гормональное общение

Автор Nancy, 18 марта 2014, 19:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

каждый человек привык опираться на какое-то состояние
во время общения собеседник неосознанно хочет перевести другого в свое состояние
если состояние яркое, то к этому человеку может возникнуть интерес
но не как к чему-то по-настоящему полезному для себя
а как к источнику удовольствия даже со знаком минус

яркий пример - взаимоотношения в паре. два человека на одинаковом состоянии усиливают свое самопереживание находясь вместе

человек с большей лс, как и с большей силой фиксацией на своем состоянии автоматически переводит другого в свое состояние

чувствуете ли вы состояние собеседника и получается ли у вас удерживаться от вовлечения в чужое?

Madlen

Цитата: Nancy от 18 марта 2014, 19:40чувствуете ли вы состояние собеседника и получается ли у вас удерживаться от вовлечения в чужое?
когда изучаешь свои состояния, подобные состояния других чувствуешь сразу.
но бывает по-разному. скажем так: умеею, но не всегда это в доступе.

а что значит "гормональное общение"?

Nancy

Цитата: Madlen от 18 марта 2014, 20:10а что значит "гормональное общение"?

любое состояние поддержано гормонально
состояние возбуждения - адреналином, например, которые вырабатывают надпочечники и т.д.
если у человека внутренне гармоничное состояние, то его тело может легко перенимать активность другого при нехватки осознанности и отрешенности
большая часть общения между людьми происходит только на этом уровне, вербальная часть может служить для усиления состояния, но смысла в ней нет
Цитата: Madlen от 18 марта 2014, 20:10когда изучаешь свои состояния, подобные состояния других чувствуешь сразу.
ты чувствуешь, как свое состояние занимает внешнее пространство?
и получается ли сделать свое состояние таким тонким, чтобы другой человек не чувствовал твоего энергетического пристутсвия?
для этого нужна отрешенность, чтобы никак не влиять на его состояние и позволять ему проявляться и видеть себя

Madlen

Цитата: Nancy от 18 марта 2014, 20:48и получается ли сделать свое состояние таким тонким, чтобы другой человек не чувствовал твоего энергетического пристутсвия?
получается.
мне кстати парень один показывал технику характерников, когда они незаметно подходили к чужому отряду. действительно не чувствуется присутсвие коголибо, потому что эн.поле какбы не взволновано эмоциями

Nancy

Цитата: Madlen от 18 марта 2014, 23:07получается.
мне кстати парень один показывал технику характерников, когда они незаметно подходили к чужому отряду. действительно не чувствуется присутсвие коголибо, потому что эн.поле какбы не взволновано эмоциями

на данный момент, этот способ выглядит как наиболее эффективный
в общении не вкладываешь себя, а отражаешь собеседника
как считаешь?

Madlen

конечно эфеткивный, не оставляешь энергетических следов и тебя никто не цепляет. свобода)

Nancy

оксана взглядов отпечатки
нигде не может оставлять
но это с лёгкостью умеет
слепой с рождения иван
© dingo

Nancy

также и любое действие имеет опору гормонально поддержанное состояние
человек чаще делает то, что ему интересно
а интересно ему - состояние, которое он получает во время действия
если действие не дает ему никакого самопереживания или получаемое состояние не вписывается в приятное или неприятное, ум либо относит его к неприятным или включает сонливость и усталость, чтобы его не делать

доводилось ли вам наблюдать такое за собой?
и бывали ли моменты с полной внутренней пустотой, отрешенностью в момент делания?

fidel

Цитата: Nancy от 18 марта 2014, 19:40чувствуете ли вы состояние собеседника и получается ли у вас удерживаться от вовлечения в чужое?
для меня это достаточно большая проблема а может и не проблема а область деятельности
я почему то автоматическим начинаю копировать людей с которыми долго общаюсь
а иногда почти сразу :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 19 марта 2014, 09:36я почему то автоматическим начинаю копировать людей с которыми долго общаюсь
а иногда почти сразу

обращал внимание, всех ли людей ты копируешь?
какие элементы и по какому принципу?

fidel

Цитата: Nancy от 19 марта 2014, 10:04обращал внимание, всех ли людей ты копируешь?какие элементы и по какому принципу?
возможно я копирую то чего мне недостает :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 19 марта 2014, 11:13обращал внимание, всех ли людей ты копируешь?какие элементы и по какому принципу?

возможно я копирую то чего мне недостает
хаха я тож.мне нехватало  нормальности .и чет я последнее время даж прям через чур скопировала нормальность
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Цитата: fidel от 19 марта 2014, 09:36для меня это достаточно большая проблема а может и не проблема а область деятельности
я почему то автоматическим начинаю копировать людей с которыми долго общаюсь
а иногда почти сразу

возможно ли, что происходит для достижения взаимопонимания, перенастраиваешь свои манеры на манеры собеседника, чтобы его немного расслабить и лучше уловить его способ восприятия?

scomoroh

"Это один из коммуникативных законов - вы неосознанно копируете собеседника, чтобы ему понравится в процессе разговора, или же показать его как бы старшенство что ли над вами"(С)

fidel

Цитата: scomoroh от 23 марта 2014, 14:03"Это один из коммуникативных законов - вы неосознанно копируете собеседника, чтобы ему понравится в процессе разговора, или же показать его как бы старшенство что ли над вами"(С)
не думаю что это именно мои мотивы
мне кажется у меня это ближе к нежесткости фиксации тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

scomoroh

Цитата: fidel от 23 марта 2014, 14:35не думаю что это именно мои мотивымне кажется у меня это ближе к нежесткости фиксации тс
А ты не думай)))). Что в данной цитате тебя тронуло, "покорежило", с чем ты внутренне не согласился????
Не жесткости фиксации ТС соответствует изменчивость в поведении, кидании от плюса к минусу, а уж ни как не отзеркаливание)))

fidel

Цитата: scomoroh от 23 марта 2014, 14:50Не жесткости фиксации ТС соответствует изменчивость в поведении, кидании от плюса к минусу, а уж ни как не отзеркаливание)))
могу привести конкретные примеры
я активно копировал хозяина дома в гагре комнату в котором мы снимали
никаких мотивов нравится ему или каких то других у меня нет
у меня и без этого с ним нормальные отношения
или например я копировал изюбу :)))))))))))
тут еще менее понятно зачем
ничего не покорежило тебе показалось
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

scomoroh

Цитата: fidel от 23 марта 2014, 14:55ничего не покорежило тебе показалось
                        
Может быть. Но мне, действительно кажется, что копирование другого человека это для многих - вполне нормальное явление. И питомцы и их хозяева, со временем становяться похожы жруг на друга. Это комммуникация.
А теперь приведу свои примеры.
Когда-то ездил в спортивные лагеря, на лето. Дней по сорок, там ребята находились в близком контакте, так вот после каждой такой  поезки я привозил кучу словечек, ужимок своих друзей. То, что понравилось, что, казалось, произведет эффект на других.

fidel

Цитата: scomoroh от 23 марта 2014, 15:04То, что понравилось, что, казалось, произведет эффект на других.
ужимки это что ?
(любопытно узнать что бы сравнить с тем что я делаю)
я буквально копирую целые поведенческие куски и интонации
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

scomoroh


Nancy

с шизотерической точки зрения:

во время контакта происходит энергетический обмен
когда человек открыт, он может принять кусок чужой энергии, который в последствии будет реализовываться (выходить во вне), как подражание его манерам, если не будет осознан как безличный кусок энергии

Nancy

люди часто включают других людей с свои схемы, категории, чтобы отыграть на них свой объезженный шаблон и получить от этого удовольствие
это чаще всего связано с определением другого человека в какую-то категорию

как только категория определена, человек начинает чувствовать свое превосходство над тем, кого для себя определил, т.к. его роль наделена некоторой властью в рамках своей реальности над теми, кого он вписал в схему

эта активность обусловлена стремлением к ощущению чувства превосходства, что имеет сильную гормональную поддержку

Линза

Nancy, контекст отношения к образам окружающих, выстраиваемый в шаблоне, зависит от того, кем личность привыкла себя считать, это не всегда власть над образами других. Кроме властных есть более пассивные модели, в которых образы лепятся по шаблону, который создает иллюзию безопасности например и все. Есть шаблоны которые создают контекст чувства беспомощности и опасности.

Nancy

Цитата: izuba от 16 мая 2014, 12:07Кроме властных есть более пассивные модели, в которых образы лепятся по шаблону, который создает иллюзию безопасности например и все.

безусловно есть
я рассмотрела только вариант определения окружающих с целью получения некоего превосходства, знания чего-то большего о них, чем знают они сами

к этому можно отнести стремление читать гороскопы, нумерологию и прочую эзотерику, так и выстраивание модели, по представлениям о наличии свободной энергии у других

конечно, другие мотивы тоже имеют место быть

Nancy

взаимоотношения без опоры на чувственное самопереживание очень холодные и пустые
личность боится таких отношений, т.к. при таком раскладе - единственное, что может привлекать других людей к нему - это его дух, а не состояние, которое он может создать

это возможно только при полной самодостаточности

Теплее

Цитата: Nen от 28 августа 2014, 09:13это возможно только при полной самодостаточности
самодостаточность прозвучала как онанизм. типа если ты не можешь мне предоставить чувственное самопереживание и разделить его со мной, я его сам себе устрою.

Nancy

Цитата: firefly от 28 августа 2014, 11:30самодостаточность прозвучала как онанизм.

очень забавная ассоциация)))

речь идет о том, что человек его как раз-то и устраивает себе, другой человек нужен как обоснованная причина, и возможность усилить свое самопереживание

человек зациклен на себе, замкнут и закрыт, но не самодостаточен

Теплее

Цитата: Nen от 28 августа 2014, 13:56человек зациклен на себе, замкнут и закрыт, но не самодостаточен
каков самодостаточный чел? и в чем проявляется самодостаточность?

Nancy

человек опирается чувственное отношение к другому человеку и проецирует свое самопереживание на него
затем опирается на это самопереживание и выстраивает на этом социальные взаимоотношения типа любви и дружбы

человек при этом не видит замкнутости на своей системе

Цитата: firefly от 28 августа 2014, 14:22каков самодостаточный чел? и в чем проявляется самодостаточность?

самодостаточность в смысле отсутствия цепляния за людей, их мнение, поддержку (и воображаемую в том числе) и свое самопереживание построенное на этом

Майор Хурменко

Цитата: Nen от 18 марта 2014, 20:48любое состояние поддержано гормонально

Действительно все-все состояния?

Rei

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden

Цитата: humito от 28 августа 2014, 20:59Действительно все-все состояния?

ну как бы выходит, что когда ТС смещаетца в место без жалости, или скажем безмолвное знание, или какое иное второе внимание, то гормоны не выделяютца, железы прекращают работу и гипоталамус переходит в спящий режим пока орел не начнет тормошить со словами "арбайтен бля" >:\ >:\ >:\

Майор Хурменко

Iden, Может действительно все-все состояния обусловлены гормонами и можно ну типа вколоть себе пять кубиков гормона видения или там съесть миллиграмм наблюдателя   :(

Iden

Цитата: humito от 28 августа 2014, 21:51вколоть себе пять кубиков гормона видения или там съесть миллиграмм наблюдателя

гараздо лучше вживить в гипоталамус электрод с таймером и вывести наружу кнопку(вкл/выкл) и интерфейс какой-нить, что бы выставлять время. ну и идешь, нада там повидеть, вырубаешь гипоталамус и вперед have a nice trip *g*

так же было бы неплохо заиметь специальный экранированый зонтик от эманаций орла или зашитный крем для тела

Nancy

Цитата: humito от 28 августа 2014, 21:51Iden, Может действительно все-все состояния обусловлены гормонами и можно ну типа вколоть себе пять кубиков гормона видения или там съесть миллиграмм наблюдателя   

тут про дмт на английском, ты же воспринимаешь язык?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UFBpe_V3dMY


fidel

Цитата: Iden от 28 августа 2014, 21:43ну как бы выходит, что когда ТС смещаетца в место без жалости, или скажем безмолвное знание, или какое иное второе внимание, то гормоны не выделяютца, железы прекращают работу и гипоталамус переходит в спящий режим пока орел не начнет тормошить со словами "арбайтен бля"
именно так Потому что "без жалости"
Жалость имеет гармональную природу
отсутствие жалости ее не имеет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 29 августа 2014, 16:08Жалость имеет гармональную природу

ну если ты считаешь, что когда КК попал благодаря ДХ в место без жалости, тогда же у него остановилась выработка гармонов, железы внутренней секреции остановили работу, то это твое дело. но мне если чесно чет так не кажетца, наприм без гормонов очень тяжело битца сердцу дышать легким а нейронам обеспечивать связи между собой.

fidel

Цитата: Iden от 29 августа 2014, 16:17ну если ты считаешь, что когда КК попал благодаря ДХ в место без жалости, тогда же у него остановилась выработка гармонов, железы внутренней секреции остановили работу, то это твое дело. но мне если чесно чет так не кажетца, наприм без гормонов очень тяжело битца сердцу дышать легким а нейронам обеспечивать связи между собой.
ты писал о чжс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 29 августа 2014, 16:19ты писал о чжс

в каком посте?непонял что ты имеешь ввиду

Цитата: fidel от 29 августа 2014, 16:08отсутствие жалости ее не имеет

да да, я же и говорю, забавная картина. в МБЖ у человека все железы останавливают работу выходит *fsp*

fidel

Цитата: Iden от 29 августа 2014, 16:25да да, я же и говорю, забавная картина. в МБЖ у человека все железы останавливают работу выходит
Откуда ты это вывел ?
Останаливается механизм генерирующий жалость
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 29 августа 2014, 16:31Откуда ты это вывел ?

я об этом написал в шутку тут

Цитата: Iden от 28 августа 2014, 21:43ну как бы выходит, что когда ТС смещаетца в место без жалости, или скажем безмолвное знание, или какое иное второе внимание, то гормоны не выделяютца, железы прекращают работу и гипоталамус переходит в спящий режим

а ты с этим согласился вот тут

Цитата: fidel от 29 августа 2014, 16:08именно так

отсюда собсно и вывел

Nancy

Цитата: Iden от 29 августа 2014, 16:34гипоталамус переходит в спящий режим

в состоянии глубокой медитации что переходит в спящий режим?
мбж - это состояние с менее интенсивной работой мозга

Iden

Цитата: Nen от 29 августа 2014, 16:41мбж - это состояние с менее интенсивной работой мозга

может да, может нет, кто же знает? кто исследовал работу мозга человека в состоянии МБЖ? *fsp*

fidel

Цитата: Iden от 29 августа 2014, 16:54может да, может нет, кто же знает? кто исследовал работу мозга человека в состоянии МБЖ?
Цитата: fidel от 29 августа 2014, 16:31Останаливается механизм генерирующий жалость

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)