ориентация выслеживания на очищение связующего звена

Автор Фиона, 27 декабря 2013, 00:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фиона

ЦитироватьОна не имела ни надежд, ни мечтаний, ни желания чего-либо. Только возможность поесть была всегда доступна ей по какой-то причине, которую она не могла постичь. Каждый день у нее было обилие еды. Так много еды, что одно время она весила двести тридцать шесть фунтов.

- Еда была единственной вещью, которой я наслаждалась в жизни, - сказала Ла Горда. - Кроме того я никогда не считала себя жирной. Я думала, что довольно привлекательна, и люди любят меня именно такой, какая я есть. Все говорили, что я выгляжу цветущей.

Нагваль сказал мне нечто очень странное. Он сказал, что у меня было огромное количество личной силы и благодаря этому мне всегда удавалось получить еду от друзей, тогда как мои домашние оставались голодными. Каждый имеет достаточно личной силы для чего-то. В моем случае фокус состоял в том, чтобы оттолкнуть свою личную силу от еды и направить ее к цели воина.
ЦитироватьНо выследить свои слабости - еще недостаточно для того, чтобы освободиться от них, - сказала она, - Ты можешь выслеживать с сей минуты и до судного дня и это не даст никаких результатов. Именно поэтому Нагваль не хотел давать мне никаких инструкций. Чтобы реально достичь безупречного мастерства в сталкинге, у воина должна быть цель.

выслеживание может привести к возможности выити за свои границы если освобождение энергии из привычки не оставляет возможности перефокусироваться этои энергии на структуру подобную бывшеи привычке,
тоесть ориентирует на очищение связующего звена, что можно описать попрощще как возможность изменения в определенном направлении

например если бы ей дали инструкции то она бы следуя им либо не захотела измениться, либо сформировала бы новую привычку. или вот еще вариант развития событий:
ЦитироватьОна ждала от Нагваля подробных инструкций, но он только высмеял ее и сказал, что стоит ему дать ей какое-нибудь указание, как она тут же станет сопротивляться, лишь бы не делать этого. В результате, как правило, человек вовлекается в ненависть к тому, кто дал ему совет

что такое ориентация на очищение связующего звена?

в книгах КК есть масса подобных моментов можно привести более интересные чем тот который я привела. и доформулировать вопросы. у меня ощущение что я недоформулировала нечто





Фиона

Цитировать- Но разве сталкингу обучают не в состоянии глубокого повышенного осознания? - спросил я.

- Конечно, - ответил он, усмехнувшись. - Но тебе следовало бы понять, что для некоторых мужчин ношение женской одежды является вратами к повышенному осознанию. Такие способы хотя и очень трудны для исполнения, фактически являются даже более эффективными, чем сдвиг точки сборки.

какая эффективность имеется ввиду в цитате?

я считаю что речь о фокусировке внимания на связующем звене. при сдвиге фокусирвока достигается но не происходит очищения(фокусировки вн на сзсн) связующего звена настолько эффективно как при сталкинге





Фиона

видимо та эффективность каторои не было у древних видящих, которые занимались только сдвигами, тоесть у них не было сталкинга, принципов пути, и последовательности "размещения" истин об осознании

Iden

Цитата: Фиона от 27 декабря 2013, 00:54что такое ориентация на очищение связующего звена?

для меня это значит нечто что может быть выражено словосочетанием "осознать(найти) намерение".
я вобще считаю что сталкинг в итоге направлен на то, что бы выследить само намерение, которое вовлекает светимость сознания в ту или иную активность. ели привычка меняется на привычку, а мотивация этой перемены реализуется сугубо через голову, то у энергии не возникает шанса быть высвобожденной. поэтому для меня ориентация на связующее звено связано с тем что бы видеть не только результаты активности сверху, но и еще то за счет чего вся эта активность происходит. само направление внимания в эту сторону автоматически, непреднамерено и естественным образом приводит к смене взглядов на то что нужно делать со своей жизнью.

Iden

Цитата: Фиона от 29 декабря 2013, 18:39видимо та эффективность каторои не было у древних видящих, которые занимались только сдвигами, тоесть у них не было сталкинга, принципов пути, и последовательности "размещения" истин об осознании

я думаю их принципиально не волновала обусловленность чем либо сама по себе, а только с той точки зрения когда она мешает реализации целей. а сами цели появлялись как результат механизма саморефлекии(как минимум отчасти)
тоесть в их настроении небыло чего-то типа "свобода ради свободы". а высвобождение ради достижения того-то и того-то.

Фиона



Поначалу новые видящие вообще сомневались в том, что сновидение может быть взято ими на вооружение. Они полагали, что оно не только не развивает силу воина, но более того - ослабляет его, делает капризным и склонным к одержимости. Все древние видящие отличались этими качествами. Но ничего, что заменило бы сновидение, новым видящим найти не удалось. Тогда они разработали весьма сложную многоэлементную систему поведения, которая была призвана компенсировать отрицательное воздействие сновидения. Эта система получила название пути или тропы воина.

Эта система позволила новым видящим обрести внутреннюю силу, необходимую для того, чтобы направлять сдвиг точки сборки во сне. Причем сила эта не являлась только лишь убежденностью. Никто не обладал убежденностью, которая могла бы превзойти убежденность древних видящих. А ведь они были слабы, и сердцевина у них была напрочь гнилая. Внутренняя сила суть чувство равновесия, ощущение почти полного безразличия и легкости, но прежде всего - естественная и глубокая склонность к исследованию и пониманию. Такую совокупность черт характера новые видящие назвали уравновешенностью.


помоему это тоже об эффекте фокусировки внимания на духе

Фиона

Цитата: Iden от 29 декабря 2013, 18:43для меня это значит нечто что может быть выражено словосочетанием "осознать(найти) намерение".
я бы сказала - изменять или создавать для себя условия в которых будет достигнута неуклонность

Фиона

Цитата: Iden от 29 декабря 2013, 18:43поэтому для меня ориентация на связующее звено связано с тем что бы видеть не только результаты активности сверху, но и еще то за счет чего вся эта активность происходит. само направление внимания в эту сторону автоматически, непреднамерено и естественным образом приводит к смене взглядов на то что нужно делать со своей жизнью
помоему речь не о изменение взгляда а о непосредственно самом изменении, что происходит за счет освобождения энергии и еще - это состояние возможно зафиксировать ориентиром в направлении фокусировки на звене


Iden

Цитата: Фиона от 29 декабря 2013, 18:53я бы сказала - изменять или создавать для себя условия в которых будет достигнута неуклонность

я бы только эту фразу больше отнес к этой фразе

Цитата: Iden от 29 декабря 2013, 18:43непреднамерено и естественным образом приводит к смене взглядов на то что нужно делать со своей жизнью.


Фиона

Цитата: Iden от 29 декабря 2013, 19:02
Цитата: Фиона от 29 декабря 2013, 19:01а о непосредственно самом изменении

так а что меняется?
фокусировка внимания меняется так что оно влечет за собои следующие шаги. точнее энергия освобождается так что становится началом последующих изменений

Фиона

а первое изменение помоему является причинои появления осознавания неуклонности каторая до этого достигалась

Фиона

Тогда Нагваль увидел ее свечение и осознал, что ее крайняя агрессивность была вызвана громадным потоком чрезмерной неконтролируемой энергии. Он убедился, что если она не направит эту энергию на разумные цели, та возьмет над ней верх, и невозможно описать, сколько бед это ей принесет.


это девушка каторую соблазнял хулиан.

вот у нее была энергия неуклонности. она могла куда угодно ее приложить. если она бы не стала магом то приложилабы ее хуи знает куда. и в цитате речь об этом.

Фиона

Ранее я обнаружил в себе странное чувство отчужденности, которое пришло и ушло. Сначала я подумал, что мысли затуманивает физическое утомление, но мысли мои были кристально ясными. Поэтому я стал понимать, что эта странная отрешенность - результат моего перехода в повышенное осознание.

Мы вышли из дома и стали прогуливаться по городской площади. Я поспешил спросить дона Хуана о моей отрешенности, прежде чем он успел заговорить о чем-нибудь другом. Он объяснил это переключением энергии.

Когда высвобождается энергия, которая обычно используется для удерживания точки сборки в фиксированном положении, она автоматически фокусируется на связующем звене. Он заверил меня, что нет никакой особой техники или приемов, при помощи которых маг заранее мог научиться перемещать энергию с одного места на другое. Скорее дело здесь в мгновенном смещении, которое происходит после достижения определенной степени опытности.