Позы ума или последовательность настроек?

Автор Куку, 20 сентября 2015, 20:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

Цитата: fidel от 22 сентября 2015, 07:46
Цитата: Куку от 21 сентября 2015, 13:26Не поверю что ты никогда не чувствовал себя счастливым человеком
при любых эмоциях ощущается их абсурднось искусственность механичность
это же тоже ощущение. причем свойственное тебе

fidel

Цитата: Куку от 22 сентября 2015, 10:02это же тоже ощущение. причем свойственное тебе
нет, это прямое видение механичности
ты возможно пока не умеешь видеть эмоции ?
реальность эмоции придается слиянием субъективного начала (зрящего) и объективного начала (зримого) или энергии (скажем)
Стоит их разделить и эмоции становится  внешними субъекту это и называется сохранением энергии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 22 сентября 2015, 10:31
нет, это прямое видение механичности
ты возможно пока не умеешь видеть эмоции ?
реальность эмоции придается слиянием субъективного начала (зрящего) и объективного начала (зримого) или энергии (скажем)
Стоит их разделить и эмоций становится чем то внешним субъекту

наверно это ты не умеешь видеть чувства если не замечаеш что абсурдность это одно из них ;)

fidel

Цитата: Куку от 22 сентября 2015, 10:40аверно это ты не умеешь видеть чувства если не замечаеш что абсурдность это одно из них
*fsp*
апсурдность то что не имеет смысла а не эмоция
это приблизительно как напиватьсся для веселости
тратишь деньги ресурсы время и в результате получаешь "веселость"

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 22 сентября 2015, 10:40
*fsp*
апсурдность то что не имеет смысла а не эмоция

эмоции и ощущения это разные вещи, это можно увидеть. то что не имеет смысла и ощущение апсурдности тоже ;)

fidel

Цитата: Куку от 22 сентября 2015, 10:44эмоции и ощущения это разные вещи, это можно увидеть. то что не имеет смысла и ощущение апсурдности тоже
ты как бы не уходи в рекурсию *fsp*
переживание апсрдности апсурдным быть уже не может :)))))))))))
его нужно чем то другим пережить *nfs*
в 1вн иммоции переживаются а во втором они уже видятся
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

ты как бы ощущаешь и переживаешь апсурдность а теперь пытаешься меня убедить что это не ощущение а прямое видение. уже определись тада что ты с ней делаешь *rr*

Куку

ты смотришь на чувство апсурдности что ли? ну оно отдельно а эмоции отдельно

fidel

Цитата: Куку от 22 сентября 2015, 10:49ты как бы ощущаешь и переживаешь апсурдность а теперь пытаешься меня убедить что это не ощущение а прямое видение. уже определись тада что ты с ней делаешь
апсурдно тратить энергию на всякую уету типа имоций
и если ты видишь механизм то сливаться с результатом его действия  тоже апсурдно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

а, ну так и говори :D это оказывается даже не переживание и не видение а оценка

fidel

Цитата: Куку от 22 сентября 2015, 10:53а, ну так и говори  это оказывается даже не переживание и не видение а оценка
представь сипе скажем что вдруг оказалось что ты робот
и твои эмоции результат действия некоторой программы
при этом ты видишь эту программу и как она работает
испытывание имоций - кусок кода

ты как то смотришь снаружи мозгами а када это внутри работает и ты видишь механизм это нечто совсем иное
в ошим завязывай троллить >:\
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

вики
Сча́стье  — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения

гугл
СЧАСТЬЕ – понятие, обозначающее высшее благо как завершенное, самоценное, самодостаточное состояние жизни; общепризнанная конечная субъективная цель деятельности человека. Как слово живого языка и феномен культуры счастье многоаспектно.

http://psihotesti.ru/gloss/tag/schaste/
СЧАСТЬЕ — особое психическое состояние личности, прежде всего эмоциональное, возникающее при достижении сильно желаемого. Глубина, длительность и эмоциональный накал счастья определяется нравственной чуткостью, масштабностью, культурным и умственным развитием личности. Достижение человеком этапных целей, реализация в формах своей жизненной практики сильных устремлений, представлений о смысле жизни вызывают у человека состояние счастья. Счастье зависит как от размеров и значения цели, так и от силы желания. Стремление к счастью наблюдается уже в детские годы. Человек, стремясь к счастью, чувствует себя более уверенным, бодрым, целеустремленным. Важно открыть внутренние источники счастья, овладеть своей эмоциональной жизнью. Исследования, проведенные в Гарвардском университете (США), показали, что счастье зависит от способности реагировать на эмоциональные кризисы, неизбежные в жизни каждого. Самые неудачливые те, кто стал алкоголиком, наркоманом, приобрел хронические болезни.


http://www.luboznaiki.ru/opredelenie/schast_e.html
Что такое счастье.

Счастье — это способность находится в определенном состояние. Данное состояние характеризуется, такими признаками, как: улыбка, внутренее спокойствие или эмоциональная радость (гармония), удовлетворенность, энтузиазм. Так же верным признаком является достижение успеха в начинаниях. Важно, что успешные дела помогают, нам прыгать в данное состояние, так и наоборот навык настраивать свой организм на волну счастья позволяет делать дела успешными.

Счастье — это психологическое состояние человека (причины которого глубоко индивидуальны), при котором он чувствует себя наиболее удовлетворенным своим существованием и окружением, сопровождается положительным эмоциональным (оптимистичным) настроем. Данное состояние может быть продолжительным, а может быть коротким, сиюминутным.


http://iph.ras.ru/elib/2909.html
СЧАСТЬЕ – понятие, обозначающее высшее благо как завершенное, самоценное, самодостаточное состояние жизни; общепризнанная конечная субъективная цель деятельности человека. Как слово живого языка и феномен культуры счастье многоаспектно. Польский исследователь В.Татаркевич выделил четыре основных значения понятия счастья: 1) благосклонность судьбы, удача, удавшаяся жизнь, везенье; первоначально, по-видимому, такое понимание превалировало над другими смыслами, что отразилось в этимологии слова (праславянское sъčęstь̂j восходит к древнеиндийскому su «хороший» и čęstь «часть», что означало «хороший удел», по другой версии – «совместная часть, доля»; древнегреческое εὐδαιμονία буквально означало покровительство доброго гения); 2) состояние интенсивной радости; 3) обладание наивысшими благами, общий несомненно положительный баланс жизни; 4) чувство удовлетворенности жизнью.


как бы да, счастье чаще всего - это эмоциональное состояние

Куку

помнится дх лс тоже как ощущение определял

Iden

Цитата: Куку от 22 сентября 2015, 11:05помнится дх лс тоже как ощущение определял

ну или вот например

- Даа, - протянул он, - на сей раз я ответственен за твое замешательство. Я уже говорил тебе, что с тобой я не всегда следую системе, которую предписал мне мой собственный учитель. Он был магом. Мне следовало и тебя толкнуть в тот мир. Я этого не сделал, потому что меня больше не заботят подъемы и падения окружающих меня людей. Однако слова моего учителя запали мне в душу. И я неоднократно разговаривал с тобой так, как он сам говорил со мной. Видишь ли, Хенаро - человек знания. Самый чистый из всех. Его поступки безупречны. Он вне обычных людей и магов. Его дубль - это выражение его радости и юмора. Так что он, пожалуй, не сможет использовать его для создания или разрешения ординарных ситуаций. Насколько я знаю, дубль - это осознание нашего состояния как светящихся существ. Хенаро как дубль может делать все что угодно, и тем не менее он предпочитает быть ненавязчивым и мягким.

дубль это аналог того, что на этом форуме называют субъектом(коль это осознание себя как светящегося существа), насколько я понимаю. и этот субъект имеет природу, и выражает такие чувства как радость и юмор.
мне кажется что не все так просто. что вот мол эмоции это некошерно, а отсусвие эмоций это то, что нада.

Nancy

Цитата: Куку от 22 сентября 2015, 11:05
помнится дх лс тоже как ощущение определял

цитату в студию, и желательно с англ
я помню про удачу..

чувство полноты, отсутствия озабоченности и т.д. нирвана одним словом - это все же не челское счастье