какашный образ себя и все что сопутствует

Автор Фиона, 18 марта 2014, 23:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фиона

сталкивался ли ктолибо с таким эффектом в своем сознании
или мб наблюдали гдето еще на форумах. (например некто типа секкима)

с чем связано. с несвоевременными попытками остановить вд при невыслеженном положении объектов на острове? с самообманом? с желанием быть кемто? реализоваться? а мб с неудовлетворенностью прошлым образом себя? с впечатлительностью? с отсутствием трезвости? с инфантильностью? а может все изза отсутствия пп?  или с неспособностью соблюсти принцип "в первом внимании не должно быть никакои иррациональной ерунды"?

у меня после прочтения у кк сюжета о том как ему дали задание наити руки восне - я их нашла через две недели. пока еще ничего о себе хорошего не подумала  :D но решила что две недели это срок для всех. затем когда столкнулась с тем что многие и за год их не могут наити подумала о себе очень хорошие мысли)))))) результатат которых современем подпитывался дальнеишими успехами)
или когда форумные воины за счет моеи риакции пытались повысить свою самооценку чего я не замечала а считала что херово разбираюсь в описанном у кк поэтому надо хорошо разобрайца так, чтобы комар носа не подточил  :D
а "хороршоразобравшись" в этом - никуда не денешся от того чтобы начать считать себя суперпрактиком)) книгито о практике  :D 

одно дело когда все это окрыляет и дает уверенности и сил решить начать практиковать неприрывно, делает практику неотъемлимои частью жизни или самои жизнью. приводит к пониманию что остальная деятельность сознания интересует не так или интересует все меньше или вообще не интересует. сомнои описанное в этом обзаце начало происходить через N-лет после прочтения кк. за эти N лет в сознании была отдельная от основнои жизни область где кпримеру обдумывался практ описанныи у кк, решались насущьные проблемы типа страха темноты и все подобное что выслеживалось довольнотаки несложно, и укладывалось в голове прочитанное у кк..

думаю что есть еще такои тип складывания(или история складывания) какашного образа себя - когда в сваем сознании находится сразу все о чем написано у кк при чем не выходя из первого внимания никогда и ниразу. и если основная жизненая ситуация протекает без изменений то такому образу себя совершенно ничто не угрожает.

есть образ себя которыи занимая все сознание целиком является производнои саморефлексии и чф. и есть другои тип - какашный образ себя,
который не то что невыслеживается так как все уже выслежено, подконтрольно, сходиться с описанным у кк,
а наоброт - подкрепляется ежедневной практикои дающеи уверенность что все идет успешно и правильно.

я сначала хотела назвать тему "самообман". и связать это со щитами или точнее со способностью замкнутого пузыря
и хотелосьбы в этом русле и обсудить склонность к самообману и может быть это и не ссовсем удобно описывать описывая какашный образ себя. а удобнее описать отсутствием практики. или например наличие практики может быть тоже самообман?

nickname

Цитата: Фиона от 18 марта 2014, 23:46думаю что есть еще такои тип складывания(или история складывания) какашного образа себя - когда в сваем сознании находится сразу все о чем написано у кк
Как там дед Хуан говорил, типа "нужно проскочить между описанием людей и описанием магов"? Сейчас, пожалуй, можно говорить о том, что нужно проскочить между описанием людей и описанием дона Карлоса.

Цитата: Фиона от 18 марта 2014, 23:46и если основная жизненая ситуация протекает без изменений то такому образу себя совершенно ничто не угрожает.
Болезнь, старость, дряхлость. Только прийдут они, наверное, к большинству слишком поздно для того, что бы понять свои ошибки и попытаться что-то исправить.

Цитата: Фиона от 18 марта 2014, 23:46есть образ себя которыи занимая все сознание целиком является производнои саморефлексии и чф. и есть другои тип - какашный образ себя,
который не то что невыслеживается так как все уже выслежено, подконтрольно, сходиться с описанным у кк,
а наоброт - подкрепляется ежедневной практикои дающеи уверенность что все идет успешно и правильно.
По-твоему люди, с кк-шным образом себя, не саморефлексируют? Мне кажется, что как раз наоборот. Посмотри по форумам - безупречные воины при случае закидывающие говном друг друга так же, как это делается на любом другом форуме общей направленности. Про узкоспециализированные не говорю, там, как правило, такого нет.

Цитата: Фиона от 18 марта 2014, 23:46и хотелосьбы в этом русле и обсудить склонность к самообману
Моё мнение про самообман такое
Во-первых, люди застряют в описании дона Карлоса. И, наверное, параллельно с этим застряли и в описании людей. В связи с чем они настраивают себя на получение только конкретных сигналов описанных у КК, пропуская при этом другие. В то же время, сильная привязанность к обычной жизни - у многих же есть работа, семьи, дети и т.д.?

Во-вторых, лично у меня на данный момент от всего кк-шного учения помнится чётко три установки - делай тенсу, делай пп, сновидь. Может я не прав, может я форумов перечитался - не знаю, на данный момент это так в моём представлении и посему я и начал заново перелопачивать книги кк. Люди этим уже несколько десятилетий занимаются и что-то результатов особых не видно. Где дубли, где своры союзников, где путешествия в другие миры и т.д.?  Я этого особо не вижу. Может плохо смотрю - не знаю.
Правильно говорит гонимый на всех форумах Бармалей - "пока ещё никто не начал умирать". Имеются в виду те, кто тусует сейчас на форумах, считаются специалистами по КК и имеют какую-то известность и признание. Это позволяет людям вариться в кк-шной теме считая, что они всё делают правильно и главное "практиковать", а результаты будут потом. Типа дед Хуан же постоянно говорил, что на отработку того или иного приёма могут уйти годы. Вот годы и уходят.

В-третьих, чсв. То, что человек варится в кк-шной среде и что-то там практикует, ещё не является залогом избавления от него. Скорее даже наоборот - есть "обычные люди", а есть мы, "маги/толтеки" стоящие выше этого и т.д. Какая прекрасная почва для развития ЧСВ - маги, стоящие выше простых людей, занимающиеся магическими штучками, недоступными непосвящённым.

В-четвёртых, не секрет, что во всякую магию/религию идёт очень много людей "с проблемами", которые они пытаются таким образом решить. Людям скучно, жизнь пресная, рутина заела, комплексы, тараканы в голове и ещё масса есть причин, которые могут подвигнуть человека прийти на этот "магический" путь. Не осознавая истинной причины почему он здесь, человек может годами практиковать и вариться в кк-шной теме, убеждая себя, что у него якобы есть результаты. А когда на него попробуешь надавить - он будет защищать своё видение мира до последнего, жонглировать словами и кк-шной терминологией, потому что иначе окажется, что он никакой не "безупречный воин", а гнилой внутри по самые некуда. И, я думаю, человек даже не всегда это может сам осознавать - его психика автоматически защищает его и себя от слишком сильного стресса, который может привести к печальным последствиям, если его видение мира рухнет.

чичамек

Цитата: nickname от 19 марта 2014, 01:09Правильно говорит гонимый на всех форумах Бармалей - "пока ещё никто не начал умирать"
это основная линия в кк . если внимательно (видеть) или смотреть . то с начала воин умирает. для обретения целостности. даже нео пока не умер не стал собой.. естественно умирание воина это магический акт стратегически расщитаный и вывереный . а не банальная руская рулетка

nickname

Цитата: чичамек от 19 марта 2014, 01:48это основная линия в кк .
Имелось в виду умирать от старости.

Фиона

Цитата: nickname от 19 марта 2014, 01:09Как там дед Хуан говорил, типа "нужно проскочить между описанием людей и описанием магов"? Сейчас, пожалуй, можно говорить о том, что нужно проскочить между описанием людей и описанием дона Карлоса.
ну в данном случае описание дона карлоса тоже самое что и описание людей.
как думаешь, если ситуация такая что таки нужно проскакивать между описанием людеи и описанием дона карлоса, то можноли сказать о таком положении что оно безнадежно? в том плане что врятли из него есть выход к описанию магов

Фиона

Цитата: nickname от 19 марта 2014, 01:09По-твоему люди, с кк-шным образом себя, не саморефлексируют?
я как рас обратное давала понять. и давала понять что саморефлексия в этом случае настолько напитана понятиями о собственнои безупречности что кроме как самообманом это не назовешь

fidel

Цитата: чичамек от 19 марта 2014, 01:48естественно умирание воина это магический акт стратегически расщитаный и вывереный
процесс умирание для мира и рождение в духа и этот процесс называется пчф
и его содержание это отрыв уровня восприятия от первого кольца силы
и переход в область действия второго кольца силы через изменение уровня
погруженности тс. У меня ощущение, что ты не понимаешь, что пчф = специфическому
типу погружения в свое сознание, которому нужно таки учиться


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

nickname

Цитата: Фиона от 19 марта 2014, 08:47ну в данном случае описание дона карлоса тоже самое что и описание людей.
Нет. По-моему мнению, не то же самое. Приведу свой текст с другого сайта на эту тему.
Цитата: nicknameВ описании людей всей этой "чертовщины" или вообще нет, или она представлена очень обрывочными сведениями на уровне "оно есть и хрен его знает, что с этим делать" (кстати, это показано в одной из книг, когда Карлос расспрашивал местное население о диаблеро). Описание магов же говорит, что "чертовщина" однозначно есть и, основываясь на местных исторических и региональных магических традициях, как может описыват что оно такое и как с ним взаимодействовать.
Для Карлуши "описанием магов" являлись рассказы связанные с историей южноамериканских индейцев. Если бы ДХ жил где-нибудь в подмосковном лесу, то, как мне видится, ему бы дед Иван, известный в узких кругах травник, рассказывал бы вместо магов про волхвов, вместо какой-нибудь Тулы рассказывал бы ему про славянские городища, вместо пейота кормил бы водкой с мухоморами, вместо "духов водной дыры" были бы какие-нибудь водяные , а вместо Ла Каталины КК охотился бы на натуральную бабу Ягу (ловко скрывающуюся под видом какой-нибудь Прасковьи Павловны, одноногой пенсионерки из соседней деревни) и т.д.
Вот почему ДХ и говорил не привязываться к описанию магов. Это только "способ говорит" в соответствии с местными фольклорно-историческими особенностями, позволяющий худо-бедно/доступно объяснить некоторые вещи. Но в оплату за это накладывает новые шаблонные ограничения.
Дед Хуан давал КК описание магов, вполне вероятно, в соответствии с потребностями Карлоса - вспоминаем "Второе кольцо силы" и как "хенарос" рассказывают ему про толтеков, хотя ДХ для Карлоса никогда не использовал этот термин. КК передавал это описание в своих книгах так, как сам понимал на тот момент. То есть пропуская через призму своего понимания и записывая с соответствующими искажениями, плюс добавляя шаблонов описанием своего личного опыта. Поскольку исходного описания магов у нас нет, то приходится пользоваться уже переваренным Карлосом, и который сдобрен персональным опытом КК - поэтому я и говорю "описание дона Карлоса", а не "описание магов".


Цитата: Фиона от 19 марта 2014, 08:47как думаешь, если ситуация такая что таки нужно проскакивать между описанием людеи и описанием дона карлоса, то можноли сказать о таком положении что оно безнадежно? в том плане что врятли из него есть выход к описанию магов
Не думаю, что положение безнадёжно. Как я писал выше, что описание магов, что описание дона Карлоса - это только способ более-менее доступно объяснить какие-то вещи. Да, "оригинальное" объяснение магов может быть более полным, но это обозначает большее количество шаблонов, хотя и охватывает оно большую сферу. Не думаю, что это критично.

Цитата: Фиона от 19 марта 2014, 08:50я как рас обратное давала понять. и давала понять что саморефлексия в этом случае настолько напитана понятиями о собственнои безупречности что кроме как самообманом это не назовешь
Извини, недопонял тебя значит. Если честно, твои большие тексты мне тяжеловато читать - с моей точки зрения у тебя мысли как-то скачут. Так что - ничего личного. Поправляй меня, не стесняйся, если видишь, что я неправильно тебя понял.

чичамек

Цитата: fidel от 19 марта 2014, 09:46процесс умирание для мира и рождение в духа и этот процесс называется пчф
вовсе нет миленький. хотя кто я что бы разжовывать тебе это

чичамек

Цитата: fidel от 19 марта 2014, 09:46и переход в область действия второго кольца силы через изменение уровня
погруженности тс. У меня ощущение, что ты не понимаешь, что пчф = специфическому
типу погружения в свое сознание, которому нужно таки учиться
все просто . мой дорогой этому не учатся это приходит после метаморфоз которые происходят с человеческим существом на пути охотника за силой. я вас понимаю дорос наконец то . вы оперируете базой знаний о этом совершенно скажем отличной от моей.. ничего страшного главное что б здоровье хорошее было и цвет лица не портился

чичамек

Цитата: nickname от 19 марта 2014, 11:40Поправляй меня, не стесняйся, если видишь, что я неправильно понял.
чем это вы занимаетесь. это даже не делешь шкуры гребаного медведя невпойманого. вы копаетесь в чем, вы кого (пытаетесь ) разобрать по косточкам . воспринимать книги кк с такой точки зрения нельзя поскольку это делание или неделанье мага как не крути .

Nancy

Цитата: чичамек от 19 марта 2014, 12:01мой дорогой этому не учатся это приходит после метаморфоз

эти метаморфозы называются сдвигом тс :)

чичамек

Цитата: Nancy от 19 марта 2014, 12:11эти метаморфозы называются сдвигом тс
несомненно части картины ее элементы гораздо привлекательней чем она вся

nickname

Цитата: чичамек от 19 марта 2014, 12:10чем это вы занимаетесь. это даже не делешь шкуры гребаного медведя невпойманого. вы копаетесь в чем, вы кого (пытаетесь ) разобрать по косточкам . воспринимать книги кк с такой точки зрения нельзя поскольку это делание или неделанье мага как не крути .
Вообще не понял, что имелось в виду и почему именно та моя фраза была процитирована к этому тексту.

fidel

Цитата: nickname от 19 марта 2014, 13:07Вообще не понял, что имелось в виду и почему именно та моя фраза была процитирована к этому тексту.
Чичамека очень сложно понять у него сильно иной взгляд на учение дх
Куку как то разобралась и все мне объяснила  8-)
Чичамек считает, что арендатор это агент неорганоф и вся линия дх со времени контакта с ним
стала ловушкой для людей с энергией.  Но дх не был полностью продажным :) - таки в учении дх есть
часть ведущая к освобождению и чичамеку некий видящий ее открыл и всю эту махинацию дх тоже
Ничего за гранью этого контекста он не выдаёт *nfs*


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

nickname

Цитата: fidel от 19 марта 2014, 13:19у него сильно иной взгляд на учение дх
Ага. Ок. Спасибо за пояснение.

Правда для меня всё равно остаётся загадкой, как связаны моя фраза адресованная Фионе о том, что мне тяжело понимать её длинные тексты и ответ Чичамека про "воспринимание книг кк".
Ну да ладно. Чичамек захочет - расскажет.

Фиона

Цитата: fidel от 19 марта 2014, 09:46У меня ощущение, что ты не понимаешь, что пчф = специфическому
типу погружения в свое сознание, которому нужно таки учиться
небольшое замечание, уже не первыи рас его делаю - пчф это не погружение в свае сознание...
пчф это первоначальный сдвиг тс который влечет за собои  серию сдвигов постольку поскольку энергетика меняется так что изменение именно влечет за собои следующую за этим серию сдвигов

scomoroh

Цитата: Фиона от 18 марта 2014, 23:46и хотелосьбы в этом русле и обсудить склонность к самообману и может быть это и не ссовсем удобно описывать описывая какашный образ себя. а удобнее описать отсутствием практики. или например наличие практики может быть тоже самообман?
Здравствуй, Фиона! Хотел бы уточнить для себя, - у тебя все выходит, все практики из КК, в твоей жизни все замечательно, без проблем и ты боишься, что из за этого можешь поддаться самообману?

fidel

Цитата: Фиона от 19 марта 2014, 19:35пчф это первоначальный сдвиг тс который влечет
пчф постоянное состояние смещенности или погруженности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фиона

Цитата: fidel от 19 марта 2014, 22:43пчф постоянное состояние смещенности или погруженности
ты можешь как угодно называть. не забываи приписывать имхо

fidel

Цитата: Фиона от 19 марта 2014, 22:47ты можешь как угодно называть. не забываи приписывать имхо
почему именно имхо ? Это элементаная логика
1. чел может потерять чф
2. пчф называется первоначальным смещением тс
делаем прстой логический вывод: чел с пчф постоянно находится в смещенном состоянии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фиона

Цитата: scomoroh от 19 марта 2014, 20:16Здравствуй, Фиона! Хотел бы уточнить для себя, - у тебя все выходит, все практики из КК, в твоей жизни все замечательно, без проблем и ты боишься, что из за этого можешь поддаться самообману?
дану просто хотела обсудить один из нюансов инвентарного списка какашенца)) и потом - примеров то масса даже на этом форуме. мне когдато здесь присваивали титул самои левосторонней,  и я если честно верила что сдвинулась. а когда выбросила это все и сменила сг и интонацию и круг контактов, то сразу вопервых лишилась титула :D  вовторых испытала несколько сдвигов которые дают понимание о каком видении говорил дх и о каком инвентарном перечне.
и с чего ты вообще взял что у меня все выходит

Фиона

Цитата: fidel от 19 марта 2014, 22:53почему именно имхо ? Это элементаная логика
1. чел может потерять чф
2. пчф называется первоначальным смещением тс
делаем прстой логический вывод: чел с пчф постоянно находится в смещенном состоянии
смещенное состояние это не погруженность.

scomoroh

Цитата: Фиона от 19 марта 2014, 23:00и с чего ты вообще взял что у меня все выходит
Ну, мне, показалось из твоего первого поста, что это так. Тогда в чем проблема?

fidel

Цитата: Фиона от 19 марта 2014, 23:01смещенное состояние это не погруженность.
ну как бы если тебе не нравится термин погруженность не юзай его
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фиона

Цитата: scomoroh от 19 марта 2014, 23:10Ну, мне, показалось из твоего первого поста, что это так. Тогда в чем проблема?
может и проблема тебе показалась?

scomoroh

Цитата: Фиона от 18 марта 2014, 23:46есть образ себя которыи занимая все сознание целиком является производнои саморефлексии и чф. и есть другои тип - какашный образ себя, который не то что невыслеживается так как все уже выслежено, подконтрольно, сходиться с описанным у кк, а наоброт - подкрепляется ежедневной практикои дающеи уверенность что все идет успешно и правильно.
А это, что не проблема для военоф?

Фиона

Цитата: fidel от 19 марта 2014, 23:11
Цитата: Фиона от 19 марта 2014, 23:01смещенное состояние это не погруженность.
ну как бы если тебе не нравится термин погруженность не юзай его

а при чем тут термин. ты называешь выведение погранички на поверхность потереи человеческои формы и погруженностью верно?
а я считаю что подобная медитация не является пчф. она может способствовать так как она всетаки является неделанием но при условии если тс сдвигается в позицию в которой начинается пчф.

Фиона

Цитата: scomoroh от 19 марта 2014, 23:16
Цитата: Фиона от 18 марта 2014, 23:46есть образ себя которыи занимая все сознание целиком является производнои саморефлексии и чф. и есть другои тип - какашный образ себя, который не то что невыслеживается так как все уже выслежено, подконтрольно, сходиться с описанным у кк, а наоброт - подкрепляется ежедневной практикои дающеи уверенность что все идет успешно и правильно.
А это, что не проблема для военоф?

вызов может быть. если ситуация осознается. а проблемато тут при чем?

Iden

Наткнулся на эту тему, а за пару минут до этого дочитывал предисловие к "тибетской книге мертвых" и вот че там написано. у меня срезонировало

Так, например, понятие греха неизбежно связывается в нашем сознании с первородным грехом, виной и наказанием, которым просто нет места в большей части учений Востока. Буддизм же ищет основную причину греха и страдания и обнаруживает, что она заключена в вере в «я» или «эго» как центр существования личности. Причина этой веры — не врождённая греховность, а невежество, незнание нашей подлинной природы. Из-за ложного представления о «я» как центре личности мы воспринимаем жизнь в искажённой перспективе и не можем познавать мир таким, каков он есть в действительности. Вот что подразумевает учение буддизма, говоря о нереальности мира. Исправить это искажение можно путём избавления от иллюзии, интуитивно постигая пустоту, как отсутствие того, что ложно. От пустоты неотделима ясность — присутствие того, что истинно, фундаментальная реальность, в которой вершится игра жизни.


удобным мне способом говорить, выходит что вся суть не столько в наличие образа себя, сколько в намерении за счет которого впринципе создается образ себя. если это намерение не выслежено(а оно на первых шагах пути не может быть выслеженным) и продолжает работать, то вся инфа о том, что значит быть военом будет использоваться этим намерением.
Читая о многих духовных учителях и непосредственно КК, я вижу, что этот вопрос является основопологающим для учителя, в том плане, что он делает все, что бы суть учения не использовалось образом себя.

удары палками дзенских учителей по башке, при попытке отвечать на вопросы в коанах из этого намерения, тролинг ККи ДХном и Хенаро, каждый раз когда КК собирался реализовывать это намерение это все попытки не выстраивать образ себя, как духовного практика, воина итд.

Ну и как бы выходит, что достигает чел погранички, любых врат сновидения, ОВД или не достигает, ничего не может решить в его судьбе, если чел не вИдит намерение создавать образ какой бы то нибыло.

для меня наприм сейчас основой всего что я делаю являются две вещи которые я стараюсь реализовать

1) постоянное выслеживание намерения создавать образы. у этого намерения есть как бы цель, в результате получить определенное чувство. неважно какое оно будет, прикол в том что это чувство всегда будет иметь дуальный антипод, типа важность/жалость. горе/радость итд. это как бы ориентиры для формирования образа. и тут возникает вопрос, на что переориентироваться?
2) А переориентироваться имха нужно на не дуальное чувство того, когда сохраняется энергия

все остальное (пограничка сновидение ПП ОВД телесные практики(йога тенса) итд) просто нечто что помогает создать условия для этой переориентировки.

fidel

Цитата: Iden от 21 марта 2014, 14:07Востока. Буддизм же ищет основную причину греха и страдания и обнаруживает, что она заключена в вере в «я» или «эго» как центр существования личности
само по себе эмпирическое "я" буддизм не отрицает
отрицается наличие субстационального или самосущего "я"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 21 марта 2014, 15:45само по себе эмпирическое "я" буддизм не отрицает
отрицается субстациональное или самосущее "я"

я так понял, что суть того что пытался передать автор в том, что причина страдания в том, что человек связывает идею о себе с самим собой, и выстраивает восприятие через призму этой идеи, что влечет определенные последствия.
например идея, что Я = человек, приводит к тому, что сфера действий замыкается в человеческой области. я= мужчина замыкает в границы мужского поведения. итд. вся сумма идей о себе выстраивает образ себя, который ограничивает возможную сферу действий. а ограничения в свою очередь вызывают страдания.

та же ерунда будет если человек связывает свое я, взяв за основу идею того, что значит быть воином. например идея избавления от ЧСВ, вместо того, что бы давать свободу, будет ограничивать и приведет к страданию.

fidel

Iden я не пытаюсь спорить, но хотел  уточнить формулировку
Недавно смотрел фильм о Бодхидхарме принесшем дзен в китай и там весьма типичным
эпизодом был момент когда некий монах рассуждает о том что все пусто и "я" пусто,
бодхидхарма бьет его при этом по башке и спрашиваеет - откуда взялся гнев ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 21 марта 2014, 16:02Iden я не пытаюсь спорить, но хотел  уточнить формулировку
Недавно смотрел фильм о Бодхидхарме принесшем дзен в китай и там весьма типичным
эпизодом был момент когда некий монах рассуждает о том что все пусто и "я" пусто,
бодхидхарма бьет его при этом по башке и спрашиваеет - откуда взялся гнев ?

тоже не спорю
выходит что идея о том, что все пусто тоже приносит страдания :D

пепел

Цитата: Iden от 21 марта 2014, 16:05выходит что идея о том, что все пусто тоже приносит страдания
где ты иден . в голове в животе .. где тебя найти.... ты в пустоте . но ты не пустота. единственно что тебя может сделать осознающей пустотой или пчф. удх

пепел

хотя вы же изучали или читали кк . только вот как бы пользы особой нет. как же быть что же предпринять .. где разыскать правду о толтеках

Iden

пепел, я нифига не понял. попробуй еще раз другими словами *rr* *rr* *rr*

пепел

Цитата: Iden от 21 марта 2014, 17:30не понял. попробуй еще раз другими словами
ок
Цитата: Iden от 21 марта 2014, 16:05выходит что идея о том, что все пусто тоже приносит страдания
это неправильное понимание вопроса. страдания здесь не причем смысл в том что некто очистив описание мира приобрел как то внутреннее безмолвие и нашел в нем место в гармонии. он не потерял себя он там в пустоте как вода без цвета и запаха он принимает любую форму и он чист а не пуст. благодарю вас благочестивый иден за внимание

fidel

Цитата: пепел от 21 марта 2014, 22:37он не потерял себя он там в пустоте как вода без цвета и запаха он принимает любую форму и он чист а не пуст
зачем тебе рассуждать о ком то, это же не продуктивно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

пепел

Цитата: fidel от 21 марта 2014, 22:47зачем тебе рассуждать о ком то, это же не продуктивно
эта ущербность из за того что я пишу. словами да еще и глазами было бы эфективней. плюс светимость благожелательности.. я понимаю что так мне трудно дотянутся до вашего понимания.. но всеже. для меня ваша сила это вклад в человеческий дух

Фиона

Цитата: Iden от 21 марта 2014, 14:07удобным мне способом говорить, выходит что вся суть не столько в наличие образа себя, сколько в намерении за счет которого впринципе создается образ себя. если это намерение не выслежено(а оно на первых шагах пути не может быть выслеженным) и продолжает работать, то вся инфа о том, что значит быть военом будет использоваться этим намерением.
Читая о многих духовных учителях и непосредственно КК, я вижу, что этот вопрос является основопологающим для учителя, в том плане, что он делает все, что бы суть учения не использовалось образом себя.
спасибо) ты выразил именно то что я ощущала когда создавала тему

Цитата: Iden от 21 марта 2014, 14:07удары палками дзенских учителей по башке, при попытке отвечать на вопросы в коанах из этого намерения, тролинг ККи ДХном и Хенаро, каждый раз когда КК собирался реализовывать это намерение это все попытки не выстраивать образ себя, как духовного практика, воина итд.
еще оч важные вещи на мои взгляд - отвлечение внимания от задачи овд. и отвлечение внимания от задачи сдвинуть тс - посредством постановки задачи - вИдеть энергию

пепел

Цитата: Фиона от 22 марта 2014, 00:15еще оч важные вещи на мои взгляд - отвлечение внимания от задачи овд. и отвлечение внимания от задачи сдвинуть тс - посредством постановки задачи - вИдеть энергию
конечно важные их важность в том что они вас путают. и являются исполненнием задачи для кк от нерг друзей. давайте проверим это легко ответте что для вас смерть...

Куку

Цитата: пепел от 22 марта 2014, 00:22
ответте что для вас смерть...

смерть это то что ты за нее принимаешь?

пепел

Цитата: Куку от 22 марта 2014, 00:31смерть это то что ты за нее принимаешь?
ох ох ох что ж я маленький не сдох. поверте мон шери совсем не хотел как либо принемать за что либо. но описания других сходятся с тем описанием которое стало мне доступным после встречи с тем чего как бы нет... вы же должно быть помните описание кк как стать диаблеро в первой книге . так это не единственная возможность и сама встреча сугубо .. действенна то есть не напрасна а взаимовыгодна . что нужно смерти от человека ..

Куку

Цитата: пепел от 22 марта 2014, 00:47
Цитата: Куку от 22 марта 2014, 00:31смерть это то что ты за нее принимаешь?
ох ох ох что ж я маленький не сдох. поверте мон шери совсем не хотел как либо принемать за что либо. но описания других сходятся с тем описанием которое стало мне доступным после встречи с тем чего как бы нет... вы же должно быть помните описание кк как стать диаблеро в первой книге . так это не единственная возможность и сама встреча сугубо .. действенна то есть не напрасна а взаимовыгодна . что нужно смерти от человека ..

не . не помню. напомни пожалуйста
а что ей нужно действительно? любопытно. она тебе объяснила?

пепел

Цитата: Куку от 22 марта 2014, 00:51не . не помню. напомни пожалуйста
а что ей нужно действительно? любопытно. она тебе объяснила?
1 книга 11 глава. обяснение после нападения на кк когда он стоял на своем месте .

Куку

ЦитироватьОсобая часть учения – как добраться до трещины между мирами и как войти в другой мир.
это?

пепел

Цитата: Куку от 22 марта 2014, 00:51а что ей нужно действительно? любопытно. она тебе объяснила?
то что в верху подобно тому что внизу. принципы действия как ни странно одинаковы. это исполненние приказов орла. ее вариант в данном случае это полученние энергии которая становится ей доступна в момент разрушения кокона она не может этого игнорировать. но человек может это симулировать всего лишь приоткрыв просвет. и разорвав часть пересмотра отдать ей. вместо себя. она примет сразу не осознав подвоха . и вот тут и выполняется маневр отказа от нее ведь в этот момент субьект в принципе мертв чисто техничес ки. так прекращается разделение его тела на части . ведь он мертв и смерть отступает от прав на часть тела. так обретается целостность диаблеро . без всяких тупиков описаных кк

пепел

Цитата: Куку от 22 марта 2014, 00:59это?
да это. но это хоть и возможность но тупиковая . воин ставится в уязвимое положение через эту технику

Куку

в чем заключается уязвимость?
и есть ли другие не тупиковые возможности?

пепел

Цитата: пепел от 22 марта 2014, 01:01то что в верху подобно тому что внизу. принципы действия как ни странно одинаковы. это исполненние приказов орла. ее вариант в данном случае это полученние энергии которая становится ей доступна в момент разрушения кокона она не может этого игнорировать. но человек может это симулировать всего лишь приоткрыв просвет. и разорвав часть пересмотра отдать ей. вместо себя. она примет сразу не осознав подвоха . и вот тут и выполняется маневр отказа от нее ведь в этот момент субьект в принципе мертв чисто техничес ки. так прекращается разделение его тела на части . ведь он мертв и смерть отступает от прав на часть тела. так обретается целостность диаблеро . без всяких тупиков описаных кк

это намеренно частичное описание.

Куку

мне еще до сих пор неясно в чем тупик у кк

пепел

Цитата: Куку от 22 марта 2014, 01:04в чем заключается уязвимость?
и есть ли другие не тупиковые возможности?
если вы читали то вы помните что пройдя он должен найти того кто убьет его. это зависимое положение. крайне не желательное.наверняка есть. но мне неизвестны.. вполне хватило и этой дешево и сердито


пепел

Цитата: Куку от 22 марта 2014, 01:07мне еще до сих пор неясно в чем тупик у кк
тупик в том что диаблеро кк зависим от тех помошников с другой стороны. и они в конце концов могут взять верх над ним.

пепел

Цитата: Фиона от 22 марта 2014, 01:09радуися на здоровье
я отказуюсь . исполнять ваши пожелания принцесса Фиона . будущая королева тьмы. нет вашей власти надо мной

Куку

Цитата: пепел от 22 марта 2014, 01:04
тупик в том что диаблеро кк зависим от тех помошников с другой стороны. и они в конце концов могут взять верх над ним.

дх также говорит что он уже не воин и не диаблеро
так что ловушки никакой нет, цель учдх проскользнуть между обоими мирами

пепел

Цитата: Куку от 22 марта 2014, 01:15дх также говорит что он уже не воин и не диаблеро
так что ловушки никакой нет, цель учдх проскользнуть между обоими мирами
будь умней. он говорит что он просто идетпо миру не являясь ни тем не другим .. здесь иезуитская добродетель это тоже самое как и заставляние видеть постоянно

Куку


пепел

Цитата: Куку от 22 марта 2014, 01:15цель учдх проскользнуть между обоими мирами
не надо быть такой наивной . проскользнуть что бы скользить надо кем то быть . и явно что не простым смертным

пепел

Цитата: Куку от 22 марта 2014, 01:19непонятно, выражайся ясней
он видящий . естественно он воплощает и другие элеменнты удх.просто по умолчанию но то что он видящий означает что он не один из смертных.

Iden

Цитата: пепел от 21 марта 2014, 22:37страдания здесь не причем смысл в том что некто очистив описание мира приобрел как то внутреннее безмолвие и нашел в нем место в гармонии. он не потерял себя он там в пустоте как вода без цвета и запаха он принимает любую форму и он чист а не пуст. благодарю вас благочестивый иден за внимание

бла-бла-бла *ku*

Фиона

Цитата: пепел от 22 марта 2014, 01:11я отказуюсь . исполнять ваши пожелания принцесса Фиона . будущая королева тьмы
и света тоже



пепел

Цитата: Iden от 22 марта 2014, 02:30бла-бла-бла
чарли чаплин так пел песенку о любви. иногда лав превращалось в бла бла. нэ журысь вуйко иден спи отдыхай


пепел

Цитата: Iden от 22 марта 2014, 12:22
Цитата: пепел от 22 марта 2014, 11:28чарли чаплин так пел песенку о любви

пацаны вон тоже поют с девчонками о любви *gd*
http://myzuka.ru/Song/1679422/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%98-%D0%9D%D0%B8-%D0%92-%D0%A1%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4-%D0%98-%D0%9D%D0%B8-%D0%92-%D0%9B%D0%B0%D0%B4
тебе нечего опасатса милый иден. я не представляю опасности для тебя поверь

Iden

Цитата: пепел от 22 марта 2014, 12:42тебе нечего опасатса милый иден. я не представляю опасности для тебя поверь

тебе тоже если что *v*

пепел

Цитата: Iden от 22 марта 2014, 12:44тебе тоже
так мило . у тебя столько замечательных качеств, с тобой так интересно

Iden

Цитата: пепел от 22 марта 2014, 12:46с тобой так интересно

спасибо *gd*
ты правда унылый и пафосный, но всеравно спасибо *ku*

пепел

Цитата: Iden от 22 марта 2014, 12:47ты правда унылый и пафосный
это от неправильного питания и страха потерять котроль сэлф контшол