выслеживание момента засыпания

Автор Iden, 6 мая 2015, 17:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: Nen от  6 мая 2015, 17:05как вы понимаете этот маневр?

ненаю будет ли полезным, но я что бы понять этот маневр начал пристально выслеживать, что значит заснуть. пока я только немного увидел, что нужно еще пристальнее повыслеживать как "выглядит" намерение которое обуславливает работу органов чувств, поток на которые отсекаетца при засыпании. ну тоесть засыпание стопудов связано с тем, что намерение воспринимать за счет органов чувст перестает работать.
но пока что ничего существенного *v*

Tac

#1
Цитата: I_den от  6 мая 2015, 17:11
засыпание стопудов связано с тем, что намерение воспринимать за счет органов чувст перестает работать.

попробуй поймать момент сброса тонуса мышцами )
увидишь , что не просто переставание работать , но -- особое -- движение мышц ...
тело не просто отключается , а это слаженная работа всего организма )
--особая -- и непривычная )

Iden

#2
Цитата: Tac от  6 мая 2015, 17:43попробуй поймать момент сброса тонуса мышцами )

я стараюсь выследить еще глубже и увидеть такое, как типа ну например глаза смотрят потому что есть намерение смотреть глазами. вот я стараюсь выследить эту работу, но не на "материальном уровне" а на уровне того, как и за счет чего это происходит в сознании.

ну и вот я давно не читал этот кусок, там тоже в итоге речь про намерение

Цитата: Nen от  6 мая 2015, 17:05Звучит просто, однако в действительности речь идет о действии исключительно сложном - настолько сложном, что для его выполнения требуется задействовать не только уравновешенность, но также и все атрибуты пути воина, и в особенности - намерение.

так что я думаю, что нужно смотреть куда-то туда.

а исходить лучше из выслеживания того, что происходит с намерением когда чел засыпает.

Tac

#3
не надо глубже )
наоборот , "шаг назад " и бери под контроль ( постепенно ) по максимуму функций организма , дыхание , шевеление и тд )

Nancy

#4
мне интересно описание состояние, что чувствуется
опиши человеку, что такое пограничка, как если бы хотел ему его показать и он о нем ничего не знает

Цитата: Tac от  8 мая 2015, 00:36ну про пограничное состояния уже штук пять предложений написал )

увы, про состояние ни слова, зато о себе....))))

Sky

хорошая тема для для выслеживания.Есть ли у вас ответы, почему человек в принципе хочет уснуть?

fidel

Цитата: Sky от  9 февраля 2016, 11:20рошая тема для для выслеживания.Есть ли у вас ответы, почему человек в принципе хочет уснуть?
четкого понимания у меня напр нет
но мне кажется что ум устает поддерживать рациональность
это очень большая работа
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Бармалей Бармалеев

Цитата: Sky от  9 февраля 2016, 11:20
хорошая тема для для выслеживания.Есть ли у вас ответы, почему человек в принципе хочет уснуть?
Постановка вопроса не корректна. Можно, конечно хотеть мильен с неба, но человек хочет то, что может сам сделать. Не может же он заснуть в любой момент.
Образно выражаясь его хотят, чтобы он уснул. Это срабатывает инстинкт самосохранения, когда Телу нужно энергетическое восстановление. ТС сдвигается от потери энергии и чел засыпает.
А вот сновидение наяву это когда его ТС " насильно" сдвигают извне. Челу нужно лишь максимально ослабить фиксацию в ОПТС.