остановка обычного взгляда на мир и овд при погружении в пограничку

Автор Фиона, 3 февраля 2014, 23:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 16:42чем вд является для внимания? разве не внешним?

он был бы внешним если бы сам ВД не определялся внешним, и выходит что есть ВД как внешнее и еще более внешнее чем ВД, что определяет ВД. Тем более что твой ВД не существует в внешнем мире вобще никак, он только у тебя. а мысль про внешнее и внешневнешнее, меня лично только путает.

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 16:45можно ли благодаря пограничке увидеть настройку эманаций, из которых строится восприятие себя и текущего момента?

нет, потому что пограничка не охватывает внешних эманаций, а только внутренние ито те, которые определяют восприятие только в ОПТС. для того что бы увидеть другие, необходимо что бы ТС их собрала. без практики сновидения эти другие эманации просто негде взять

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 16:48можно ли то что ты описываешь представить как движение тс от поверхности кокона вглубь?

можно но только в пределах обычного восприятия человека. без практики сталкинга и сновидения, эманации отвечающие за другие типы восприятия не будут доступны.

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 16:49но ты уверен, что неиспользуемые эманации находятся вглубине а не на поверхности кокона в неиспользуемой области?
чтобы туда попасть, нужно для начала снять фиксацию с текущей тс, это и дает пограничка, на мой взгляд

есть такие которые находятца в глубине а есть такие которые находятца на поверхности. что бы снять фиксацию с текущей ТС и дать ей сметитца, необходимо отпустить обычное восприятие. а когда ты смещаешься отталкивась от структур ВД, эти структуры остаются в фокусе, и ТС зависает, чуть ниже ОПТС, а что бы она ушла дальше, необходимо уже пройти через врата и там сноваже можно увИдеть свое восприятие
Без прохождения врат ты будешь видеть только механизм ОПТС

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 16:50как ты думаешь за счет какого механизма происходит видение энергии?
это ведь уже интерпретация?

я не думаю ничего об этом потому что этот вопрос для практика не имеет значение.
нету никакой разницы интерпретация вИденье или нет, для того что бы дать ТС сместитца
а сама фунциональность вИдения, как нечто что дает вторую возможность восприятия(в которой нет смысла себя ограничивать(с)), делает этот вопрос нелепым

ну вот допустим это интерпритация. и что?
или допустим это не интерптитация и что тогда?

Nancy

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 17:54он был бы внешним если бы сам ВД не определялся внешним

чем ты определяешь наличие вд?

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 17:54нет, потому что пограничка не охватывает внешних эманаций, а только внутренние ито те, которые определяют восприятие только в ОПТС. для того что бы увидеть другие, необходимо что бы ТС их собрала. без практики сновидения эти другие эманации просто негде взять

сразу же вопрос терминов, чтобы говорить на одном языке
как ты для себя определяешь внутренние и внешние эманации?

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 17:54можно но только в пределах обычного восприятия человека.

может внимание фокусируется только в пределах обычного восприятия и игнорирует не обычное, даже когда диапазон восприятия расширен?

например если взять сферу в ней поставить точку на границе, то эта точка будет видеть только маленький набор. если же эту точку с поверхности начать опускать с центру, то она сможет захватить и соседние эманации (это чисто из логики и эксперимента с мячиком)

или я не понимаю совсем о чем ты?

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 17:54есть такие которые находятца в глубине а есть такие которые находятца на поверхности.

т.е. ты считаешь, что кокон наполнен эманациями не только по краям, но и внутри тоже?

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 17:54а сама фунциональность вИдения, как нечто что дает вторую возможность восприятия(в которой нет смысла себя ограничивать(с)), делает этот вопрос нелепым

тут опять же просьба уточнить что именно ты подразумеваешь под видением
что ты в этот момент ощущаешь или как представлен твой наблюдатель?
что он наблюдает? за счет чего происходит свидетельствование данного действия?


Iden

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 18:17чем ты определяешь наличие вд?

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 18:17как ты для себя определяешь внутренние и внешние эманации?

объясни почему ты спрашиваешь?
я просто незнаю зачем отвечать на эти вопросы. тыж наверное понимаешь, что вопрос "как" тут стоять не может
когда ты видишь - ты знаешь. а вот как приходит это знание непонятно и понятно быть не может
я делюсь тем что увидел

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 18:17например если взять сферу в ней поставить точку на границе, то эта точка будет видеть только маленький набор. если же эту точку с поверхности начать опускать с центру, то она сможет захватить и соседние эманации

это все может быть, но кокон это не мячик, а ТС это не точка

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 18:17т.е. ты считаешь, что кокон наполнен эманациями не только по краям, но и внутри тоже?

а что есть варианты?))))

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 18:17тут опять же просьба уточнить что именно ты подразумеваешь под видением
что ты в этот момент ощущаешь или как представлен твой наблюдатель?
что он наблюдает? за счет чего происходит свидетельствование данного действия?

когда ты вИдишь все эти вопросы не стоят
ты безмолвно знаешь о том, на что направлено твое вИдение.

Фиона

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 12:42
Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53но я считаю что тот способ овд каторыи применяется при технике "пограничка" является какимто косым зикзагом уводящим совершенно в иную сторону. по моим ощущениям ничего не имеющим общего с остановкои обычного взгляда на мир которыи происходит из обычного состояния какбы напрямую туда где вИдение

согласна. по моим ощущениям в пограничке нет овд, там есть наблюдение за вд из другой точки

овд чем-то похож на фиксацию внимания на какой-то настройке, отсюда и более глубокое ее видение с последующим разрывом связи с ней

как считаешь?

я вообщето совершенно о другом. а остановку вд в пограничке можно устроить запросто и недавно ты сама это утверждала.
овд похож не на фиксацию внимания на настроике  а на смену настроек.



Фиона

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 12:46
Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53за счет чего происходит выход за границу извесного, больше похожа на приобретение энергии каторая способствует движению тела сновидения. если при этом оно не попадает в места где при после фиксации соврешается маневр приводящии к видению энергии то вИдение мхо не имеет место быть.
было бы любопытно, если ты бы раскрыла этот момент
я его и так раскрыла.

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 12:46
можно было бы даже и тему создать про развитие тела сновидения
об этом не раз уже писалось
Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 12:46
ты считаешь, что выход за границу известного способствует улучшению движения тела сновидения?
ненси, я написала то что считаю и ничего иного не имела ввиду кроме того что написала. я бы не хотела чтобы тема ответвляла другие темы

Фиона

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 12:47
Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53из стадии в пограничке где отделен наблюдатель есть возможность остановить видимый там процесс  механизма обычного взгляда на мир. но всеже это не прямои переход от смотрения к видению.

почему ты считаешь, что там нет перехода от смотрения к видению?
какие необходимы условия такого перехода и почему их нет в пограничке?

да.там нет потока от органов восприятия, но отталкнуться все же есть от чего, на мой взгляд

ненси, все ответы на твои вопросы в первом посте темы есть. я не понимаю зачем ты спрашиваешь в таком случае..
а к тебе вопрос - от чего можно оттолкнутся в пограничке чтобы вИдеть так как я описала?


Фиона

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 12:51
Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53остановка обычного взгляда на мир происходит когда настраиваются игнорируемые первым вниманием эманации. при этом именно ощущается что "вИдимое это суть вещеи каторая ранее присутствовала в восприятии но напрочь игнорировалась".

игнорируемые первым вниманием эманации также настраиваются при бОльшем количестве энергии, когда меняется отношение к миру
с потребителя на наблюдателя, но это не имеет отношение к овд
это более созерцательный способ восприятия с более обширным спектром для переживания и изучения
или нет?
ненси, я в первом посте писала не о созерцании а о овд. нкиакого наблюдателя нет при том видении которое я описала. есть настроика каторая создает восприятие при котором видна иная грань мира или энергетическая сотавляющая содержащая в себе факты БЗ
игнорируемые первым вниманием эманации настраиваются после овд, это состояние называется вИдение

Фиона

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 14:15Без использования сновидения пограничка приводит к топтанию на месте(когда движение идет от ВД к виденью ВД и обратно и все)
абсолютно согластна. только уточню что сновидение это не только первые врата а последовательное прохождение врат с целью дотсигнуть птс где тело сновидения сформировано и спобно двигатся самостоятельно

Iden

Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 19:12только уточню что сновидение это не только первые врата а последовательное прохождение врат с целью дотсигнуть птс где тело сновидения сформировано и спобно двигатся самостоятельно

совершенно верно :)

Фиона

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 14:15Этот маневр полезен тем, что дает возможнось не реагировать личностно на события происходящие в сновидении и дает так же возможность выявить и вступить в контакт с лазутчиком, который смещает ТС на те слои эманаций, который сновидец не может достигнуть используя только свою энергию(покрайней мере пока не потеряна форма).
мне кажется дело не в пчф совсем. а в достижении птс где тело сновидения сформировано

Iden

Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 19:13мне кажется дело не в пчф совсем. а в достижении птс где тело сновидения сформировано

я думаю мы не достигаем этих слоев сами потому что у нас нехватает энергии, которая поддерживает индульгирование
поэтому написал про ПЧФ, как о том, что является "причиной" индалжа
ну и выходит что тут не или иза ПЧФ или тело сновидения, а ито и другое

Фиона

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 14:15но этого движения между двумя точками крайне мало, так как оно не затрагивает львинной доли эманаций в коконе и той энергии которая "содержитца" на тех эманациях.
тоже так считаю. и считаю что использование погранички и выведения ее на поверхность и не использование сновидения и сталкинга - это зауживание своих способностеи и возможностей

Фиона

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 19:16
Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 19:13мне кажется дело не в пчф совсем. а в достижении птс где тело сновидения сформировано

я думаю мы не достигаем этих слоев сами потому что у нас нехватает энергии, которая поддерживает индульгирование
поэтому написал про ПЧФ, как о том, что является "причиной" индалжа
ну и выходит что тут не или иза ПЧФ или тело сновидения, а ито и другое
я вспомнила как дх изза недостатка времени перепланировал практику кк чтобы тот перестал заниматься прохождением  врат а использовал уровень третьих врать чтобы достичь птс сформированного тела сновидения способного двигатся самостоятельно. чтото мне все это както не хочется связывать с пчф. и не хочется из пчф делать некую границу по одну сторону которои есть свободная энергия а по другую нет. я думаю что не пчф является такои границей. или точнее - не из пчф стоит делать такую границу

Фиона

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 14:15ну вот лично я считаю и то что ты описываешь вИдением и пограничку тоже. Разница только в том, что при пограничке как ее описывают на форуме вИдитца только ВД, а при том что описываешь ты, видитца суть всего на что направлено внимание. поэтому у меня не ощущение зигзага, а ощущение топтания в замкнутой области. Зигзаг возникает видимо потому, что пограничка не дает возможность скопить достаточно много энергии для смещения ТС, в то время когда существуют способы дающие более выраженый прямой эффект.
о абсолютно согласна :)

Фиона

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 16:45
Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 14:15я так скажу, пограничка это так сказать "узконаправленный" сдвиг ТС который позволяет увИдеть свой ВД, и все.

можно ли благодаря пограничке увидеть настройку эманаций, из которых строится восприятие себя и текущего момента?
это видение своего вд не имеет никакого отношения к вИдению которое я описала и к сдвигу в ПО не имеет отношения и к сдвигу называемого в книгах "распахивание крыльев восприятия..
если ты стремишься настаивать что видение настроики возможно в пограничке, то приведи цитату где бы дх касался видения настроики вообще. я не помню такого например. сдвигать тс меняя настроики - да, об этом в книгах почти все. об энергии настроики в книгах и о том как эту энергию используют новые видящие. а о видении нкстроики там ничего нигде нет.
если ты намекаешь на то что видение настроики это единсвенная верная практика то приведи пример способа как это можно использовать чтобы сместится кпримеру в ПО. хотя я не сомневаюсь что ты опишешь все что угодно... но не могу не спросить. потомучто в твоеи активности явно ощущается отстаивание видения настроики как единственно верной практики