Цель видящих - свобода

Автор Nancy, 29 января 2012, 22:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

ЦитироватьЦель видящих - свобода. Они стремятся стать ни к чему не привязанными созерцателями, неспособными выносить суждения. Иначе им пришлось бы взять на себя ответственность за открытие нового, более гармоничного цикла бытия.

Я часто вижу, что окружающая реальность - отражение меня...в людях, ситуациях, обстановке... где-то ДХ говорил КК, что хижина, в которой они встречались была зеркалом его сознания...так и весь мир здесь
можно сказать, что мы уже здесь творим свою реальность, свой мир

воин, собирая внимание, убирает зеркала и выходит к свободе, к созерцанию всего, т.е. выходит за рамки творения

древние творили миры, чтобы продолжать себя осознавать всегда, отказ от творения - это смерть, отсутствие движения

можно ли суметь раствориться полностью, но сохранив возможность собрать себя?

fidel

я думаю что дх сделал все что мог Он попытался продолжить линию
Для воина линия это и есть бытие и его продолжение
Это максимум что можно сделать
имхо
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

ЦитироватьИначе им пришлось бы взять на себя ответственность за открытие нового, более гармоничного цикла бытия. А этого не сможет сделать никто. Новый цикл, если ему суждено начаться, должен прийти сам по себе.

значит, все-таки есть более гармоничный путь?
нам известно два - путь древних и путь ДХ
привязка воина к линии очень напоминает действие в эгрегоре
а если воин не привязан?

fidel

Цитата: Nancy от 29 января 2012, 23:10а если воин не привязан?
я не уверен что есть выбор
и потом воин непривязан
Нагваль на мой взгляд всего лишь проводник
к собственной сущности человека
Как только звено очищено функции нагваля
как проводника мгновенно заканчиваются
Никаких связей подобных связям в обычных группах
в партии нет имхо



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 29 января 2012, 23:22Как только звено очищено функции нагваля
как проводника мгновенно заканчиваются

да,тогда выбора нет,спасибо
в таком случае сам воин становится нагвалем?

fidel

Цитата: Nancy от 29 января 2012, 23:30да,тогда выбора нет,спасибо
в таком случае сам воин становится нагвалем?
нагваль имеет двойную энергетику это позволяет ему быть проводником
между мирами Но не все могут и не все хотя этим заниматься потому что это гемор тот еще  Это полезно конечно и для того кто двигает но удольсвия от этого получить сложно :)
имха

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

судя по ДХ нагвалю больше чем кому либо другому приходитца возитца с учеником, и памомему не у всех есть достаточно внутреннего стремления к этому, что бы этим заниматца и брать на себя отвесвенность за весь длиный ход обчучения.
имха канешно

fidel

дх глотал сопли каки годами
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Nancy от 29 января 2012, 22:59Я часто вижу, что окружающая реальность - отражение меня...в людях, ситуациях, обстановке... где-то ДХ говорил КК, что хижина, в которой они встречались была зеркалом его сознания...так и весь мир здесь
можно сказать, что мы уже здесь творим свою реальность, свой мир

воин, собирая внимание, убирает зеркала и выходит к свободе, к созерцанию всего
Вот довольно точное наблюдение. Особенно где про зеркала.
Я где-то уже писал, что на мой взгляд, фрактальность восприятия вызвана именно наличием в нём одного "лишнего" зеркала :)
Подобно эксперименту со свечкой, которую ставят между двумя зеркалами. Свечка отражается в них бесчисленное количество раз, создавая "зеркальный коридор", который, однако, только иллюзия.
Так и у людей. Само-ре-флексия это, иначе говоря,  рефлексия рефлексии - можно перевести как "отражение отражения". Вот источник зеркального коридора, в котором, как ты правильно заметила "окружающая реальность - отражение меня...в людях, ситуациях, обстановке" :)
Как грится, "как снаружи, так и внутри"  *trolleface* , или "малое в большом" ;)

Воин убирает лишнее зеркало (разбить зеркало саморефлексии), чтобы видеть настоящий мир, а не бесконечный зеркальный коридор.
А то вот есть и особо "талантливые" люди, которые мало того, что не понимают "ненастоящность" зеркального коридора, так ещё и из его сходных повторяющихся отражений строят целые Градации и Иерархии всего бытия - потому что отражения ж видятся как "мало-мало-меньше". Чес слово  :)

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Мне кажется, что люди весьма простые существа и максимум глубины вложенности рекурсии это два имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я бы выразился еще чуть жесче -
картинка с бесконечными отражениями может быть построена только
самим разумом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)