паранойя и т.д.

Автор Теплее, 13 мая 2015, 14:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ева

О, вот далека я от поперечных и т.д. сдвигов, сорри. С этим всем не ко мне.

Цитата: Ray от 13 мая 2015, 22:30А кто не знает - тому возможно и не надо 
ну а те кто типа смещали, а щас политику обсуждают и срутся - так может они не смещали? просто интерес от ума относительно того, что они считали путём наприм воина сменился на другой интерес - политику   Это неплохой тест опять же)
Ну, я думаю что смещались, а толку. На эту тему я уже писала. И почему так на мой взгляд случилось, тоже писала.

Цитата: Ray от 13 мая 2015, 22:30Для чего ты хотела бы сдвигаться? Какая у тебя цель в этом плане, и как она ощущается. Или может ты не хотела бы?
Смещаться, сдвигаться. Какие термины) Смещаюсь я не ради смещения, потому что так завещано, а потому что это доступно в силу нашей природы. Скажем так, просто интересно, что нам доступно кроме как поесть, поспать и нарожать детей. Люди, как по мне маяться от безделья, так вот стараюсь как на мой взгляд продуктивно заполнить свою жизнь чем то, что считаю полезным.

Iden

Цитата: Ray от 13 мая 2015, 23:19ну я бы хотел ещё добавить, что подобные симптомы могут быть как вызванными той структурой, так и по другим причинам. Сам наприм отлавливал, что то же самое (наприм тревожность и т.д.) м.б. как связано, так и не связано с той структурой.

и так бывает.
ну а я на свои ощущения соориентировался по тому как теплее описала состояние. та штука о которой я довольно сложно искоренимая архетипичная стуктура. она как бы распространена на и животную сугубо часть человека и на социальное лицо. о таких как вещах как рас во всх как у зверей любят рассказывать)))
ну и как бы она другим языком сидит очень глубоко в подсознании и имеет тенденцию работать настолько фоново, что мало заметна. при сдвигах она может вылазить очень неожиданно, а в ровном состоянии практически незаметна, поэтому ее сложно выследить. как рас в смещенном состоянии или как бы это небыло парадоксально и в состоянии когда энергии нет, неожиданно выводит в разряд важных вопрос, представляют ли опасность окружающие люди, так как судя мол по состоянию, я на них сейчас не похохож

и в обратную сторону когда эта структура работает у человека, ну с которым имеешь дело. скажем некоторый прсто себе человек, и если твоя активность не похожа на принятую в его социальной группе, вызывает рефлектороное раздражение и агрессию. так что эта структура как бы отвечает за то, что бы поведедение особей было одинаковым, так как это дает возможность к продуктивному контакту и прочей эволюции.

ну а я когда сталкивался с ней имено в смещенном состоянии, то оно на вкус было как рас такое, как описала теплее. может это вобще и не имеет отношения к сабжу, но зато про структуры *gd*

Iden

а и еще два типа дополнения

вопервых мне щас вот так показалось что у параноиков имено эта система "свой/чужой" в первую очередь слетает, потому как они собсно всю жизнь  и решают вопрос, что заподозрили чужие против них?! *om*

а еще ну тоже так вот щас подумалось, что при ощущении ну как бы контакта на уровне сущности, не встает вопрос внешней активности там и атрибутики. я вот наприм в определенный момент перестал испытывать вское чувство коннекта с теми с кем обязательно одинаквая активность, ну  тоесть одна и та же социальная среда. и начал общатца с такими людьми с которыми, скажи мне лет 10 назад, что я буду общатца, я бы был очень удивлен

Iden

Цитата: Ray от 13 мая 2015, 23:19немного в большей степени подвержен воздействию эмоций, таких как, скажем, сомнение и страх.

мне кажетца это больше имеет отношение к более ирациональным вещам, чем люди или события. это эмоции всплывающие вобще на ровном месте, ну у меня так бывает, и причем разионально спрашивая себя, чеза нахъ, ВД тыкаетца в ЛИ, сравнивает с текущей средой, ничего не находит, буксует снова перечитывает ЛИ внимательнее/под другим углом сканирует среду, ничего не находит буксует.....ну и вобщем объяснения почему появились эти чувства не находитца вобще.

когда работает структура о которой я, то вопрос сужен, причина ищетца в людях и соответсвии им. у ВД как бы сужаетца спектр сканирования до уровня людей только.
хотя я хз, мне это только щас прившло в голову)))

Rei

Цитата: I_den от 14 мая 2015, 00:31мне кажетца это больше имеет отношение к более ирациональным вещам, чем люди или события. это эмоции всплывающие вобще на ровном месте
вот-вот. тут надо как бы выслеживание, и тада можно заметить, что если это активность той структуры, то сперва срабатывает некий триггер отн. поведения людей, которое (довольно условно, ассоциативно) напоминает такое, в рез. которого раньше сработала скажем тревожность - и дальше появляется реакция.
если же это не та структура, то можно заметить, что сначала ощущение всплывает на ровном месте. именно что. а потом уже некая (бессознательная) достройка происходит - и нечто как бы привязывает это ощущение к тем событиям, которыми обычно вызывается подобное ощущение - тональ будто пытается объяснить себе появление реакции привычными причинами.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.