Отношения с родственниками и близкими

Автор Nancy, 18 августа 2012, 12:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Мне кажется, что отношения с близкими людьми должны быть мягкими и гармоничными. Даже если воин способен выслеживать свои эмоции и не испытывать жалости к себе и действовать из-за сочувствия, он сохраняет бережное отношение к миру и окружающим.
Каким бы тираном не был  человек рядом, воин не может испытывать к нему негатив, скорее он может быть благодарен ему, как за возможность повыслеживать себя.
Несмотря на то, что все одинаково и одинаково неважно, это то последнее, с чем он уходит. Это то послевкусие, которое у него остается..которое невозможно будет изменить...как мне кажется.

Indent

я думаю еще былоб неплохо обсудить что делает родственников родственниками(внутри)отнсительно всех остальных и как это соотносится с настроением воина

1234567890

Цитата: Nancy от 18 августа 2012, 12:44Это то послевкусие, которое у него остается..которое невозможно будет изменить...как мне кажется.

у КК где-то говорилось что-то такое?

fidel

Цитата: Nancy от 18 августа 2012, 12:44Это то послевкусие, которое у него остается..которое невозможно будет изменить...как мне кажется.
у силы свои планы и обычно все складывается само
события торопить не нужно и не следует думать что тебе кто то мешает
Что люди могут изменить что то в жизни отнять, время скажем, какие то возможности Я бы положился на свой дух и спокойно менялся бы сам и я уверен ситуация изменится сама А любые аффекты только мешают

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Indent от 18 августа 2012, 16:40я думаю еще былоб неплохо обсудить что делает родственников родственниками(внутри)отнсительно всех остальных и как это соотносится с настроением воина

мне кажется,родственниками относительно всех остальных людей делает то, что они научили нас этому мировосприятию и заботились о нас, в то время, пока мы сами были не в состоянии, их искреннее желание помочь нам найти шанс..
может быть, за всеми их желаниями сделать нас счастливыми лежит именно это, но они не знают, как к этому прийти и поэтому выходит немного коряво..

ЦитироватьВоины-путешественники не оставляют ни одного долга неоплаченным, - сказал дон Хуан.

- О чем ты говоришь, дон Хуан? - спросил я.

- Тебе пора рассчитаться с определенными обязательствами, которые ты принял на себя в течение своей жизни, - сказал он. - Помни, это не значит, что ты когда-нибудь полностью расплатишься, но ты должен сделать жест. Ты должен заплатить символически, чтобы расплатиться, чтобы ублажить бесконечность. [10 книга]

ЦитироватьМоим несократимым остатком было чувство, что я сделал свой окончательный подарок им обеим. Не в духе возобновления чего-то или причинения кому-то вреда, а в истинном духе того, на что дон Хуан старался мне указать, - в духе воина-путешественника, чье единственное достоинство, как он сказал, в том, чтобы поддерживать память обо всем, что на него повлияло, чей единственный способ сказать "спасибо" и "до свидания" с помощью магического действия - хранить в своем безмолвии все, что любил. [10 книга]

может ли быть такое, что ребенок не любит своих родителей?
мне кажется, это чувство лежит намного глубже социальных отношений, любовь - это принятие...любовь к родителями - принятие той энергии, которая дала жизнь, которая является доминирующей..

selen

Когда дон Хуан говорит о выплате долга, подразумевается избавление от привязанности. Такая привязанность - считать некоторых людей важнее других. Быть привязанным к некоему мысленному образу. То есть пока есть отождествление себя с "ребенком своих родителей" или "родственницей" ни о какой свободе (от форм) речи быть не может.
Ведь истинная наша суть - это нагваль, а нагваль не имеет ни родителей, ни родни.

Как-то встретилась фраза:"самый важный для вас человек тот, на кого смотрят ваши глаза в этот момент".



Indent

Цитата: Nancy от 18 августа 2012, 19:47мне кажется,родственниками относительно всех остальных людей делает то, что они научили нас этому мировосприятию и заботились о нас, в то время, пока мы сами были не в состоянии, их искреннее желание помочь нам найти шанс..

а о каком шансе речь?

Цитата: Nancy от 18 августа 2012, 19:47может ли быть такое, что ребенок не любит своих родителей?

я думаю что у ребенка всегда есть связь с теми кто его воспитывал, и как и любое дуальное чувство, его чувство может скакать от любви до ненависти. то есть это не то что бы именно любовь, а именно связь ..... как мостик который расположен ниже социального уровня и поэтому его практически невозможно вычислить таким какой он есть.
и выражатся результат этой связи может через любое чувство.

Цитата: Nancy от 18 августа 2012, 19:47не кажется, это чувство лежит намного глубже социальных отношений, любовь - это принятие...любовь к родителями - принятие той энергии, которая дала жизнь, которая является доминирующей..

я тоже скогласен что связь с теми кто воспитывал лежит чуть ниже социального контекста, но не совсем понял о какой доминирующей энергии идет речь?

хочу добавить что есть еще одна сторона вопроса
родственники, а особенно если они по природе мелкие тираны, используют своих детей как объекты через которые они реализуют свое ЧСВ, часто дети таких родителей находятся в более худших условиях чем заключенные в тюрьме. в таком случае говорить о любви и приятии. скорее там имеет место быть неумение полагаться на свою ЛС и как результат тотальная зависимость от родителей.

fidel

возможно все сложнее и вывернутее как лист мебиуса
Хенаро стремится вернуться в Икстлан и поэтому идет от Икстлана в бесконечность
Он никогда не вернется в Икстлан потому что того Икстлана уже нет, ребенок с которым
он встречается в своем путешествии возможно он сам и он от него тоже уходит
но ведет его все таки тяга к покинутой реальности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)