Рациональность в учдх

Автор fidel, 15 июля 2015, 16:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: I_den от 21 июля 2015, 20:37уже на уровне эманаций из которых следует то, что необходимсо сделать человек с фиксированой ТС начнет ничего не понимать.

ты говоришь
на уровне эманаций из которых следует что необходимо сделать

что ты воспринимаешь на уровне эманаций и вообще как это?

fidel

Цитата: I_den от 21 июля 2015, 20:11ум не может рассуждать об эманациях, он не имеет с ними дела. и что там будет если обратитца к собсвенным составляющим он знать не может
так ведь не ум рассуждает а дх, и это именно рассуждение, поскольку он строит логическую цепочку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: Nen от 21 июля 2015, 22:04ты говоришь
на уровне эманаций из которых следует что необходимо сделать

речь про фразу что необходимо обратитца к собственным составляющим(ну те что-то сделать), так что это не совсем что бы я говорю, а речь про пример которы привел фидель. что эта фраза рациональна, тоесть доступна рациональному восприятию, что канешно же не так.

Цитата: Nen от 21 июля 2015, 22:04что ты воспринимаешь на уровне эманаций и вообще как это?

это в контексте темы не важно, достаточно того, что это восприятие не имеет никакого отношения к работе ума

Iden

Цитата: fidel от 21 июля 2015, 22:17поскольку он строит логическую цепочку

вот в этом месте ты ошибаешься, он не использует логику и соотв не может построить логическую цепочку

fidel

Цитата: I_den от 21 июля 2015, 22:20что эта фраза рациональна, тоесть доступна рациональному восприятию, что канешно же не так.
кроме слова "конешно" аргументов в этом рассуждении я не вижу
фраза дх более чем доступна для рационального восприятия, так же как например описание огня изнутри - оно тоже более чем рационально
это не значит что восприятие эманаций или сдвиг тс  доступны для рационального восприятия
Это значит что рациональному восприятию доступно описание способа действия для наблюдения эманаций или достижения огня изнутри Что иррационального или недоступного для ума в том что бы начать двигать тс и зажечь область вместо точки ? Это будет состояние вне области доступного уму, но само действие будет именно таким как описано и описание действия рационально.

Цитата: I_den от 21 июля 2015, 22:21вот в этом месте ты ошибаешься, он не использует логику и соотв не может построить логическую цепочку
как же не может когда он ее построил *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: I_den от 21 июля 2015, 22:20речь про фразу что необходимо обратитца к собственным составляющим(ну те что-то сделать), так что это не совсем что бы я говорю, а речь про пример которы привел фидель. что эта фраза рациональна, тоесть доступна рациональному восприятию, что канешно же не так.

твои тексты абстрактны и не понятны разуму, как стихи  :D

Nancy

Цитата: I_den от 22 июля 2015, 10:18речь про фразу что необходимо обратитца к собственным составляющим(ну те что-то сделать), так что это не совсем что бы я говорю

этим предложением ты хочешь сказать, что имел в виду не ту конкретную фразу, а что-то другое?

Цитата: I_den от 22 июля 2015, 10:18а речь про пример которы привел фидель.

ту фразу привел в пример фидель, но ты о других говоришь?
можешь привести то, о чем ты говоришь?

Цитата: I_den от 22 июля 2015, 10:18что эта фраза рациональна, тоесть доступна рациональному восприятию, что канешно же не так.


тут речь про ту же фразу

ЦитироватьВидящие объясняют акт видения Орла в очень простых выражениях: поскольку человек составлен из эманаций Орла, ему следует обратиться только к собственным составляющим.

или уже про другую?

что в ней ты видишь нерационального?

Iden

Цитата: fidel от 21 июля 2015, 22:38фраза дх более чем доступна для рационального восприятия

вобще не доступна, так как рациональное восприятие понятия не имеет о чем фраза. откуда рациональное восприятие может знать про эманации?

Цитата: fidel от 21 июля 2015, 22:38Это значит что рациональному восприятию доступно описание способа действия для наблюдения эманаций

рас недоступно восприятие эманаций то не может быть и достурно описание способа действия. оно просто не понимат о чем речь. любое рациональное восприятие или выдумает эманации как объект, но это вобще и блиско не учдх или чесно признает что не может понять о чем разговор(скажет мне типа, рациональному восприятию недоспупен этот способ потому что я не знаю никакие эманации)

Iden

Цитата: Nen от 22 июля 2015, 10:22этим предложением ты хочешь сказать, что имел в виду не ту конкретную фразу, а что-то другое?

просто обратил твое внимание. я не понял что ты уточняешь в контексте моих/не моих фраз. объясни лучше свой вопрос

Цитата: Nen от 22 июля 2015, 10:22что в ней ты видишь нерационального?
рационально части сознания недоступно содержание фразы, так как оно не имеет дела с эманациями,и соотв для него эта фраза нерациональна.
ну я там выше написал

fidel

Цитата: I_den от 22 июля 2015, 13:02вобще не доступна, так как рациональное восприятие понятия не имеет о чем фраза. откуда рациональное восприятие может знать про эманации?
из видения
И затем используя память о видении ум может создавать понятия и манипулировать ими
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 22 июля 2015, 13:14И затем используя память о видении ум может создавать понятия и манипулировать ими

видение это не область рационального, соовт схема тоже не рациональная. ну это очевидно как бы и мне странно что приходитца это объяснять.
ум имеет дело с нерациональным описанием, а не с рациональной схемой. фраза которую ты привел вобще в слову не схема а описание, так как ум не строит что-то а просто отражает увиденное в слова. нет самого процесса мышления, это больше напоминает абстрактную поэию.

даже есть некоторый факт. это описание давалось когда КК был в ПО, тоесть когда его сознание небыло обучловлено рацио.
было бызабавно поржать с того как бы КК офигел на правой стороне когда ему бы ДХ на полном серьезе стал это все рассказывать. он и более доступных вещей не мог понять, ну там что такое настроение воина. какие эманации могут быть на правой стороне?

fidel

Цитата: I_den от 22 июля 2015, 13:29видение это не область рационального, соовт схема тоже не рациональная. ну это очевидно как бы и мне странно что приходитца это объяснять.ум имеет дело с нерациональным описанием, а не с рациональной схемой. фраза которую ты привел вобще в слову не схема а описание, так как ум не строит что-то а просто отражает увиденное в слова. нет самого процесса мышления, это больше напоминает абстрактную поэию.
каким образом описание может быть не рациональным ?
И ты мне в этом топике рассказывал недавно что ум не может иметь дело с нерациональным и тут же у тебя ум имеет дело с нерациональным описанием.
ДХ видел эманации, он осознал посредством видения, что из них состоит и сам человек и отсюда сделал вывод,  что для того что бы видеть эманации, достатоно направить внимание на свои компоненты- это вполне рнациональный вывод и способ делать заключения- где ты видишь в нем что то не рациональное ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: I_den от 22 июля 2015, 13:04рационально части сознания недоступно содержание фразы, так как оно не имеет дела с эманациями,и соотв для него эта фраза нерациональна.
ну я там выше написал

Цитата: викиРациональность (от лат. ratio — разум) — термин в самом широком смысле означающий разумность, осмысленность, противоположность иррациональности.

даже если разум не имеет дело с эманациями, это не делает фразу иррациональной

:D
другой вопрос, что эта область не доступна для действия разума
но и это не делает описание иррациональным

Nancy

fidel, думаю не все понимают, что такое рациональность и с чем рацио может иметь дело, какими объектами манипулировать

fidel

Цитата: Nen от 22 июля 2015, 14:07fidel, думаю не все понимают, что такое рациональность и с чем рацио может иметь дело, какими объектами манипулировать
я тоже так считаю
речь идет о том что описываемые рациональным описанием действия могут быть за пределами рационального восприятия
тем не менее инициация действий, их последовательность и взаимоотношения между сущностями могут быть описаны рационально
иначе мы бы не были в тонале
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)