Манипуляция вниманием

Автор fidel, 21 ноября 2023, 12:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Насколько можно манипулировать внутренним вниманием
и что это дает ?
Допустим я погружаюсь внутрь и там вниманием выбираю некий кусок
чувственного и затем пытаюсь перевести опору сознания на него
Воспритие сразу становится необычным - можно обозвать его исс
чем оно и является. Можно ли так сдвинуть тс ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

насколько я понимаю, ум при обычной работе делает сильно подобную операцию - я формирую некую идею начинаю в нее верить и она становится частью опоры . В описанном ранее механизме опора создается на произвольно выранное чувственное и без участвия ума
можно говорить что в обычном состоянии ум закрывает неизвестное щитами
не уверен что все так просто но можно попрбовать и такую модель
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

несколько раз приходило в голову что есьт верхгяя часть сознания
и более глубокая - нижняя и восприятие сна наяву идет от нижней
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от 22 ноября 2023, 17:51несколько раз приходило в голову что есьт верхгяя часть сознания
и более глубокая - нижняя и восприятие сна наяву идет от нижней
верхняя часть сознания обладавает больше силой "склеивать" с внешними объектами , внешними по отношению к внутренней части , а для внутренней даже мысли это внешние объекты .  Если появляется мысль , которая сразу рождает вторую мысль , ассоциацию или образ происходит  моментальное "склеивание" .   Более глубокое внутренне внимание , плавающее , оно не цепляется , а просто созерцает  . " Можно ли так сдвинуть тс ? " , как ты написал в топике темы , вот я например так и сдвигаю . Но получается только в пограничном , лёгкой дреме , когда ослабевает верхняя часть сознания
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 23 ноября 2023, 20:07" Можно ли так сдвинуть тс ?
рад слышать :)
я очень долго смотрел на мысли, чувства
а потом создалось ощущение что это внимние вышло во внешнее пространство и получилось переживание сна наяву, само состояние напоминает смотрение на мысли, чувства и мир вокруг напоминает настройку сна.
У меня есть мысль что это состояние может быть свзано с инсультом когда отключалась осмсленная речь - это только догадки и достаточно долго видеть то что раньше было внутри а теперь перевернулось наружу
Не знаю что будет дальше- это пока самое глубокое состояние без жесткого сдвига
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от 23 ноября 2023, 20:46У меня есть мысль что это состояние может быть свзано с инсультом к
у тебя разделение могло появится с инсультом  а раньше его не было. Ты и до инсульта прекрасно смотрел на эти объекты , то есть это  травма . ее не длоожно быть . Нужно вернуть целостность как мне кажется
райдо эваз йера

кира

Как мне кажется, поверь это всего лишь мое видение- не путай травму с тонким . Это точка , откуда нужно начинать все сначала , ну не с травмы же
райдо эваз йера