Саморефлексия

Автор fidel, 22 октября 2011, 14:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dwiжей Буdяk

Цитата: fidel от 21 декабря 2011, 17:18
Цитата: Dwiжей Буdяk от 21 декабря 2011, 14:26с о вторым согласен, а с первым - нет. ВД может быть безупречным, например, у поэтов некоторых
у поэтов безупречности не бывает
их стихи в лучшем случае могут быть не слишком личностны
а ты откуда знаешь?

"а почему бы не использовать для этого волю?"

спс, попробую

"тут вопрос, что бы перестать на него тотально опираться, а не избавится от него."

да, я имел в виду - не бросатца в крайности

"ВД это резалт саморефлексии, безупречность это состояние без саморефлексиии, соотв безупречного ВД в природе не бывает."

под ВД имею в виду любой тонально интерпретированный процесс. с такой точки зрения - саморефлексия явл результатом ВД, а не наоборот.
саморефлексия - это вовлечённость во внутренний далог, но если при ВД саморефлексии не происходит, он безупречен

"ВД это механизм интерпретации энергии в первом внимании, обмен энергией происходит без него, он интерпретирует, как умеет результаты этого обмена, а не совершает этот обмен."

канешна! я тоже об этом. интерпретация и есть полигональный процесс. чел учитца распознавать инфу, работать с ней, и в резалте оказывается способным её передавать. внутренний диалог заменяется внешним.
када у чела с внутренним туго, то он еле-еле подбирает слова, чтоб выразить свой духовный опыт

Indent

Цитата: Dwiжей Буdяk от 21 декабря 2011, 18:02под ВД имею в виду любой тонально интерпретированный процесс. с такой точки зрения - саморефлексия явл результатом ВД, а не наоборот.
саморефлексия - это вовлечённость во внутренний далог, но если при ВД саморефлексии не происходит, он безупречен

саморефлексия это переживание внутренних образов сделанных из своей энергии, тоесть переживание самого себя.
например ты в голове формируешь образ убийцы и переживаешь страх, но убийцы нету, убийца это твоя энергия, ты. тоесть ты переживаешь страх который сам же и создаешь, за счет того, что создаешь образ чего-то страшного.
ВД в этом случае это верхняя, вербально оформленная часть твоего переживания, как бы словестное коментирование ситуации которую ты сам формируешь у себя внутри.
соотв ВД - описательная часть саморефлексии....или просто ее часть
нету саморефлексии нету ВД, ему в ОПТС просто неоткуда взятся, как из саморефлексии.

и есть еще просто мышление, которое напоминает ВД,чем им является, результат попадания в точку разума или место без жалости, но там нету возможности переживать что либо вобще, там есть только процесс который видится а не переживается.
холодный разум, который осуществляет процесс, но сознание не опирается на результаты этого процесса.
может ты об этом?

Цитата: Dwiжей Буdяk от 21 декабря 2011, 18:02када у чела с внутренним туго, то он еле-еле подбирает слова, чтоб выразить свой духовный опыт

в этой ситуации сложноть как правило имха возникает от невозможности сместитца в то состояние в котором этот опыт был получен, тоесть чел пытающийся из ОПТС описать сдвиг, совершенно не сдвигаясь врядли чета сможет таки описать.
так что тут не в навыке дело, а в возможности попасть туда где был получен опыт вовремя описания
ну и для некоторых опытов просто нету слов, как не старайся.

Dwiжей Буdяk

Цитата: Indent от 21 декабря 2011, 18:29

и есть еще просто мышление, которое напоминает ВД,чем им является, результат попадания в точку разума или место без жалости, но там нету возможности переживать что либо вобще, там есть только процесс который видится а не переживается.
холодный разум, который осуществляет процесс, но сознание не опирается на результаты этого процесса.
может ты об этом?


ага, да

Цитата: Indent от 21 декабря 2011, 18:29

ну и для некоторых опытов просто нету слов, как не старайся.


думаю, что словами можно выразить всё, что угодно, было б токо намеренье  *v*

Indent

Цитата: Dwiжей Буdяk от 23 декабря 2011, 17:03ага, да

но это не ОПТС, это точка разума....ее еще достигнуть нада)))

Цитата: Dwiжей Буdяk от 23 декабря 2011, 17:03думаю, что словами можно выразить всё, что угодно, было б токо намеренье 

Бохъ в помощъ, расскажешь заодно как ты выразишь те места где нет эманаций отвечающих за мышление и соотв слова)))

Nancy

Цитата: Indent от 21 декабря 2011, 18:29саморефлексия это переживание внутренних образов сделанных из своей энергии, тоесть переживание самого себя.

выход во второе и овд подразумевают не поддерживание образов,
но таким образом разрушается только верхний пласт саморефлексии
оттуда ее можно видеть как уплотнение в энергоструктурах
можно ли полностью ее растворить осознанием из второго?

есть более глубинные пласты саморефлекии, которые вторым вниманием не растворишь, что они собой представляют?

fidel

Цитата: Nancy от 16 января 2012, 09:32есть более глубинные пласты саморефлекии, которые вторым вниманием не растворишь, что они собой представляют?
если человек растворил все то он уходит как ушел дх на мой взгляд
если чел еще в этом мире то ему есть с чем возится
еще есть вещи которые человек ну никак не должен был делать а он таки поддался аффекту и сделал,
и это он сам не хочет отпустить поскольку нельзя быть таким
Но то с чем обыно имеют дело люди для воина чаще всего просто сопливость и растворять
это ему не нужно
Скажем воин никада не ошушает одиночества депрессии не опирается на надежды не думаетт об упущенном в прошлом или невозможном в будущем, не переживает тягу к друзьям близким любви
итп
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 16 января 2012, 09:58еще есть вещи которые человек ну никак не должен был делать а он таки поддался аффекту и сделал,
и это он сам не хочет отпустить поскольку нельзя быть таким

это про чувство вины?


Цитата: fidel от 16 января 2012, 09:58Скажем воин никада не ошушает одиночества депрессии не опирается на надежды не думаетт об упущенном в прошлом или невозможном в будущем, не переживает тягу к друзьям близким любви
итп

можно ли прийти к этому не  проработав саморефлексию, а просто не поддерживая ее?

1234567890

Цитата: Nancy от 16 января 2012, 10:27можно ли прийти к этому не  проработав саморефлексию, а просто не поддерживая ее?
Мне кажется ключом является намерение осуществить данный результату, а как он будет осуществолен не имеет значения, намерение приведет к данному результату так как нужно, возможно ты и сам не поймешь по началу как это произошло.

fidel

Цитата: Nancy от 16 января 2012, 10:27это про чувство вины?
ошушение вины может не быть просто стыд  за себя
Из за жеского несоответвие любых представлений о себе с памятью
Цитата: Nancy от 16 января 2012, 10:27можно ли прийти к этому не  проработав саморефлексию, а просто не поддерживая ее?
я не совсем понимаю что такое прорабатывать самрефлексию
Это наверно какие то методы концептуального отречения от себя ?
Это как раз вредно очень имха Нужно сразу двигаться  на уровне энергетики
и еще вопрос надо ли к этому идти
Может человеку достаточно гармонизировать свою обыную жизнь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Nancy от 16 января 2012, 10:27можно ли прийти к этому не  проработав саморефлексию, а просто не поддерживая ее?

саморефлексию нада видеть, когда она видитца она не может переживатца и вовлечь внимание в деланье образа себя.
самого прорабатывания по сути нет

Nancy

Цитата: Indent от 17 января 2012, 14:42саморефлексию нада видеть, когда она видитца она не может вовлечь внимание в деланье.

я ее вижу как жесткие структуры в коконе
их можно растворять вниманием. можно ли идти только этим способом?
или же сталкинг необходим и это снимает только верхние пласты?

Indent

Цитата: Nancy от 17 января 2012, 14:45или же сталкинг необходим и это снимает только верхние пласты?

сталкинг это как раз способ использовать свое внимание для выслеживанияи растворения этих пластов
так что вопрос сам по себе не очень понятный
в чем ты видишь разницу между ратворением стуктур и сталкингом?

Nancy

нет разницы)
просто почему-то я раньше сталкинг рассматривала только как что-то проявляющееся в материальном мире
щас вижу свое заблуждение

fidel

Хочется еще вспомнить о том что человек сам по себе не существует
поскольку человек по определению часть  некоего социума или нескольких социальных групп
В этом смысле самрефлексия является неким переотражением сеюбя в зеркале и восприятие с токи зрения  группы Отсюда  личонсь по опрделению оказывается фиксированной набором внешних обектов и связей с ними Контакт двух людей уже как правило подразумевает оценку себя как имеющего згначимую точку зрения или позицию по отношению к себе и миру
Эта значимость себя отражение части ЧСВ и у мнгих не может быть блокирована
Пожалуй возможность прервать саморефлексию один из признаков воина
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Я бы хотел обсудить тему бесконечного переотражения
Цитата: Ray от 30 января 2012, 07:34
Я где-то уже писал, что на мой взгляд, фрактальность восприятия вызвана именно наличием в нём одного "лишнего" зеркала :)
Подобно эксперименту со свечкой, которую ставят между двумя зеркалами. Свечка отражается в них бесчисленное количество раз, создавая "зеркальный коридор", который, однако, только иллюзия.
Так и у людей. Само-ре-флексия это, иначе говоря,  рефлексия рефлексии - можно перевести как "отражение отражения". Вот источник зеркального коридора, в котором, как ты правильно заметила "окружающая реальность - отражение меня...в людях, ситуациях, обстановке" :)
Как грится, "как снаружи, так и внутри"  *trolleface* , или "малое в большом" ;)
для меня в сущности важно в данном случае кто как видит сознание, а не анализ концепции Рэя
Кто то переживает многоуровневые переотражения ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)