничего общего с реальностью, но привносят в действия удовольствие. И если быть ими поглощенным, то отсутствует уравновешенность.
Допустим ты идешь по дороге и внезапно возникает иллюзия что это не дорога а скажем море и ты начинаешь плескаца и получать удовольсвие, а когда типя сбивает машина ты естественно несколько теряешь равновесие ?

Цитата: Novitec от 21 декабря 2015, 16:42Другими словами, - просто полном.
чаще всего полном обычного дерьма
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 21 декабря 2015, 16:48Допустим ты идешь по дороге и внезапно возникает иллюзия что это не дорога а скажем море и ты начинаешь плескаца и получать удовольсвие, а когда типя сбивает машина ты естественно несколько теряешь равновесие ?

Ну я не говорил про такое визуальное изменение. Такое как я понимаю это сдвиг куда-то во втрое внимание, а эти иллюзии относятся к первому.

fidel

Цитата: Novitec от 21 декабря 2015, 16:42Нагваль сказал, что оно в маленьком ребенке, играющем возле дома, полном энергии, полном иллюзий.
я попрошу нен сделать более точный перевод этого куска
и тогда можно будет вернуться  к обсуждению
я никогда не связывал энергию и иллюзии
и не припоминаю других случаев когда это делал дх
(если тебе не сложно приведи источники текстов
нам достаточно идента который активно борется
за свободу не приводить сцылки *fsp*)
...
если я верно понимаю иллюзия в данном случае это ЧФ ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 21 декабря 2015, 17:15
если я верно понимаю иллюзия в данном случае это ЧФ ?

Хз

5 книга