Мораль и учение Дона Хуана

Автор fidel, 21 февраля 2015, 21:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Майор Хурменко

Nen,  я с тобой апсолютно согласен что польза и благо не одно и то же можно например из благих побуждений кого-нибудь убить,  а еще ими "вымощена дорога в ад" ну и т.д. , ну а про социум я ничего не говорил, так что я не знаю к чему ты :)


А как ты думаешь в чем роль бенефактора и почему он является благодетелем и в чем благо что он несет? Почему он не пользадетель например :)

Напр нагваль отравил свою будущую ученицу чтобы потом вылечив "привлечь на свою сторону" - это было ей как-то полезно, несло ей пользу в обычно понимании?
Еще они давали ученикам рс, подговаривали друг на друга нападать, обманывали и пугали до усрачки  что тоже не считается полезным современной медициной :)

Nancy

Цитата: humito от 14 марта 2015, 16:28А как ты думаешь в чем роль бенефактора и почему он является благодетелем и в чем благо что он несет?

benefactor - a person who gives money or other help to a person or cause.

бенефактор одалживает свою свободную энергию ученикам для продолжения линии (если надо, приведу цитаты) и для собственного освобождения

а не потому что он хороший или хочет быть благодетелем

у тебя иной взгляд?

Майор Хурменко

Если вкратце то я думаю что бенефактор действует без оглядки на пользу, а то что является а этом случае благом была попытка обсудить.

Я юзаю другие словари
one that confers a benefit; especially :one that makes a gift or bequest
деньги конечно тут не причем. Энергию одалживает нагваль насколько хватает мне  памяти текстов кк

Nancy

Цитата: humito от 14 марта 2015, 16:56Если вкратце то я думаю что бенефактор действует без оглядки на пользу, а то что является а этом случае благом была попытка обсудить.

как считаешь,какая может быть цель в подобного рода обсуждениях?
что может получить для себя человек, который определил, что за польза от воинов для других воинов и людей?

Майор Хурменко

Цитата: Nen от 14 марта 2015, 17:02что может получить для себя человек, который определил, что за польза от воинов для других воинов и людей?

Я не думаю что я от этого получу :) у меня есть какакое-то мнение по поводу цитаты и мне интересно кто как ее понимает :)
Цитата: humito от 12 марта 2015, 18:53Можно представить что речь идет напр о помощи в том чтобы быть воиными и не связана с "добрыми делами" в обачнм понимании.

fidel

I_den ниажидал ничего иного
но ваабще то я видел твои фоты например и не одного
читал некие тексты -  так что о тебе я все таки знаю не так мало
и к тому же я вижу эмоции по тексту
это конечно не абсолютно но все же  :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: Nen от 14 марта 2015, 16:15воин использует эти термины чтобы пошутить и повешать лапшу романтичным олухам, которые на это купятся
не воин воспринимает эти термины всерьез и хочет чтобы они были частью его личностной структуры

Nen сорри слова понятные, а что ты этим хочешь сказать нет *rr*

Iden

Цитата: fidel от 14 марта 2015, 17:10I_den ниажидал ничего иного
но ваабще то я видел твои фоты например и не одного

ты врешь,я тебе не слал никаких фото *nfs* *nfs*

Iden

Цитата: fidel от 14 марта 2015, 17:10читал некие тексты -  так что о тебе я все таки знаю не так мало

тут мои тексты весь форум читает и че?

fidel

Цитата: I_den от 14 марта 2015, 17:14ты врешь,я тебе не слал никаких фото 
ты слал но не мне :)
это неважно я никому не расскажу и не буду слать
ы отличе от женщин я умею держать язык за зубами :))))))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 14 марта 2015, 17:22ты слал но не мне

ты снова врешь. у нас среди общих знакомых есть только воины. а воин не может раскрывать чужую ЛИ без спроса, как это может быть? *nfs* *nfs* *nfs*

ты вон аж посты мои тер потому что у тебя был глюк, что я типа раскрываю чьюто ЛИ. а тут фоты. так что мне непонятно зачем ты начал разводить этот мелочный пиздеж :)

fidel

Цитата: I_den от 14 марта 2015, 17:23ты снова врешь. у нас среди общих знакомых есть только воины. а воин не может раскрывать чужую ЛИ без спроса, как это может быть?
думай че хочеш но все же о тебе я кое что знаю достаточно :))))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 14 марта 2015, 17:24думай че хочеш но все же о тебе я кое что знаю достаточно

ну учитывая что ты пишешь о том, чего просто быть не могло, то пока что и думать неочем *hz*

Iden

Цитата: fidel от 14 марта 2015, 17:22ы отличе от женщин я умею держать язык за зубами

у нас нет знакомых общих никаких женщин, окткуда? только женщины воены.
так что фидель ненада ля ля *lol*  :D

а вобще это забавно. каждый раз когда чета идет не так. ты начинаешь врать. у тебя это как бы системой стало уже

fidel

I_den да лана праехали
Просто впередь имей ввиду что все бабы - дети :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)