Освобождение энергии

Автор fidel, 3 февраля 2013, 23:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Anya

Цитата: tora от  6 февраля 2013, 01:45интересный сг, Anya.
Спойлер
Например, телу сновидения очень легко периодически подолгу созерцать эманации Орла. Однако в итоге оно так же легко может оказаться полностью ими поглощенным. Видящие, созерцавшие эманации Орла без помощи тела сновидения, умирали.
[свернуть]
Спойлер
Дон Хуан сказал, что видеть эманации Орла - значит стремиться к катастрофе.
[свернуть]
Спойлер
Когда же новые видящие попытались это осуществить, они столкнулись с исключительно серьезной проблемой. Оказалось, что увидеть эманации Орла, не подвергаясь смертельному риску, нет никакой возможности.
[свернуть]

Anya

Цитата: tora от  6 февраля 2013, 01:18ну как?) что обида больше не является неконтролируемой глупостью чела
глупость контролируется волей
а воля это безличная сила
следствено в личностном состоянии обусловленом настроикои иманаций у стенки кокона контролировать глупость - нечем

fidel

Цитата: tora от  6 февраля 2013, 00:40Учитывая это, что есть сознание на ваш взгляд?
кокон, орел итп это часть когнитивной системы или системы описаничя.
сознание состоит из двух всего объектов  транцедентального субьекта в учении дх он представлен как "осозанние" или "свет осознания" в индуизме используется термин пуруша (зрящий) и трансцедентального объекта или бесконечности у КК а в индуской традиции это "пракрити".
Насчет обид итп эмоций которые вызывают волнение, захватывают сознание, смещают тс в область первого вниания итп нужно помнить о такой характеристике как личная сила или способность противостоять командам орла (которой является обида например) или точнее выполнять команды иным чем принято способом. Накопленная личная сила позволяет остваться в своем естественном состоянии, не захваченном аффектом полностью и видеть его отрешенно. Но ЛС естественно имеет предел  или можно сказать - "сила мала а слабость велика"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: tora от  6 февраля 2013, 01:27я сомневаюсь что про энергию можно сказать что их два. как ты понимаешь эманции мира (нефизического)? и одно ли энергия осознания и эманации эн. мира?

есть вокруг некоторый факторы которые определяют характер восприятия, когда эти факторы вИдны нету ничего другого, Я при этом не переживается, на осознание и эманации разделения не происходит. Хотя потом по памяти можно проинтепритировать что типа было отделное внимание, которое видело что-то.
И сложно сказать, что куда распространяется, но помоему и ненужно, так как с прагматической точки зрения ответы на эти вопросы ничего не дают. Они могу вставать только для того что бы настроить внимание на вИденье, но при этом нужно понимать, что вопрос который возник в одной только точке ума, не может иметь ответ который бы объяснил что происходит во всей остальной бесконечности)))

tora

всем спасибо очень интересно
fidel, да, после последнего твоего поста теперь я более понимаю  синтаксис форума

Haospilot

Цитата: Ray от  6 февраля 2013, 07:37Для развития умения оставлять часть внимания сна при бодрствовании есть упражнения, они описаны на форуме.

Всем
Подскажите, пожалуйста, где именно описаны эти упражнения?

fidel

Цитата: Haospilot от  3 января 2014, 17:02Подскажите, пожалуйста, где именно описаны эти упражнения?
в общем это несложно
1. Вход в пограничное состояние и получене переживания пространства сна (неосвещенная сфера без объектов)
2. Второе состояние дополняется генерацией объекта сна и попыткой ощутить его своим сознием
3. Переход на упражнения с ВД
    3.1 Фиксация сюжета ВД и простое ожидание автоматического перехода на другой сюжет Выяснение
           характера связи между сюжетами
    3.2 Фиксация сюжета ВД отбрасывание вербальной части и осматривание образной и  чувственной части  как в ОС
    3.3  Фиксация сюжета  и затем волевой переход по асоциативному закону между сюжетами
4.  Переход на видение реальных мыслей и чувств
5  Разрыв связи между верхними и нижними центрами с видением эмоций без интерпртации из верхнего центра
6  Разрыв связи между центрами и видение реала как сон с опорой на центр воли
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Haospilot

Цитата: fidel от 14 января 2014, 17:40в общем это несложно
Да уж, несложнее некуда. Я задам массу вопросов, если ты не против.

Haospilot

Цитата: fidel от 14 января 2014, 17:40Фиксация сюжета ВД и простое ожидание автоматического перехода на другой сюжет Выяснение
           характера связи между сюжетами
Имеется ввиду ВД повседневности? Это его надо поймать в "неосвещенную сферу"?

fidel

Цитата: Haospilot от 14 января 2014, 21:27Имеется ввиду ВД повседневности? Это его надо поймать в "неосвещенную сферу"?
да запускается обычный вд и на нем можно потренироваься
в результате можно его увидеть вниманием сна во внутреннем пространстве сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Haospilot

 Верно ли я понял, что это - медитативная техника? Что её надо применять в свободное от повседневных забот время? Расслабившись в тихом уголке?
А то я тут попробовал её на работе, нажил только падение энергии (физической). Может, один день и не показатель, но у меня такой результат и раньше выезжал, когда я пробовал в жестких условиях борьбы за социальные блага применять подобные техники сновидения реальности.

fidel

Цитата: Haospilot от 15 января 2014, 18:04А то я тут попробовал её на работе, нажил только падение энергии (физической). Может, один день и не показатель, но у меня такой результат и раньше выезжал, когда я пробовал в жестких условиях борьбы за социальные блага применять подобные техники сновидения реальности.
практика слежения за вд дает понимание того как работает психика
луше это делать когда нет никакой внешней активности в моменты ожидания итп
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Lorrimo


Цитата: Haospilot от 15 января 2014, 18:04но у меня такой результат и раньше выезжал, когда я пробовал в жестких условиях борьбы за социальные блага применять подобные техники сновидения реальности.
а как это?..применять техники сновидения реальности в жестких условиях борьбы за социальные блага?...можно пример?

Haospilot

Цитата: Lorrimo от 16 января 2014, 15:01а как это?..применять техники сновидения реальности в жестких условиях борьбы за социальные блага?...можно пример?

Под "жесткими условиями борьбы за социальные блага" я понимал свою трудовую деятельность, связанную с решением производственно-технических и организационно-деловых проблем. Это именно проблемы, так как они не имеют очевидных путей решений и связанны с социальной конкуренцией. Например, в данный момент я ломаю голову, как выкрутиться из ситуации: не были вовремя оформлены кое-какие документы, которые требует один проверяльщик. Можно попробовать: либо оформить их задним числом, либо схимичить на компе (там достаточно сканокопии, переданной по электронной почте). Во втором варианте неясно, надо ли ставить в известность проверяющего (с ним вроде бы "особые отношения", но хрен знает, может ему про "монтирование" просто ни к чему знать).

А сновидеть подобную "реальность" можно так: представляешь себе, что это сон и что ты сам - тоже ссон. И этот ты сам "наблюдаемый" подвержен любым малейшим волевым импульсам себя "наблюдающего". Ну, и "наблюдающий" ещё может понамеревать "набюдаемому" какою-нибудь заморочку типа отрешенности или неделания ЧСВ.

И интересно иногда получается, а только энергия улетает как в трубу. И на полдня такого гонива её обычно не хватает, почему я и бросил таким заниматься. Вчера попробовал в он-лайн режиме ВД в неосвещенной сфере подлавливать - с тем же результатом. Хуже было только, когда я не столь давно пытался разрывать настройку (насколько я понял эту технику). Без отрыва от производства - это какое-то самоистязание получается (в моём исполнении, по крайне мере).

fidel

Haospilot ощущение, что ты юзаеш мозг, а не волю
При загрузке в мозг представления "это сон", получается как бы "витуалка в виртуалке"
Поэтому энергия расходуется на поддержание сразу двух виртуалок
Нужно сначала освоится с реальным сдвигом на уровень сна, но без засыпания.
В пограничном состоянии энерги обычно больше чем в непогруженом
Ориентируся на состояние "воздушного шарика" c тепым воздухом
Должно как бы реально слегка распирать и выталкивать.
Напоминает состояние подвисание в баке с водой для депривации
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)