Практики с ВД

Автор fidel, 25 января 2012, 22:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1234567890

Самый первый раз я медитировал на огонь свечи. Хороший вариант, если не знаешь что должно произойти.

Indent

Цитата: Rocky от  4 апреля 2012, 18:24И если да, то как различаются результирующие состояния первого и второго варианта? Внешние раздражители в первом варианте вряд ли пропадают.

как бы это небыло банально но первый вариант работает сначала лучше именна по той причине как описал ДХ
там где-то есть текст о том что тональ затопляется итд
во втором варианте как правило шило в жопе не дает покоя
потом уже разницы между ними особо нет

fidel

Цитата: neofit от  4 апреля 2012, 18:35и не ощущал никаких знакомых оттождествлений восприятия с внешними объектами, как будто бы я тут никогда не был вообще
эта штука птивположна дежавю и называется тоже из французского
жамевю - никада не видел

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

тут интересную штуку нашел, определенно что то происходит с механизмом вд...
в процессе смотрения на вещи как внутри так и во вне., можно на близкие вещи смотреть ка кбы из далека., а на вещи, которые находятся далеко - смотреть как из близи))
у меня есть ощущение что при таком маневре, есть передышка в процессе привычного интерпитирования и можно уловить краешек чего-то..)

fidel

винд возможно это можно назвать практикой  неделания расстояния :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Wind от  4 апреля 2012, 22:19можно на близкие вещи смотреть ка кбы из далека., а на вещи, которые находятся далеко - смотреть как из близи))

я бы еще тут попробовал увидеть отдельно от объектов сам процесс деланья материализации расстояния.

fidel

Цитата: Indent от  5 апреля 2012, 12:05я бы еще тут попробовал увидеть отдельно от объектов сам процесс деланья материализации расстояния.
я думаю что вопрятие расстояния свяэно наскока я понимаю с мооторными навыками сккажем движениеем глаз при прсмтривании от одно точки до другой педствление о движении между точками Сотнесение со размерами своего тела


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  5 апреля 2012, 12:34я думаю что вопрятие расстояния свяэно наскока я понимаю с мооторными навыками сккажем движениеем глаз при прсмтривании от одно точки до другой педствление о движении между точками Сотнесение со размерами своего тела

можно изолированно увидеть чувство расстояния без обьектов которые это расстояние определяют
само по себе это не несет какой-то ценности, но как упраждения для внимания мне нравитца

Nancy

фиксируешь состояние нейтральности
и дальше смотришь на мир как на меняющиеся картинки перед глазами
все время держишь во внимании центр и состояние нейтральности
и часть внимания на том что видишь
приходит понимание, что все меняется, а ты остаешься в одном состоянии
нет ничего постоянного кроме ощущения нейтральности
и как следствие - все равно всему..

при этом не поддерживаешь диалог
из такого состояния видно как что-то внутри хочет выбить на переваривание какой-то эмоции, но ты просто не вовлекаешься

Madlen

Цитата: Wind от  4 апреля 2012, 22:19
тут интересную штуку нашел, определенно что то происходит с механизмом вд...
в процессе смотрения на вещи как внутри так и во вне., можно на близкие вещи смотреть ка кбы из далека., а на вещи, которые находятся далеко - смотреть как из близи))

Да, Wind, согласна, что-то происходит. Я ещё учу детей на простом примере с пространством: посмотрите на верхний левый угол класса, а затем переведите взгляд на верхний правый угол - в момент перевода вы не успеваете думать. Так легко объяснить что-то такое намерение (и его отличие от желания) и отключение ВД.

fidel

#55
Цитата: Nancy от 16 апреля 2012, 00:25фиксируешь состояние нейтральности
я думаю это у тебя начало пчф
следи за связями и движением к мбж
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Хотел бы спрсить
Кто либо наблдал за дыханием в прцессе вд ?
Нет ощущения что с началом какого либо движения внимания
при вд ритм дыхание меняется ?
И наобjрот - если попытатся  удерживать полную равномерность дыхания то это гасит движения сознания ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 18 апреля 2012, 10:14И наобjрот - если попытатся  удерживать полную равномерность дыхания то это гасит движения сознания ?

я обнаружил что связь с дыханием прямая
тоесть они хорошо так взаимосвязанны
кстати ОВД легче всего делать на задержке дыхания на выдохе
другой вопрос чего оно так?
есть мнения?

fidel

мне кажется что вд связан с частичным запиранием энергии в каналах верхних  центров
а это связано с напряжением, напряжение с задержклй дыхания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Совершенно не новый достатоно простой и эффективный метод
Дыхание через чакры хотя в общем центры дыхания можно выыбирать относительно произвольно  Я выбираю центры допустим сверху вниз 
и снизу вверх по чакрам В каждом центре убираем вд по возможонсти
и дышим через этот центр, как если бы воздух входил и выходил в этот центр и из него непосредственно из внешнего пространства
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)