первое внимание

Автор Фиона, 4 апреля 2014, 22:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фиона

- Человеческие существа отмечают те эманации, которые есть внутри их коконов, - ответил он. - Ни одно другое создание этим не занимается. В миг фиксации внутренних эманаций большими эманациями первое внимание начинает за собой наблюдать. И отмечать все, что с ним происходит. Во всяком случае, оно пытается это сделать доступными ему способами. Этот процесс видящие и называют составлением инвентарного списка.

- Внутренние эманации человеческого кокона успокаиваются не для того, чтобы прийти в соответствие с внешними, - последовал ответ. - Это становится очевидным после того, как увидишь, что делают другие существа. Успокоившись, они практически сливаются с большими эманациями и текут вместе с ними. Вот, например, скарабей - жук-навозник. Свет его эманаций иногда распространяется, захватывая огромные пространства.
Человек же, успокоив эманации внутри своего кокона, начинает их со всех сторон обдумывать, анализировать и ими любоваться. Тем самым эманации замыкаются сами на себя.


может ли эта функция первого внимания ошибочно приниматься за самовыслеживание? при каких условиях самовыслеживание не будет являться функцией первого внимания?
восновном вопрос такои - как при самовыслеживании избежать той функции внимания которая отвечает за наблюдением первого внимания за самом собои
что такое - наблюдение первого внимания за самим собои?

Iden

Цитата: Фиона от  4 апреля 2014, 22:42может ли эта функция первого внимания ошибочно приниматься за самовыслеживание? при каких условиях самовыслеживание не будет являться функцией первого внимания?

когда в процессе выслеживания активируется БЗ, а сам процесс приводит к некоторому движению сознания. приносит изменения
при самоанализе, понимание хоть и есть, но ничего не меняется.

пример неправильного выслеживания
я увидел что тщеславный и понял что нужно перестать быть тщеславным и что для этого нужно(но от этого ничего не изменилось, как был тщеславным так и остался)

выслеживание
сам факт виденья тщеславия его нивелировал, за счет того что изменилась ПТС в сторону вИдения (БЗ) а там тщеславия нет и быть не может

asdf

Цитата: Фиона от  4 апреля 2014, 22:42Человек же, успокоив эманации внутри своего кокона, начинает их со всех сторон обдумывать, анализировать и ими любоваться. Тем самым эманации замыкаются сами на себя.
Мне видится этот очень любопытный процесс несколько иначе. Скорее всего это и есть саморефлексия или та команда, которая вынуждает чела саморефлексировать. Предполагаю даже, что это своеобразная ловушка, препятствующая видеть, в которую надо научится не влезать. ДХ говорил, что составление ИС это команда орла и ИС надо выкинуть. Зачем составлять, если надо выкидывать? Тут что-то не то.

choose belly

 
Цитата: asdf от  5 апреля 2014, 07:29ДХ говорил, что составление ИС это команда орла и ИС надо выкинуть. Зачем составлять, если надо выкидывать? Тут что-то не то.
Там же ДХ говорил, что ослушаться этой команды не дано никому. Так что вопрос "зачем" он к командиру.

asdf

Цитата: choose belly от  5 апреля 2014, 17:10Там же ДХ говорил, что ослушаться этой команды не дано никому. Так что вопрос "зачем" он к командиру.
Вот переводы этого момента
ЦитироватьОднако в подчинении командам заключен способ неподчинения им.
ЦитироватьИ все же путь выхода из повиновения командам — повиновение им.
Надо бы описать способы составления ИС. Об этом ничего нет. И что означает выкинуть ИС?

пепел

Цитата: asdf от  5 апреля 2014, 07:29Предполагаю даже, что это своеобразная ловушка, препятствующая видеть,
интересно,что подразумевается под вашим видеть.[Мне видится этот очень любопытный процесс несколько иначе. и насколько мне позволяет видение происходящего, вы зачем то мелите в ступе обычную воду. если вы обсуждаете знания то они в этом не нуждаются. их надо принять и действовать. если знаний нет.. то эти действия направлены на их уничтоженние и поддержание описания мира обычного человека..

Фиона

Цитата: asdf от  5 апреля 2014, 17:42И что означает выкинуть ИС?
это видимо когда воин уже способен не делать культ из ИС
он способен создавать новые и новые  ИС только благодаря тому что способен неделать культ из предыдущего. тоесть он способен на КГ

scomoroh

Цитата: Фиона от  4 апреля 2014, 22:42восновном вопрос такои - как при самовыслеживании избежать той функции внимания которая отвечает за наблюдением первого внимания за самом собои
Уважаемая, Фиона, Вы же сами выделили ответ на Ваш вопрос

Цитата: Фиона от  4 апреля 2014, 22:42Человек же, успокоив эманации внутри своего кокона, начинает их со всех сторон обдумывать, анализировать и ими любоваться.
Так вот, если не обдумывать, не анализировать и не любоваться.

Фиона

Цитата: scomoroh от  5 апреля 2014, 20:51Так вот, если не обдумывать, не анализировать и не любоваться.
у тебя получается?

scomoroh

Цитата: Фиона от  5 апреля 2014, 20:58у тебя получается?
Да, это состояние наблюдателя. И ты так умеешь. Вокруг тебя находится сотня вещей, которые не вызывают у тебя эмоционального отклика. Ну, не знаю, карандаш, например, кирпич на дороге, вообще все предметы на которые ты бросаешь мимолетный взгляд. НО среди этого многообразия есть вещи и предметы. которые вызывают в твоей душе отклик, к ним же относятся и твои мысли.

Линза

Цитата: scomoroh от  5 апреля 2014, 21:05Да, это состояние наблюдателя. И ты так умеешь. Вокруг тебя находится сотня вещей, которые не вызывают у тебя эмоционального отклика. Ну, не знаю, карандаш, например, кирпич на дороге, вообще все предметы на которые ты бросаешь мимолетный взгляд. НО среди этого многообразия есть вещи и предметы. которые вызывают в твоей душе отклик, к ним же относятся и твои мысли.
можно объединить все вещи в одну. увидеть их единое общее. то что они не есть я, например. а может быть и еще какоенить общее свойство, типа клуб "объекты внимания"

asdf

Цитата: Фиона от  5 апреля 2014, 20:44это видимо когда воин уже способен не делать культ из ИС
он способен создавать новые и новые  ИС только благодаря тому что способен неделать культ из предыдущего. тоесть он способен на КГ
Что побуждает обычного чела делать культ из ИС?

Цитата: пепел от  5 апреля 2014, 19:07если вы обсуждаете знания то они в этом не нуждаются. их надо принять и действовать.
Вот он уже сделал себе культ. Здесь побуждением является обычная глупость и стремление показать себя знающим челом. Какие ещё возможны побуждения?

пепел

Цитата: asdf от  6 апреля 2014, 07:45Вот он уже сделал себе культ. Здесь побуждением является обычная глупость и стремление показать себя знающим челом. Какие ещё возможны побуждения?
наверное вы будете звонко смеятся., нно у меня нет стремления показывать свою глупость. она дорога мне как память. мои побуждения скрыты от моего сознания . что бы оно не любовалось ими почем зря. и я скорее незнающий чччеловек . это новое состояние осознаной стабильности без намерений с нестабильными границами светимости . и мне нет нужды делать ккуулт потому что известны принцыпы взаимодействий.. возможные побуждения это возможные измененния других светимостей

scomoroh

Цитата: пепел от  6 апреля 2014, 10:03мои побуждения скрыты от моего сознания
Как это осуществить практически?

choose belly

Цитата: asdf от  5 апреля 2014, 17:42Надо бы описать способы составления ИС.
Зачем?
Цитата: asdf от  5 апреля 2014, 17:42И что означает выкинуть ИС?
Х.з. Может надо над ним надругаться? Высмеяв или создав параллельные ИС.