Влияние окружающих людей

Автор fidel, 23 сентября 2015, 09:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.


Куку

Цитата: I_den от 23 сентября 2015, 19:59
это больше похоже на то, что есть сила которая постоянно стремитца сместить ТС,

а энергия тратитца что бы лихорадочно удерживать себя в обычном положении
для того чтобы сохранять целостность нужна энергия, склеивающая сила если по учебнику. если бы она не использовалась для этих целей ты бы распался от любого воздействия



Iden

Цитата: Куку от 25 сентября 2015, 14:33для того чтобы сохранять целостность нужна энергия, склеивающая сила если по учебнику. если бы она не использовалась для этих целей ты бы распался от любого воздействия

дык я вроде ничего не написал что противоречит тому что ты говоришь? *rr*
ты  другими словами пишешь, что на фиксацию тратитца энергия, я тоже это говорю

Цитата: I_den от 23 сентября 2015, 19:59я не считаю что при смещении тратитца энергия. она тратитца на фиксацию.

или я не понял что ты имеешь ввиду

Куку

тока то что это попытка избежать большей потери

Iden

Цитата: Куку от 25 сентября 2015, 15:34тока то что это попытка избежать большей потери

тем не менее саморефлексия неоправдано энергозатратна
я просто не утверждаю что фиксация не нужна. я хотел только заместить, что на сдвиг энергия не тратитца, она тратитца на фиксацию и для того что бы ТС сместилась, нада забрать ее грубоговоря как бы из намерения фиксироватца, а не типа приложить какую то силу что бы имено сместить ТС, ну как бы типа как камень толкать ненужно. стоит только ТС дефиксироватца и она под воздействием Силы смещается сама.

Шум

Иден, а что согласно твоему видению происходит с энергией и тс, взятой у неорганов, чтобы посетить один из их миров? Она тоже задействуется на смещение, а тратица на фиксацию?

Куку

у тебя от всего энергия сохраняется, от пп сохраняется, от сновидения сохраняется. это работа воли и требует энергии. в результате ты трансформируешься, без затрат это невозможно

Iden

Цитата: Шульц от 25 сентября 2015, 15:56Иден, а что согласно твоему видению происходит с энергией и тс, взятой у неорганов, чтобы посетить один из их миров? Она тоже задействуется на смещение, а тратица на фиксацию?

я не посещал их миры, я незнаю
относительно взаимодействия с неорганами, я вынес только то, что если ты хочешь восползоватца их энергией нужно расслабитца и дать этому произойти, но быть очень внимательным. вот как бы это расслабление никапли не напоминает напряжение или приложение силы к чему то.
проблема возникает в том, что та область куда они смещают очень вкусна для ЧСВ и оно рефлекторно срабатывает сливая энергию на вкусное самопереживание. тоесть как бы вклюается механизм автоматической типа фиксации. и за счет не очень здорового стремления переживать эту необычную форму ЧСВ, энергия сливается в момент. и да. сливается на фиксацию в  новой "вкусной" области

Шум

Цитата: I_den от 25 сентября 2015, 15:51ну как бы типа как камень толкать ненужно. стоит только ТС дефиксироватца и она под воздействием Силы смещается сама.

Я наприм не отрицаю, что для смещения тс обязательно нужна энергия. Во сне она сдвигается естественным образом. Или рядом с нагвалем. Я просто хочу сказать, что так не всегда. Особенно если мы хотим контролировать сдвиг в неизвестное иаи необычное положение.

Iden

Цитата: Куку от 25 сентября 2015, 15:59в результате ты трансформируешься, без затрат это невозможно

затраты происходят только за счет индульгирования. а индульгирование в смещенном состоянии приводят к молниеносной потери энергии

Цитата: Куку от 25 сентября 2015, 15:59в результате ты трансформируешься, без затрат это невозможно

сама трансормация происходит действительно без затрат

Цитата: Куку от 25 сентября 2015, 15:59это работа воли и требует энергии

если это имено работа воли то нет
например при КГ энергия только сохраняется и это работа воли.
как ты видишь трату энергии при работе воли? можешь описать или найти такое описание в учебнике?

Iden

Цитата: Шульц от 25 сентября 2015, 16:03Особенно если мы хотим контролировать сдвиг в неизвестное иаи необычное положение.

Шульц по сути я пытаюсь говорить только о том, что на сдвиг энергия не тратитца. в идеальном варианте, если чел не индульгирует она только сохраняется.
есть только один способ не сохранять энергию - индалж

Куку

иден, само существование жизни требует энергии и считать что она уходит только на индульгирование довольно смешно :D

Iden

Цитата: Куку от 25 сентября 2015, 16:09и считать что она уходит только на индульгирование довольно смешно

еще на поддержание тела
и все
или ты еще на что-то видишь она уходит?
вобще для меня тут ключевой момент что когда фиксация обуслвлена волей, а не индульгированием и необходимостью есть там итд, то такой род фиксации энергию сохраняет а не тратит.
мне вот интересно как именно ты видишь трату энергии при волевой фиксации?
как сталкер контролируя глупость сливает энергию, на что? каким образом?

Nancy

что такое индульгирование?

Куку

тело? даже на то чтоб собрать восприятие во что то более менее целое нужна энергия