Освобождение энергии

Автор fidel, 3 февраля 2013, 23:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

tora

Цитата: Indent от  5 февраля 2013, 11:16
какую роль тут играет второе дело я вот это никак понять не могу, это типа как для того что бы переключить внимание и ослабить индульгирование?
второе дело нужно чтобы зацепить вытащенную ЭО за другие эманации и закрепить там. В данном случае ослабление индульгирования - следствие того, что энергия потекла в другое место, потому что ЭО легкая, она всегда обязательно течет, держит ее в старых местах ЧФ.
Чтобы растащить ЭО надо с переменной частотой вспоминать то первую задачу - вспомнить и неделать, то вторую - вспомнить и делать.
второе дело как якорь, поэтому оно должно быть немного тяжеловатое или непривычное, но нужно использовать именно осободившуюся энергию, давление, а не позабыв, бессознательно использовать для второго дела  энергию из текущего места.
можно по любому другому на это посмотреть, суть освобождая в одном месте тут же зацепить ее в новом другом, для этого подходят такие два дела, возможно подойдет что то другое.
по твоим наблюдениям это не похоже на то?

Indent

Цитата: tora от  5 февраля 2013, 19:46по твоим наблюдениям это не похоже на то?

да вобщем похоже, что ты пишешь о формировании новой привычки, для осуществления небольшого смещения))
второе дело как бы отвлекает от первого. только если ты видишь как течет энергия, то это ненужно, а если не видишь, то есть шанс укрепить рациональность, так как второе дело делается ДЛЯ ЧЕГО-ТО, а это некошерно с точки зрения учдх.

сугубо имхо, но лучше стараться увИдеть механизм первого внимания, когда второе внимание видит первое нету переживания. нету переживания, нету потери энергии.
но если это тебе что-то дает, то прекрасно)))


fidel

на мой взгляд освобождение энергии должно даввть непосредственное переживание неизвестного походу освобождения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

tora

Цитата: Indent от  5 февраля 2013, 21:06
да вобщем похоже, что ты пишешь о формировании новой привычки, для осуществления небольшого смещения))
второе дело как бы отвлекает от первого.
да, первоначальная задача освободить задействованную энергию, посредством смещения. чесно говоря без смещения пока не вижу как по другому
формирование привычки скорее здесь следствие, главное протащить энергию, второе дело для этого, а не для самой привычки
вИдение что творится при этом на участках кокона очень желательно
никаких переживаний)) участки должны быть перепросмотрены и освобождены от ЛИ, иначе ЭТ будет тянуться туда,а эн. осознания застревать
я не упомянула про наблюдение одного внимания другим в практиках, для меня это само собой разумеющееся. без наблюдения одного внимания за своими другими участками кокона трудно постичь понимания и легко превратить в механическое действие

Цитата: Indent от  5 февраля 2013, 21:06
сугубо имхо, но лучше стараться увИдеть механизм первого внимания, когда второе внимание видит первое нету переживания. нету переживания, нету потери энергии.
получается ли у тебя посредстом вИдения такого механизма освободить энергию? или для этого надо делать что-то еще?

Цитата: fidel от  5 февраля 2013, 22:20
на мой взгляд освобождение энергии должно даввть непосредственное переживание неизвестного походу освобождения
как задать начало освобождению энергии? что могло бы быть толчком или причиной для этого?

fidel

Цитата: tora от  5 февраля 2013, 22:32как задать начало освобождению энергии? что могло бы быть толчком или причиной для этого?
я имею дело с двумя вариантами
выбираем объект, разрываем настроку, снимаем интерпретацию - энергия освобождается
получаем энергию из импульса вд - энергия освобождается постоянно пока вд остновливается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

tora

не мог бы ты описать на примере как ты разрываешь настройку, как снимаешь интерпретацию, как понимаешь что энергия освобождается? на что обращаешь внимание в этом процессе?

Цитата: fidel от  5 февраля 2013, 22:39
получаем энергию из импульса вд - энергия освобождается постоянно пока вд остновливается
понятно спасибо

Indent

Цитата: tora от  5 февраля 2013, 22:32формирование привычки скорее здесь следствие, главное протащить энергию

ну вот я непонимаю этого момента как рас
если ты вИдишь энергию которую протаскиваешь, то ты уже ее сохраняешь, потому что вИдящий не переживает
если ты не вИдишь, то ты никак никуда ничего не можешь протащить
как у тебя происходит протаскивание того, что ты не видишь?
или если ты видишь, то зачем такие сложные маневры?

Indent

Цитата: tora от  5 февраля 2013, 22:32получается ли у тебя посредстом вИдения такого механизма освободить энергию? или для этого надо делать что-то еще?

видящий не переживает, тоесть само состояние виденья и есть высвобождение энергии


Anya

освобождение инергии прямо пропорционально смещению тс
а смещение как отсутствие фиксации(сори за тавтологию) это естественно - состояние отсутствия чегобы то нибыло рационального
есть самыи простои "тест" - есть вд значит нет сохранения инергии
при ослаблении фиксации тс нагваль сам проявляеца это выражается ва временном сумашествии
утрачивается контроль которыи являеца подложкои рациональности
есть упражнение приводящее к расфиксации ано напаминает ПП только в гораздо более больше темпе. меняются любые переживания выбираемые в случаином порядке. вход в каждое следующее переживаемое напоминает вход в сновидение с легкои активациеи внимания сна  затем  сталкерский прием - фтксация там куда смесло, затем удерживая во внимании основную задачу - выполнять упр не давая спантаному вд ухватить хоть одно мгновение - самостоятельно выполнить следующий вход в следующее любое первое папавшееся переживание
важно улавливать при этом тонкую грань между  - активность  механизма и самостоятельное движение
плюс делать переходы быстро не думая о них проще гаваря..
что примечательно - в моменты когда инергии нет - невозможно выполнить даже пары троики переходов. механичность всигдасильнее.
но признаком того чтов данныи момент инергия есть - являеца то что упр вдруг выполняеца с невыразимым интересовм и легкостью

tora

Цитата: Indent от  5 февраля 2013, 22:59
ну вот я непонимаю этого момента как рас
если ты вИдишь энергию которую протаскиваешь, то ты уже ее сохраняешь, потому что вИдящий не переживает
если ты не вИдишь, то ты никак никуда ничего не можешь протащить
как у тебя происходит протаскивание того, что ты не видишь?
или если ты видишь, то зачем такие сложные маневры?
да, я пытаюсь как раз понять ваш синтаксис

fidel

Цитата: tora от  5 февраля 2013, 22:43не мог бы ты описать на примере как ты разрываешь настройку, как снимаешь интерпретацию, как понимаешь что энергия освобождается? на что обращаешь внимание в этом процессе?
мы начинаем с упражнений в пограничном состоянии
учимся видеть объекты сна как объекты своего сознания
ощущать их сознанием, снимать интерпретацию
затем переходим на видение вд как энергетического процесса
это не так просто и нужна точная внутренняя настройка видения
и дальше можно что то делать с энергией

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

tora

Цитата: Indent от  5 февраля 2013, 23:01
видящий не переживает, тоесть само состояние виденья и есть высвобождение энергии
так ли это, что высвобожденная энергия освободилась из этого места "навсегда", т.е. вспоминание такого участка не вызывает больше застревание энергии там?
если нет, так ли, что надо только вИдеть выбранный участок кокона, тем самым освобождения энергию. Т.е. правильно ли я тебя понимаю, что ты осовбождаешь пока вИдишь, когда перестаешь вИдеть, энергия остается неосвобожденной и задействованной в другом участке?

tora

Цитата: fidel от  6 февраля 2013, 00:13
снимать интерпретацию
и как вы снимаете интерпретацию?
например была ситуация, человека избили и предали, у него осталось знание что такие то люди предатели, сделали ему больно и т.д. Как ему снять интерпретацию выделенного объекта в сознании?
и еще вопрос, если есть желание на него ответить. есть кокон, образованный захваченными эманциями и наделенный осознанием. Учитывая это, что есть сознание на ваш взгляд?

tora

Цитата: Anya от  5 февраля 2013, 23:55
освобождение инергии прямо пропорционально смещению тс
а смещение как отсутствие фиксации(сори за тавтологию) это естественно - состояние
хм я понимала под освобождением энергии осознания окончательное освобождение энергии из некоторого участка кокона, такого, что любое воздействие с миром или ситуацией не вызовет застревание энергии там. как распутывание клубка энергии
возможно я начинаю вас понимать, вы рассматриваете освобождение энергии как один из аспектов процесса разфиксации. похоже ли на это?

Indent

Цитата: tora от  6 февраля 2013, 00:31так ли это, что высвобожденная энергия освободилась из этого места "навсегда", т.е. вспоминание такого участка не вызывает больше застревание энергии там?

застревание есть, оно ощущается как плотная структура которая захватывает внимание и держит, когда внимание фиксированно на этой структуре, образуется мир первого внимания, дуальной природы
высвобождение энергии это высвобождение внимания из нее на какое-то время, со временем структура которая не подпитывается теряет силу, ощущение похоже на растворение, потому что нету плотной как палка предустановки.
смысл, если можно так сказать в том, что бы внимание научилось высвобождаться в любой момент, при этом для личности это ощущается так, буд-то оно это делает самостоятельно. так что застревание может быть, пока внимание не обладает своей волей. вот сохранение энергии это накопление воли для внимания, или личной силы иначе говоря.

Цитата: tora от  6 февраля 2013, 00:31когда перестаешь вИдеть, энергия остается неосвобожденной и задействованной в другом участке?

лучше не опиратся на предметные термины типа участок или место
она может быть или вовоеченна в поддержание мира первого внимания и внимание теряет при этом самостоятельность
или не вовлеченна и внимание накапливает эту самостоятельность

участок это только способ говорить
если такой "энергетический участок" рассматривает ум, то для него это пространство и оно определенно, а это не так
если чел в уме то он не может перегонять энергию
а если не в уме и видит значит он ее уже сохраняет