Шиза

Автор fidel, 28 февраля 2012, 10:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Линза

fidel, да для всех узнаваемо. Общие слова. Детская тс у всех проходит во время флуктуаций эти области.

Хель

есть и такая схема:

- шизоиду приходит охуительная мысль о бытии,
в силу похуизма вряд ли будет о том писать 10 томов,
но за кружкой пива охотно поделится

- параноидал придумать сам не умеет, но пробьет любую идею,
они тырят идеи у шизоидов и проталкивают как свои
все Великие Учителя и есть такие плагиаторы, тем не менее
за идею и на костер пойдут и революцию замутят

- истероиды охуевают от восторга, увидев огненного параноидала
разрекламируют нового гуру, станут первыми почитателями таланта,
будут петь "осанна!"и всячески подражать, а потом съебутся к следущему учителю

- эпилептоиды, завидев массовку истероидов подле параноидала
решат примкнуть к коллективу, когда истероиды сбегут искать новизны,
эпилептоиды останутся продвигать идею отсталым народам и на тыщу лет
будут преверженцами идеи, они и оплот и костяк и тормоза всего

- шизоид на кухне по прежнему развлекает визитеров рассказами о мироустройстве
- забредший на огонек параноидал просекает как из его дурок можно сделать свой мега-бренд
- истероиды толпой бабочек у свечи увиваются за параноидалом
- эпилептоиды подтягиваются к массовке

это история всех человеческих начинаний
Я лысеть начал как раз в ту зиму, когда понял и поверил, что "я" - глючная операционная система, установленная на органику безымянного ребенка.

fidel

Цитата: Хель от  8 февраля 2013, 11:48это история всех человеческих начинаний
я думаю есть и другой сценарий
Есть состояние из кторого человек хочет выйти он ищет у предшественников возможно как то переабатывая их опыт и возможно создает  некоторый свой вариант заточенный под него. Затем он долгие годы практикует метод меняя состояние сознания. Когда он наконец реалзизует  свою методику, вокруг него могут собраться  люди с аналогичной проблемой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Хель

один в один буддизм получился
- выйти из страдания
- переработанный опыт индуизма
- годы практики
- открытие приема для страждущих

и ленин тоже самое делал почти
только вместо индуизма - марксизм
Я лысеть начал как раз в ту зиму, когда понял и поверил, что "я" - глючная операционная система, установленная на органику безымянного ребенка.

fidel

Цитата: Хель от  8 февраля 2013, 16:59и ленин тоже самое делал почти
только вместо индуизма - марксизм
Разница между буддизмом и коммунизмом в том, что буддизм  называют средним путем, а большевики экстремисты как и христиане. Учение дх тоже в каком то смысле средний путь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Хель

Цитата: fidel от  8 февраля 2013, 17:10Разница между буддизмом и коммунизмом в том, что буддизм  называют средним путем, а большевики экстремисты как и христиане. Учение дх тоже в каком то смысле средний путь

буддизм и христианство укладываются в схемы непонятно чего
схема есть, а что означает - непонятно

все начинается с созвучия слов индуизм и иудаизм
иудеем можно только родиться и индуистом можно только родиться
религия у них по факту рождения, а не от заезжих миссионеров

дальше эти религии порождают демо-версию для иностранцев
иудаизм - христианство, которое упрощено, но зато будь ты хоть негром преклонных годов
индуизм - буддизм, который позволяет прикоснуться к индуистским понятиям тем же неграм

потом демо-версии всем набивают оскомину и появляются возрожденцы
возрожденцы это агония идеи, последний рывок перед смертью
харизматы, они же неопятидесяники, формально являясь христианами
проповедуют иудейские ценности и цитируют почти всегда ветхий завет

возрожденцы от индии - кришнаиты, старающиеся собрать с сжатого поля
последние зерна прихожан, желающих примкнуть к индуизму

названия похожие, развиваются синхронно
к чему это - хз
Я лысеть начал как раз в ту зиму, когда понял и поверил, что "я" - глючная операционная система, установленная на органику безымянного ребенка.

fidel

Цитата: Хель от  8 февраля 2013, 17:23буддизм и христианство укладываются в схемы непонятно чего
ты сообщай пожалуста что кому непонятно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Хель

Цитата: fidel от  8 февраля 2013, 17:34ты сообщай пожалуста что кому непонятно

это ты к чему?
типа там все очевидно?
Я лысеть начал как раз в ту зиму, когда понял и поверил, что "я" - глючная операционная система, установленная на органику безымянного ребенка.

Линза

Люди постоянно продуцируют потенциальную энергию: еда не только в говно превращается.
А куча молекул со свободными потенциалами кристаллизуется тут же, как тока в их среде появится центр кристаллизации.

Хель, зацени идею: ИХ придумал христианство чтобы иудеев излечить от засёра мозга, которое устроили левиты с Моисеем. А они, левиты то бишь, вкурили, что если отредактировать его благую весть, то весь запал ляжет на гоев. То есть, смирение, покорность судьбе и добрость - то, чего иудеям не хватало. А имей такие качества окружающие, то пиши пропало - покорятся за 3-4 поколения и на колени встанут. Вот.

fidel

Цитата: Хель от  8 февраля 2013, 17:35типа там все очевидно?
не стану утверждать что мне буддизм сильно понятен, но и совcем непонятным его назвать не могу
По крайней мере снаружи это более или менее логичное учение
Буддизмов кстате существует очень много разных Те кто понимают учдх понимают и буддизм и дзогчен
но иначе чем те, кто практикует эти пути
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Хель

Цитата: fidel от  8 февраля 2013, 18:33логичное учение

ахимса - утопия
на уровне идеи чтоб всем было хорошо - замечательно
на уровне воплощения - бред
Я лысеть начал как раз в ту зиму, когда понял и поверил, что "я" - глючная операционная система, установленная на органику безымянного ребенка.

1234567890

Цитата: Хель от  8 февраля 2013, 11:48
есть и такая схема:

- шизоиду приходит охуительная мысль о бытии,
в силу похуизма вряд ли будет о том писать 10 томов,
но за кружкой пива охотно поделится

- параноидал придумать сам не умеет, но пробьет любую идею,
они тырят идеи у шизоидов и проталкивают как свои
все Великие Учителя и есть такие плагиаторы, тем не менее
за идею и на костер пойдут и революцию замутят

- истероиды охуевают от восторга, увидев огненного параноидала
разрекламируют нового гуру, станут первыми почитателями таланта,
будут петь "осанна!"и всячески подражать, а потом съебутся к следущему учителю

- эпилептоиды, завидев массовку истероидов подле параноидала
решат примкнуть к коллективу, когда истероиды сбегут искать новизны,
эпилептоиды останутся продвигать идею отсталым народам и на тыщу лет
будут преверженцами идеи, они и оплот и костяк и тормоза всего

- шизоид на кухне по прежнему развлекает визитеров рассказами о мироустройстве
- забредший на огонек параноидал просекает как из его дурок можно сделать свой мега-бренд
- истероиды толпой бабочек у свечи увиваются за параноидалом
- эпилептоиды подтягиваются к массовке

это история всех человеческих начинаний

имхо воин видит чсв в примыкании к одной из таких позций и рушит то что способствует тяготению к какой-то позиции.
хотя я бы не назвал это чсв на самом деле, а лишь тяготение, давление которое способствует увязанию в том, что лишает адекватности.
и даже не точ чтобы адекватности, а чего-то такого...
и даже не адекватности, а чего-то такого

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

с шизы
тема: Дорога к сумасшествию
sergeipereverzev » 22.02.2013, 13:29
 
я таки и есть загнанное зивотное. в угол. и при етом на мне проводят експеременты. к созаленийу советы не помогут. пока сам не справльусь вы не помозете. а я не справльусь ето точно. так что...

Добавлено спустя 29 минут 58 секунд:
так что алконаркоз... для меня ето спасение от боли. тут достаточно всë ясно пока я зиву как человек буду страдать. сорри но мне других вариантов не предоставили. опыт. фактически зопа. нет вариантов!!! у мыши в лабиринте какие варианты? всë равно когда мышь постареет еë скормя

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
скормят кошке. не пропадать зе добру. поетому и зопа. я оптимист!!! реально!! но что делать с знаниями? если я прорвусь из рабства вы просто не представляете что буду творить с рабовладельцами. ад помнозеный на ад и в геометрической прогрессии. и не трогайте меня я потенциально

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
потенциально могу делать всë. куда я попал? в какой мир? ето зопа!! мозете ещë порассуздать об моей предрасполозенности к суициду к гомосексуализму к педофелии к убийствам. но реально вы дерьмо!!! рассуздаете и писец!! я делайу!!! тозе дерьмо. короче пойду пропьу мобилу))). аминь.
[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кактус

Из моего блокнота:
Шизофрении как заболевания нет. Есть огонь, который направляет душу к истине. Душа загорается (шизоовладение), горит  (шизоадаптация) и тухнет. Предпочтительнее, когда огонь горит слабым пламенем экономно.
Есть философские теории, которые по сути своей являются вампирическими интеллектуальными потоками, вымывающими содержание сознания так, что сознание высыхает, уменьшается. А есть теории, которые наоборот, наполняют сознание содержанием, так что оно начинает выживать. Вымывание сознания приводит к шизофренизации.
Шизофрения — расщепление духа на фрагменты с целью создания иллюзии неодиночества, вызванные предельным страхом одиночества.
Шизофрения - неконтролируемое самоотстранение абстрагированием.
Не считаете ли вы, что постоянное общение с людьми, контролирующими сомоотстранение абстрагированием, при ослаблении бдительности влияет на вас паталогически? Соблюдаете ли вы гигиенические периоды отсутствия в подобного рода собраниях?