Схема образа себя

Автор fidel, 1 октября 2012, 20:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


fidel

Цитата: Indent от  2 октября 2012, 13:57
сам мне скажи, я откуда знаю что там у тебя
как правило вегетарианцы считают что они лучше мясоедов
ты так считаешь?
нет я так не считаю
Мне неприятны люди убивающие из удовольствия это все
Тем не менее это часть моего образа

Цитата: Indent от  2 октября 2012, 13:57у меня просьба, опиши пожалуйста механизм формирования образа себя, при котором ЧСВ и ЖКС не принимают участие.
я уже сказал что твое утверждение намного более сильное
ты утвеждаеш не то что чсв/чжс принимают участие, а то что это основа
формирования образа
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  2 октября 2012, 14:26Мне неприятны люди убивающие из удовольствия это все
Тем не менее это часть моего образа

каким образом сформировалась эта часть, за счет чего?

Цитата: fidel от  2 октября 2012, 14:26я уже сказал что твое утверждение намного более сильное
ты утвеждаеш не то что чсв/чжс принимают участие, а то что это основа
формирования образа

а как ты считаешь, что основа?

Nancy

а в основе формирования отличия девочки и мальчика лежат не половые признаки, а чсв?

Indent

Цитата: Nancy от  2 октября 2012, 14:40а в основе формирования отличия девочки и мальчика лежат не половые признаки, а чсв?

девочки и мальчика или образа себя девочки и мальчика, который они переживают? :)

fidel

Цитата: Indent от  2 октября 2012, 14:37каким образом сформировалась эта часть, за счет чего?
ну как бы я вегетаринец это знаю я об этом узнали люди меня окружающие
так и сформировался *nfs*

Цитата: Indent от  2 октября 2012, 01:10когда человек переживает себя как нечто хорошее, он ощущает свою важность ,а когда плохое жалость как жалость
и как то ненаходится относительно себя ниодного переживания которое не расценовалось бы как никакое, оно обязательно какое-то или плохое или хорошее.
Человек переживает себя как нечто хорошее и затем он ощущает важность ?
Что такое переживание важности ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Indent от  2 октября 2012, 14:45образа себя девочки и мальчика, который они переживают?

образ себя как девочки или мальчика думаешь основывается только на чсв или оно являются частью образа?

Indent

fidel, ты игнорируешь вопросы, мне было бы легче объяснить что я имею ввиду, если бы ты на них ответил.

Цитата: fidel от  2 октября 2012, 14:49Человек переживает себя как нечто хорошее и затем он ощущает важность ?
Что такое переживание важности ?

когда человек переживает себя, то речь уже идет об образе себя, или речь не идет о переживании.
хорошее и важное в этом случае это одно и тоже.

Цитата: Nancy от  2 октября 2012, 14:53образ себя как девочки или мальчика думаешь основывается только на чсв или оно являются частью образа?

частью образа чего?
извини я не понял что ты спрашиваешь

fidel

вот это тоже хотелось бы понять
Цитата: Indent от  2 октября 2012, 13:57сейчас я бы определил так.образ себя это форма внутри сознания возникающая за счет напряжения в следствии полярности ЧСВ и ЖКС.
Что любопыно может напрягаься да еще создавать форму ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Indent от  2 октября 2012, 15:08частью образа чего?
извини я не понял что ты спрашиваешь

думаешь создание образа себя как мальчика или девочки строится исключительно на чсв?
или все же чсв является составляющей этого образа?
даже если чсв в этом случае не будет служить опорой для человека, его образ как м или ж сохранится, как думаешь?

Indent

Цитата: fidel от  2 октября 2012, 15:14Что любопыно может напрягаься да еще создавать форму ?

как только ты ответишь на мои вопросы, я тебе расскажу))))

Цитата: Nancy от  2 октября 2012, 15:15думаешь создание образа себя как мальчика или девочки строится исключительно на чсв?
или все же чсв является составляющей этого образа?

формирования образа себя рекурсивно
ЧСВ являясь основой образа правоцирует ЧСВ которое снова возобновляет образ

Цитата: Nancy от  2 октября 2012, 15:15даже если чсв в этом случае не будет служить опорой для человека, его образ как м или ж сохранится, как думаешь?

сохранится так как если нету опоры на переживание, это не значит что нету самого переживания
с острова тональ ничего не убирается

fidel

Цитата: Indent от  2 октября 2012, 14:37а как ты считаешь, что основа?
образ может бытьь сформирован на чем угодно
и положительные и отрицательные переживания не нужно напрямуую отождествлять с чсв
на что еще я не отвеил ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  2 октября 2012, 15:43образ может бытьь сформирован на чем угодно

тогда вопрос, за счет чего он формируется
вот есть что угодно. почему этому что угодно просто не быть? есть нечто что правоцирует создавать образы.

Цитата: fidel от  2 октября 2012, 15:43и положительные и отрицательные переживания не нужно напрямуую отождествлять с чсв

я считаю что когда переживаются какие бы это нибыли образы, чувство их важности возникает само по себе, как результат движения от негатива к позитиву.
вряд ли живое существо захочет переживать боль и не будет стремитца к остановке этого переживания.
вот это движение от негатива к позитиву создает то напряжение за счет которого формируются образы.

fidel

Цитата: Indent от  2 октября 2012, 15:50есть нечто что правоцирует создавать образы.
имет смысл гаварить о наборе тел на разынх уроовнях которые между собой согласованы Образ это внешнее преедставление каждого из тел
Цитата: Indent от  2 октября 2012, 15:50вряд ли живое существо захочет переживать боль и не будет стремитца к остановке этого переживания.
вот это движение от негатива к позитиву создает то напряжение за счет которого формируются образы.
мне кажется что чсв не завязано напрмую с переживаниями негатива и позитива Человекк может бытть в глубочашей жопе и при этом иметь невероятных размеров чсв
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  2 октября 2012, 15:58имет смысл гаварить о наборе тел на разынх уроовнях которые между собой согласованы Образ это внешнее преедставление каждого из тел

я с этой стороны не смотрел
вобщем я подумаю, если что-то придет в голову напишу