Цели практики сновидения

Автор fidel, 9 января 2014, 11:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Iden

Цитата: fidel от  9 января 2014, 14:17я не знаю ни одной практики для правой стороны
может быть ты приведеш мне какую либо

это любая практика которая выполняется в обычном состоянии сознания
далеко ходить ненужно, это наприм сновидение
если еще, то это действие ради действия, стирание ЛИ....неделание

fidel

Цитата: Iden от  9 января 2014, 14:36это наприм сновидение
сонвидение не есть смещение тс на уровень ественного смещения тс во сне ?
Ты полагаеш что это практика именно для правой  стороны ?
Тогда что есть практика для левой стороны ?
Впрочем я сам вспомнил практику для правой стороны - неделание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я недавно столкнулся с людьми склонными воcпринимать реал буквально как сон
и это было бы хорошо, но они плюс к тому считают, что могут в этом сне своим личностным намерением
менять объективную реальность - я думаю именно эта иллюзия скосила древних
Получается конструкция типа - иллюзия в иллюзии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от  9 января 2014, 14:59менять объективную реальность - я думаю именно эта иллюзия скосила древних
можно попросить поподробнее расказать?
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Листик от  9 января 2014, 15:06можно попросить поподробнее расказать?
в некоторых состояних получаемых например под рс в сознании отключается разделение между внешним
и внутренним. Не так сложно получить подобное состояние без рс.
В результате может возникнуть убежденность,  что меняя свою виртуалку человек меняет и чужую
Чуть позже я опишу немного картинку с отключением, она стала яснее
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от  9 января 2014, 14:53Ты полагаеш что это практика именно для правой  стороны ?

я считаю любую практику которая начинается на правой стороне - практикой для правой стороны
человек в таком состоянии не осознает к чему ведет сама практика, но просто выполняет набор действий
это приводит к смещению ТС влево

Цитата: fidel от  9 января 2014, 14:53Тогда что есть практика для левой стороны ?

сталкинг сталкеров например

ну вобще фиксация ТС после ее смещения это практика для левой стороны имхо

если дать вобщем определение то

практика для правой стороны это активность которая начинается в ОПТС
практика для левой стороны это активность которая начинается в любой ПТС которая не ОПТС

как то вот так

fidel

Цитата: Iden от  9 января 2014, 15:20сталкинг сталкеров например
"сталкенг подобен видению"
можно думать что "левостороннесть" практики связана с уровнем неконтролируемости сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Луари

Цитата: fidel от  9 января 2014, 14:59я недавно столкнулся с людьми склонными воcпринимать реал буквально как сони это было бы хорошо, но они плюс к тому считают, что могут в этом сне своим личностным намерением менять объективную реальность - я думаю именно эта иллюзия скосила древних

Фидель, по-твоему получается, что и Сильвио Мануэль к древним относился? Или как ты понимаешь выражение "хозяин намерения"?

Вот тебе цитата:

- Нагваль говорил, - сказала она, - что намерение присутствует всюду.
- Что это значит? - спросил я.
- Не знаю, - ответила она. - я просто произношу то, что приходит мне в голову. Нагваль сказал также, что именно намерение создает мир.
Я знал, что уже слышал эти слова раньше. Я подумал, что дон Хуан, видимо, говорил мне эти слова тоже, но я просто забыл.
- Когда дон Хуан говорил тебе это? - спросил я.
- Не могу вспомнить, когда, - сказала она, - но он говорил мне, что люди и все живые существа являются рабами намерения. Мы находимся в его клещах. Оно заставляет нас делать все, что захочет. Оно заставляет нас действовать в этом мире. Оно даже заставляет нас умирать. Он сказал, что когда мы становимся воинами, намерение становится нашим другом. Оно позволяет нам секунду быть свободными, иногда даже приходит к нам, как если бы оно поджидало поблизости. Он сказал мне, что сам он был только другом намерения. Сильвио Мануэль был хозяином его.


Из вышеприведённого текста следует, что реальность не могут менять обычные люди, потому что они являются рабами намерения. Дон Хуан был только другом, а вот Сильвио Мануэль - хозяином. Это тебе понятно?


Iden

прощу прощения за оффтоп, но вот как раз пример немеханичного мышления

- Не знаю, - ответила она. - я просто произношу то, что приходит мне в голову

fidel

Цитата: Луари от  9 января 2014, 16:35Дон Хуан был только другом, а вот Сильвио Мануэль - хозяином. Это тебе понятно?
понятно, что ты задрачиваеш себе моск литкультом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Луари

Цитата: fidel от  9 января 2014, 16:46мне понятно что ты задрачиваеш сеьее моск литккультом

В таком случае, твоя иллюзия, которая скосила древних - такое же дрочилово. Или ты её не из литккульта почерпнул?  :)

fidel

Цитата: Луари от  9 января 2014, 16:51В таком случае, твоя иллюзия, которая скосила древних - такое же дрочилово. Или ты её не из литккульта почерпнул? 
я обсуждаю реально наблюдемые процессы и пытаюсь соотнести их с описаным у КК,
а ты фантазируеш на тему КК
Я сам недавно совсем намерением менял реал и видел как его меняют другие под рс
Но эти действия  меняют только субьективную реальность
Проще гаваря сон у каждого свой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Луари

Цитата: fidel от  9 января 2014, 16:53я обсуждаю реально наблюдемые процессы и пытаюсь соотнести их с описаным у КК,а ты фантазируеш на тему КК

Ты обсуждаешь наблюдаемые другими людьми процессы и пытаешься соотнести их с описанным у КК, т.е. - фантазируеш на тему КК:

Цитата: fidel от  9 января 2014, 14:59я недавно столкнулся с людьми склонными воcпринимать реал буквально как сон
и это было бы хорошо, но они плюс к тому считают, что могут в этом сне своим личностным намерением
менять объективную реальность - я думаю именно эта иллюзия скосила древних

fidel

Цитата: Луари от  9 января 2014, 17:02Ты обсуждаешь наблюдаемые другими людьми процессы и пытаешься соотнести их с описанным у КК, т.е. - фантазируешь:
Цитата: fidel от  9 января 2014, 16:53Я сам недавно совсем намерением менял реал и видел как его меняют другие под рс
Но эти действия  меняют только субьективную реальность
Проще гаваря сон у каждого свой

Если энергии достаточно то свою виртуалку поменять не проблема
Но при этом чужие виртуалки не обязаны синхронизоваться с твоей
я могу привести примеры групп создающих сонвидческую реальность
и верящих в ее обективность - коммуна толика, хс, те же христиане,
где то на форуме я публиковал сцылку на сайт людей ведущих упорную борьбу
с инопланетянами Это все примеры сновидческих реальностей и в этих группах
верят в объективность этих реальностей
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Интересно походу
кто-нибудь может описать объективную реальность?