Настройка

Автор Indent, 30 сентября 2011, 12:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

хотелось бы что бы участники поделились тем как они видят что такое настройка.
я имею очень имхо узкое восприятие этого момента.
для меня настройка это способность ТС воспринимать эманации блоками, тоесть совокупность пучков эманаций в ТС это настройка.
но мне кажется что в таком виденьи чего-то не хватает.
поделитесь плиз как вы видите настройку?

fidel

#1
Цитата: Indent от 30 сентября 2011, 12:43
хотелось бы что бы участники поделились тем как они видят что такое настройка.
логически настройка соединяет внутренне и внешнее
К понятию настройки можно даже отчасти подойти рационально
Есть материальные органы чувств воспринимающие внутреннее и внешнее,  есть реакции
организма на это восприятие внутреннего и внешнего В простейшем случае настройкой можно считать то что соединяет поток от органов чувств и реакцию организма на этот поток
Но эта картинка  может быть паюзана конечно только что бы попытаться начать понимать
В конечном счете настройка  нематериальна и что она такое рационально понять нельзя
Сущесвенно что восприятие настрйки возможно только при погружении тс вгулбь и ее частичном ослаблении В первом внимании настройки как таковой нет а есть обычные механизмы материального восприятия  ТО есть для понимания необходима энергия которая погрузит тс и позволит увидеть настройку

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

добавлю что настроку каждый может легко увидеть сам при  достаточном уровне пчф
Можно сделать простое упражнение - вспоминаем любой внешний объект лучше неитральный
Ясно что в данную минуту объекта нет есть некая память об объекте (дзенцы любят приводить пример с пальцем указывающем на луну) Я бы хотел теперь что бы кто нибудь если ему несложно ответил на вопрос чем память об объекте отличается от самого объеута ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

я так понимаю что нету потока данных на органы чуств как минимум

fidel

Цитата: Indent от  4 октября 2011, 20:31
я так понимаю что нету потока данных на органы чуств как минимум
поток отчасти имитируются
чуть усложню задачу - во время представления объекта можно попытаться себя убедить что
видица реальный обхект И в случае с реальным объектом и в случае с памятью о нем изображение строится виртуально
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от  4 октября 2011, 20:17чем память об объекте отличается от самого объеута ?
если ты о процессе то в первом вн глядя на объект он какбэ приковывает вниамние без вариантов, и можна сказать что это и есть жосткость натсроики
а при вспаминании объекта ащущеца некая сложность с визуализаей какб, намного проще "сгенерить" объект как ощущение вытянувшееся ис живата и пависшее на кончике этого вытягивания

fidel

#6
я думаю что настройка в случае с объектом в памяти это представление об объекте в памяти как указателя на такой же объект во внешнем мире Палец указывающий на луну заменяющий луну Человеку важны внешние объекты и он пренебрегает тем что указатель это то же объект  но внутренний Вот эта связь делающая указатель неразличимым от объекта есть в данном случае настройка
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Anya от  4 октября 2011, 20:48
а при вспаминании объекта ащущеца некая сложность с визуализаей какб, намного проще "сгенерить" объект как ощущение вытянувшееся ис живата и пависшее на кончике этого вытягивания

странно, мне легче сгенерировать образ обьекта а не его ощущение, может я не так что-то понял?

Цитата: fidel от  4 октября 2011, 20:45
во время представления объекта можно попытаться себя убедить что
видица реальный обхект И в случае с реальным объектом и в случае с памятью о нем изображение строится виртуально

тож вот кстате не очень понятно, если я генерирую обьект из памяти, то у меня наоборот сложность убедить себя что это реальный материальный твердый обьект, рациож работает всетаки, я знаю что это образ который я сам сгенерировал.

Цитата: fidel от  4 октября 2011, 20:54
я думаю что настройка в случае с объектом в памяти это представление об объекте в памяти как указателя на такой же объект во внешнем мире Палец указывающий на луну заменяющий луну Человеку важны внешние объекты и он пренебрегает тем что указатель это то же объект  но внутренний Вот эта связь делающая указатель неразличимым от объекта есть в данном случае настройка

тоесть настройка получается это восприятие без внешнего и внутреннего обьякта?
сугубо восприятие их связи между собой?

Anya

Цитата: Indent от  4 октября 2011, 21:24странно, мне легче сгенерировать образ обьекта а не его ощущение, может я не так что-то понял?
ну вот образ как рас и висит там, но то ащущение что генерит его - это тот указатель каторый различим
вопщим фидель более внятно сфармулировал

fidel

Цитата: Indent от  4 октября 2011, 21:24
тоесть настройка получается это восприятие без внешнего и внутреннего обьякта?
сугубо восприятие их связи между собой?
Ну как бы вот смари ты вспоминаешь диван скажем Диван объект внешнего мира он функуионаолен  как объект внешнего мира и этим привязан к представлению о внешнем мире Настройка делает  кусок внутренней энергии образом объекта внешнего мира
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  4 октября 2011, 21:50
Ну как бы вот смари ты вспоминаешь диван скажем Диван объект внешнего мира он функуионаолен  как объект внешнего мира и этим привязан к представлению о внешнем мире

а тоесть настройка это энергия дивана, то что от него останится если снять с него интепритацию первого внимания?

fidel

Цитата: Indent от  4 октября 2011, 21:53
а тоесть настройка это энергия дивана, то что от него останится если снять с него интепритацию первого внимания?
нет настройка это как раз наабарот то что делает образ дивана в сознании - диваном
Любопытно что она связана не стоока с объектом сколько c положением тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  4 октября 2011, 21:57
нет настройка это как раз наабарот то что делает образ дивана в сознании - диваном

я хотел сказать, что виденье настройки это снятая с дивана интерпритация)))
мой вопрос же вобщем был не стока в том, что такое настройка
а в том .юмол, обьясните как ее увидеть
в чисто интелектуальном понимании нету прока тут

fidel

Цитата: Indent от  4 октября 2011, 22:07
в чисто интелектуальном понимании нету прока тут
извини тармознул
мысль такая что тс собирает внимание вблизи поверхности кокона
сместив тс вглубь мы ослабляем долю эманаций связанных с внешним миром
и можем увидеть внутренний объект который представлял собой  :) диван
То есть собственно сознание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

#14
Цитата: fidel от  4 октября 2011, 22:18
сместив тс вглубь мы ослабляем долю эманаций связанных с внешним миром
и можем увидеть внутренний объект который представлял собой 
То есть собственно сознание

вот для меня вопрос стоит, то "что я вижу?" при взгляде в глупь сипя..во внутрь так сказть, там же па сути ничего нету... соззание наблюдается как спокойный взгляд в тишину, нет  привычного "я"...канешна в случае если нет внешних или внутренних раздравжителей( индалж)