остановка обычного взгляда на мир и овд при погружении в пограничку

Автор Фиона, 3 февраля 2014, 23:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фиона

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 16:49
Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 14:15лично я считаю, что для достижения этих эманаций есть смысл использовать сновидение(как исскуство прохождения врат описанное у КК), для более глубокого смещения ТС

безусловно. но ты уверен, что неиспользуемые эманации находятся вглубине а не на поверхности кокона в неиспользуемой области?
чтобы туда попасть, нужно для начала снять фиксацию с текущей тс, это и дает пограничка, на мой взгляд

чтобы "туда попасть"(тоесть чтобы тс ушла как можно левее при сновидении) новые видящие разработали сложную многоэлементарную систему поведения компенсирующую негативное воздеиствие сновидения и приводящую к достижению уравновешенности которая в книгах еще называется внутренеей силой. 
а чтобы воити в сновидение нужно преодолеть первые врата. а чтобы преодолеть первые врата нужно это намеревать.
тут некуда вставить пограничку. чтобы допустим снять фиксацию как ты выражаешься с текущеи птс нужно чтобы блокировалось первое кольцо силы. первое кольцо силы блокируется когда настраиватся эманации которые игнорировались первым вниманием. я в первом посте описала что пограничка не имеет никакого отношения к настроике ранее игнорируемых иманаций.

Фиона

ненси, не надо пожалуйста просачивать щупальца "пограничка ненси" во все что попадается с целью переполяризовать это попадающееся в суть этих щупалец, и попытки дать понять что пограничка это всемогущая практика и сдвигающая и пчфтеряющая и волевая тоже ненадо.. опиши свои взгляд на тему этого будет достаточно.

Nancy

Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 18:59а к тебе вопрос - от чего можно оттолкнутся в пограничке чтобы вИдеть так как я описала?

Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53из стадии в пограничке где отделен наблюдатель есть возможность остановить видимый там процесс  механизма обычного взгляда на мир. но всеже это не прямои переход от смотрения к видению.

ты об этом элементе?

Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 19:37потомучто в твоеи активности явно ощущается отстаивание видения настроики как единственно верной практики

странно, я этого не имела в виду нигде, всего лишь задавала вопросы по непонятным для меня моментам :(
я спецом перечитала тему еще раз и не нашла того о чем ты утверждаешь в своих выводах
видимо у нас какие-то проблемы во взаимопонимании

Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 20:00тобы допустим снять фиксацию как ты выражаешься с текущеи птс нужно чтобы блокировалось первое кольцо силы. первое кольцо силы блокируется когда настраиватся эманации которые игнорировались первым вниманием.

тут согласна. но будет ли это таким же восприятием как у большинства людей или оно будет измененным? в чем будет его отличие?
будет ли положение тс при этом глубже?

все что я писала в основном были вопросы
цель вопросов - не намек, как ты их интерпретировала
а именно вопрос с целью узнать другую точку зрения, если ты пренебрегаешь таким видом общением, запросто солью свою активность в этом разделе

Nancy

Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 20:13опиши свои взгляд на тему этого будет достаточно.

с удовольствием это сделаю, когда будет подходящее состояние

но пока его нет - были вопросы по теме, на которые автор не может ответить :(

Фиона

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 22:10странно, я этого не имела в виду нигде, всего лишь задавала вопросы по непонятным для меня моментам
я спецом перечитала тему еще раз и не нашла того о чем ты утверждаешь в своих выводах
видимо у нас какие-то проблемы во взаимопонимании
прошу прощения. показалось что твои вопросы отправляют внимание в определенном направлении. я попробую ответить. перечитаю посты..

Nancy

Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 22:49прошу прощения. показалось что твои вопросы отправляют внимание в определенном направлении. я попробую ответить. перечитаю посты..

нет :)
мое восприятие полностью открыто вашему взгляду и мне с удовольствием хотелось бы принять участие в беседе
у меня нет таких ставок на пограничку

Фиона

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 22:10
Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 20:00тобы допустим снять фиксацию как ты выражаешься с текущеи птс нужно чтобы блокировалось первое кольцо силы. первое кольцо силы блокируется когда настраиватся эманации которые игнорировались первым вниманием.
тут согласна. но будет ли это таким же восприятием как у большинства людей или оно будет измененным? в чем будет его отличие?
будет ли положение тс при этом глубже?
на счет глубже я не знаю. а на счет измененности - я как могла подробно описала состояние в катором настраиваются игнорируемые ранее эманации - впервом посте. могу только перефразировать както. надо подумать как..

Nancy

Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 22:52состояние в катором настраиваются игнорируемые ранее эманации - впервом посте.

может ли это быть связано с активностью энергетического тела?
когда оно начинает в себя впитывать то, что раньше от него было скрыто личностью?


Фиона

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 22:54может ли это быть связано с активностью энергетического тела?
когда оно начинает в себя впитывать то, что раньше от него было скрыто личностью?
это я вообще не знаю о чем тут

Фиона

о состоянии которое описано у кк как предверие самостоятельного движения энергетического тела чтоли?

Nancy

может, я не до конца поняла твое определение (поэтому и переспросила :) )
человек в первом внимании смотрит на мяч и видит только мяч, его функции, цвет, форму,материал

когда происходит некая сонастройка с мячом в нем начинают открываться другие грани
фактически. на одном только созерцании его может возникнуть новый мир для восприятия
я это связала с активностью энергетического тела
т.к. это все еще мир первого внимания, но начинают наблюдаться ранее не наблюдаемые и завораживающие аспекты

Nancy

Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 23:05о состоянии которое описано у кк как предверие самостоятельного движения энергетического тела чтоли?

вполне может быть

Фиона

мяч это навреное не то. может в живое существо "повтыкать". растение например. а вообще помоему без разницы во что. важно чтобы обычный взгляд остановился

fidel

Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 20:00первое кольцо силы блокируется когда настраиватся эманации которые игнорировались первым вниманием. я в первом посте описала что пограничка не имеет никакого отношения к настроике ранее игнорируемых иманаций.
сорри что вмешиваюсь в беседу, но просто из любопытства
ты полагаеш что погрузившись из первого внимания на уровень естественного сдвига ты будеш настраивать те же эманации что и в первом внимании ?

Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 19:02игнорируемые первым вниманием эманации настраиваются после овд, это состояние называется вИдение
при погружении в сознание получаеш совершенно другое чем первое внимание восприятие
и при этом ВД может продолжаться (имеется ввиду невербальная его часть)
Еще где то я наткнулся на твое утверждение,  о том что пограничное состояние не имеет отношения к неизвестному
Если снимать интерпретацию с внутренних объектов сознания и растворять оставшееся после этого абстратное,
то освобождающаяся энергия создает неизвестное
Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53а в пограничке нет не только визуального восприятия но и потоков от осталных органов чувств которыми мы воспринимаем наш мир.
если юзать  данное определение пограничного состояния
то это неверно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)