Концентрированная настройка

Автор Куку, 30 сентября 2015, 15:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Аня

Цитата: Куку от 30 сентября 2015, 16:32так и есть, это состояние када настройка настолько жесткая что от нее очень сложно отвлечься и уж тем более разорвать
ну скажем рядом с тобой стоит человек который хочет создать тебе неприятности
мы сеичас массу вариантов приведем, но я считаю что почти все из них требуют времени на реализацию.
преложенные варианты допустим: старание успокоиться, настроица на вызов, деиствовать разумно - срабатывает мгновенно в том случае если эти слова являются метками относительно которых уже отработана активность к движению, и применение настраивающих мыслей активирует другие более эффективные в даннои ситуации настройки.
по сему считаю что нужно основательно настроица на то что тренировка заимет некоторое время.
в рамках этого времени сознание может утратить некоторые атрибуты чсв, которые и перекрывали перспективы для движения.

еще эффективный метод - умение поржать над своим задеиствованным в ситуации атрибутом чсв, что особенно облегчается утрированием его до карикатуры. тоже требует тренировки и времени, навыка вопщим.
возможность смеха над собой собственно прекрасно открывает перспективы для движения в результате чего вознкиает видение слабостей чела с неприятными намерениями, которые у подобного чела обязательно в наличии, так как не былобы их, - небылобы неприятных намерений
.


Iden

Цитата: Nen от 30 сентября 2015, 17:20но не решает суть

вопрос стоит не так что нада типа "решать суть"

сабж сформулирован как

Цитата: Куку от 30 сентября 2015, 15:24что вы делаете в таких случаях? как выходите из такого состояния

Nancy

такая история происходит, когда одновременно работают два противоречивых мотива
один тянет в одну сторону, другой в другую
например, есть раздражитель и есть желание убрать этот раздражитель
и есть страх перед этим раздражителем, который создает намерение не предпринимать никаких действий
когда сталкиваются два мотива, начинает работать гормональная накрутка
и восприятие сужается до того состояние, которое создается саморефлексией

если уж не получается в этом сделать разрыв настройки, то лучше выбрать что-то одно
и действовать только в одном направлении и забыть о другом

Цитата: I_den от 30 сентября 2015, 17:26сабж сформулирован как

окей, и что?
не думаю, что лучший выход в этой ситуации заглушить и переключиться на что-то другое, т.к. это очевидный индульгеж

выход - найти корень того, что ставит в такую ситуацию

Iden

Цитата: Nen от 30 сентября 2015, 21:43не думаю, что лучший выход в этой ситуации заглушить и переключиться на что-то другое, т.к. это очевидный индульгеж

индульгежем  это было бы если человек не осознавая того, что у него нет энергии перелючался и заглушал чета без намерения эту энергию сохранить. а я лично предлагал сделать то, что соотвествует намерению сохранить энергию. то что приводит к сохранению энергии индульгежем не является. просто исхожу из самой ситуации в которой нету достаточной глуьины что бы погрузится. но все действия которые я предлагаю по идее должны привести к этому.
я просто хотел заметить что в таком состоянии суть о которой ты гришь недоступна, и индульгеж как рас пытатца решать.

Nancy

I_den каждый выбирает действие по своим возможностям
я предпочитаю не заглушать, а решать, кому-то ближе другие способы

Куку

вообще удалица из ситуации это иногда решение. ну спрятаться там от пистолета а не искать суть :)

Nancy

Цитата: Куку от 30 сентября 2015, 21:58
вообще удалица из ситуации это иногда решение. ну спрятаться там от пистолета а не искать суть :)

это как взять время на перегруппировки, почему-то на практике наблюдается повторение ситуации но в другой форме например
вероятно, есть карма / форма, и если некоторые структуры в ней активны, то они поставят в аналогичную ситуацию

Аня

ненси нельзя быть такои самоуверенной, не факт что твое решение поможет тебе сохранить энергию если ты будешь в ситуации описанной куку и нужно это учитывать, и учитывать в первую очередь для выслеживания себя а не для дачи правильных советов

Аня

Цитата: Nen от 30 сентября 2015, 21:43не думаю, что лучший выход в этой ситуации заглушить и переключиться на что-то другое,
было уточнено что "если уже начала паниковать" то лучше переключица. я за переключение если вариант что паника уже началась

Nancy

Цитата: Куку от 30 сентября 2015, 16:32ну скажем рядом с тобой стоит человек который хочет создать тебе неприятности

можно для него стать "невкусным", выследить, что мотивирует его на контакт и какие действия могут загасить его мотивацию, и подавать ему то, что тебе стратегически приоритетнее

Nancy

Цитата: Аня от  1 октября 2015, 03:12было уточнено что "если уже начала паниковать" то лучше переключица. я за переключение если вариант что паника уже началась

осознание о том, что все внимание поглощает саморефлексия, приходит благодаря наличию свободного внимания, которое она не поглащает

это уже говорит о наличии возможности что-то сделать, например, то, что описывалось здесь
http://darorla.org/index.php?topic=3141.msg71819#msg71819

когда такой возможности у человека реально нет, то он и не осознает, что он полностью вписан, и также, как и предлагалось выше, неосознанно пытается на что-то переключится, чтобы избавиться от негатива, это обычное поведение человека, который не задумывается о сохранении энергии, а действует по стандартной схеме

выход с переключением, это неиспользование возможности разорвать настройку или изменить работу психики, а временный побег с поля боя

каждый действует своими методами, которые соответствуют его возможностям и состояниям

Nancy

Цитата: Аня от  1 октября 2015, 02:58не для дачи правильных советов

забавно, что ты считаешь мой совет правильным, и не соглашаешься с ним))))
возможно, для тебя в нем есть некая идеалогизация, стремление придерживаться максимально безупречного и ориентироваться на него, когда не хватает энергии, да?

Nancy

Цитата: Аня от  1 октября 2015, 02:58нельзя быть такои самоуверенной

на этом примере, можешь объяснить разницу, что бы ты восприняла как уверенность в себе и своих силах, а что как самоуверенность?
в чем грань?

Цитата: Аня от  1 октября 2015, 02:58ненси нельзя быть такои самоуверенной

и говоря о том, что кому-то что-то нельзя делать, ты наверно продуцируешь на других свое отношение к себе?
может ты стараешься себе не позволять быть такой самоуверенной, поэтому хочешь это запретить и другим?
понятно, что у тебя благие намерение, но это в каком-то смысле тирания, ты пытаешься ограничить свободу действия другим, зачем тебе это?

Аня

Цитата: Nen от  1 октября 2015, 10:21забавно, что ты считаешь мой совет правильным, и не соглашаешься с ним))))
возможно, для тебя в нем есть некая идеалогизация, стремление придерживаться максимально безупречного и ориентироваться на него, когда не хватает энергии, да?
это здец ненси  *lol* с чего ты взяла что я сделала акцент на том что ты дала правильныи совет)))

Аня

Цитата: Nen от  1 октября 2015, 10:31и говоря о том, что кому-то что-то нельзя делать, ты наверно продуцируешь на других свое отношение к себе?
ненси ты не почувствовала что я хотела выразить) ты зря восприняла все на свои адрес))) прости я сеичас сосридаточусь и дам развернутое поиснение что я имела виду.. вообщето там смысл как на лодони и я думаю что история с котом максом с темже смыслом. ща поробую с тои цитатои пояснить