внимание в ос

Автор Фиона, 4 марта 2014, 22:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

Цитата: Ray от 17 марта 2014, 23:18
это в случае если предметы и пейзаж расплываются, если внимание заканчивается. обратная ситуация - это излишняя стабильность предметов и пейзажа. Когда сон не меняется и ощущаешь себя запертым в нём. Как бы со временем скучно и будто нечего делать там.
рэй, ты не обращал внимание когда возникает такая стабильность? это отсутствие энергии или что то другое?

Rei

Цитата: Куку от 17 марта 2014, 23:59рэй, ты не обращал внимание когда возникает такая стабильность? это отсутствие энергии или что то другое?
это имхо наличие энергии + недостаток умения управляться с нею.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Фиона

Цитата: Ray от 17 марта 2014, 23:18Когда сон не меняется и ощущаешь себя запертым в нём. Как бы со временем скучно и будто нечего делать там. Иногда и проснуться сложно наприм.
Кстати, ещё что заметил - для меня лучший способ проснуться, это попытаться чёто проглотить во сне - там, еду какую-нибудь или воду. Сразу же "просыпает" наяву. Никакие прыжки с высоты так не помогают. Это если типа застрял во сне - хочешь проснуться, а не можешь. Или если и просыпаешься - то только в другом сне.
у меня подобная стабильность была один рас после того как я поменяла с десяток снов(вторые врата) и последний из них был стабильным и реальным. при намеривании проснуца началось каскадное просыпание в других снах

Фиона

Цитата: Ray от 17 марта 2014, 23:02Назамечал такое:
пристальная концентрация на каком-то предмете во сне с целью того, чтоб он изменится и окажешься в другом сне (ну типа вторые врата)
насчет вторых тут - помоему несовсем так. я проходила вторые врата таким способом. объект не меняется а притягивает к себе. меня к нему понесло. я сконцентрировалась на объекте стоящим довольно далеко от меня. когда он меня притянул я оказалась в другом сне, так как позади уже небыло старых декораций да и вообще весь сценарий поменялся

Фиона

Цитата: Ray от 17 марта 2014, 23:02если много менять сны (просыпаться в других снах), то известно что внимание или энергия заканчивается - и выбрасывает в "застывшую картинку" - пейзаж сна перед глазами, он неподвижен, тела сна нет, есть ощущение физ тела в кровати. Чтобы продолжить ос - хороший метод это часто переводть зрение от одного элемента застывшего пейзажа к другому - это быстро "оживляет" пейзаж, и тело сна опять появляется во сне.
Так можно несколько "халтурить" - не просыпаясь использовать этот метод раз 10 подряд скажем, при необходимости, каждый раз меняя ос, минуя стадию пробуждения и избежав надобности опять входить в ос прямо из яви и осознанно засыпать наприм. Т.е. как бы восстанавливать осознанность из остатков - я думаю, КПД этого метода высокий. Выше, чем заново погружаться из яви наприм.
на вторых вратах меня не выносило туда где видна картинка и отсутствует тело сна. у меня этот момент проскакивал довольно быстро но всетаки я попадала в пограничку между снами на какоито небольшои момент меня как тела сна небыло а осознаность сохранялась.
кстати момент между снами мне показался более осознаным чем внутри сна. внутри сна будто все стремится отвлечь или я бы еще сказала - лишает зрения. а в состоянии между снами вроде бы нету того кто могбы видеть но такое ощущение что зрение повышенное. изза того что нет вовлекающих факторов в виде сюжета сна. мне чота щас кажется что повысить осознаность внутри сна гораздо более сложная задача чем сохранить ее в пограничке. так как в пограничке осознаность повышает отделение. а вот быть внутри сна тоесть самого отвлекающего от осознаности фаткора и мочь использовать методы сохраняющие осознаность или повышающее ее это помоему посложнее и поинтереснее


про скоьжение внимания по объектам картинки - я отдельно от сновидения делала такои эксперимент, тоесть я удерживалась от входа в картинку. картинка деиствительно сильно оживляется но при сдерживании входа в нее она меняется на другую

Фиона

щас подумала что как внимание на вторых вратах притягивается объектом  - также оно и притягивается объектом "лазутчик". и может быть вторые врата это предварительная тренировка движения тела сновидения перед началом его путешествий с помощью неорганическои энергии

Фиона

Цитата: Nancy от 17 марта 2014, 23:17
Цитата: Фиона от 17 марта 2014, 22:49ненси а зачем тебе такая антипрактика? ты читала о том что "нельзя ни вмешиваться в сны, ни управлять ими посредством сознательного усилия сновидящего." ?

т.е. рационального вмешательства?

а ты намекаешь что вмешиваешься волей?

Nancy

Цитата: Фиона от 18 марта 2014, 18:50а ты намекаешь что вмешиваешься волей?
не намекаю.прямым текстом пишу
Цитата: Nancy от 17 марта 2014, 15:02в ос можно поэксперементировать с самоощущением в пространстве
заменив привычные опоры восприятия себя в пространстве
поэтому это не возвращает тс в обычное положение, что произошло бы при включении рацио, как описывается в цитате, а погружает глубже
Цитироватьтолтеки обнаружили, что любая попытка сознательного или даже наполовину сознательного управления сном немедленно возвращает точку сборки в ее обычное положение. Поскольку же их интересовало обратное, они пришли к неизбежному выводу: вмешательство в сон является помехой естественному сдвигу точки сборки.
далее нам беседовать не о чем. чао

Фиона

Цитата: Nancy от 18 марта 2014, 20:38далее нам беседовать не о чем. чао
да я впринципе и не беседовала с тобои а так - непроходила мимо))

Цитата: Nancy от 18 марта 2014, 20:38
Цитата: Фиона от 18 марта 2014, 18:50а ты намекаешь что вмешиваешься волей?
не намекаю.прямым текстом пишу
сочетание оса на уровне первых врат сновидения и воли это уже все границы переходит...  *hz*