Уход в подсознание и сумашедствие

Автор fidel, 7 декабря 2018, 12:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

В последнее время появилось мысль о том что погружение влево
рано или поздно приводит к выходу из области разума в более широкую область
И возник вопрос не приведет ли этот выход в "болото второго внимания" и дальше
в вариант сумашедствия ? Для меня это буквально достаточно актуальная проблема
Если кто то видит ее поделитесь плиз
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

была идея что погружение через пчф  приведет к выходу в подсознание
но при этом ощущается что с точки зрения обычного состояния это близко к сумашедствию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 декабря 2018, 12:07В последнее время появилось мысль о том что погружение влево
рано или поздно приводит к выходу из области разума
Да, не раз возникало ощущение, что выход во второе внимание похож на сумасшествие, но контролируемое. Но тут есть опасность утратить контроль, скатиться без страховки. Я наверно сама ненормальная несколько, но не могу не привести  аналогию с арканом Таро Луна. Когда ты погряз в том мире и позволил ему быть реальным. Кто знает, в какой мир ушли шизофреники и что их там заставило остаться?

Раста

Цитата: fidel от  7 декабря 2018, 20:34была идея что погружение через пчф  приведет к выходу в подсознание
но при этом ощущается что с точки зрения обычного состояния это близко к сумашедствию
Согласна, это очень близко, но все зависит от того, насколько  ты сознателен и способен к самоконтролю. Я бы могла назвать это состояние балансированием на грани

fidel

Цитата: Раста от  7 декабря 2018, 20:53Согласна, это очень близко, но все зависит от того, насколько  ты сознателен и способен к самоконтролю. Я бы могла назвать это состояние балансированием на грани
восприятие может перестать фокусироваться и стать размазыный по большей области Возможно тс расширяется :)


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста


Знаешь, это довольно непонятное и необычное состояние. Иногда у меня оно возникало, при глубинных практиках. Я бы охарактеризовала его как перекресток.  И пугало даже не то, что восприятие уходит в стороны, а невозможность проследить каждую сторону и в итоге собрать все воедино. Было ощущение, что что то безнадежно осталось там и будет функционировать параллельно, и я не буду в состоянии это контролировать... А богатая  фантазия довершала энто дело ))) я своих фантазий страждущий герой )))

Раста

Цитата: fidel от  7 декабря 2018, 21:11Возможно тс расширяется 
Интересный опыт. Было как то  похожее состояние, но не могла подобрать верные слова :) Казалось , что сознание как из берегов выходит, но что то ещё можешь ухватить, а что то безнадежно остаётся где-то. Опять были опасения, что это нечто начнет бесконтрольно функционировать. Возможно, перечитала множество умов Билли Миллигана:)

fidel

Раста я думаю не стоит бояться потеряться
ну и пусть настройки играют себе  вокруг вполне можно привыкнуть
со временем Интересно что собирает тс в одну точку ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 декабря 2018, 21:50ну и пусть настройки играют себе  вокруг вполне можно привыкнуть
со временем

Да, тоже соглашусь, со временем ко многому привыкаешь и многое пересматриваешь. Во всяком случае я не люблю состояния напряжения, отпускаю ситуацию и нахожу в этом интересный эффект.
Цитата: fidel от  7 декабря 2018, 21:50Интересно что собирает тс в одну точку ?
Тут я бы привела пример из опыта, просто вспомнилось. Были состояние, когда тс была размазанна. Даже не знаю как по другому объяснить. Растекалась мыслию по дереву, правда это очень грубое сравнение и мысли тоже вряд ли можно было охаректиризовать  именно мыслями .. А потом тс собиралась в одном месте. Мне кажется что при достаточном количестве личной силы она не может не собраться. Когда есть дефицит, тут сложнее

Nancy

Почему у меня ощущение от постов на форуме - что они созданы просто для болтовни? Типа, как тянуть кота за хвост. Чтобы народ тут просто болтал о чем угодно, лишь бы болтал?

fidel

Цитата: Nen от  8 декабря 2018, 09:51Почему у меня ощущение от постов на форуме - что они созданы просто для болтовни? Типа, как тянуть кота за хвост. Чтобы народ тут просто болтал о чем угодно, лишь бы болтал?
у тебя очень высокие требования к текстам
еще я думаю простая казалось бы болтовня  иногда дает неожидонные эффекты Проще говоря смотря с кем болтаешь - сумашедший может постепенно снести крышу ничего для этого не делая - важно что кто то фокусируется на его словах. А есть еще то что называется туман - в любом случае результат неизвестен
но конечно ты в чем то права - что то близкое к литературе :)
что ты думаешь о том что пчф приведет к расфокусировке и погружеия в карму ?
и еще вопрос - что делает сознание фокусированным, жесткой точкой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

asdf

Цитата: fidel от  7 декабря 2018, 20:34при этом ощущается что с точки зрения обычного состояния это близко к сумашедствию
Не так страшен Кастанеда, как то, кто его прочитал.

fidel

Цитата: asdf от  8 декабря 2018, 15:37Не так страшен Кастанеда, как то, кто его прочитал.
реальность никогда не похожа на  литературу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Nen от  8 декабря 2018, 09:51Почему у меня ощущение от постов на форуме - что они созданы просто для болтовни?

Знаешь, мне кажется что нужна и просто болтовня, хотя лично бы не назвала бы все тут такой уж бесполезной болтовней. Хотя, не спорю, может быть для человека продвинутого это не то... Но вот я своей скромной дремучей персоной, тут зацепилась глазом за интересную мысль, там что-то для себя почерпнула, одназаначно медитировать стала больше над некоторыми вопросами. Иногда  проще, когда все проще. Может быть не права )

Раста

Цитата: asdf от  8 декабря 2018, 15:37Не так страшен Кастанеда, как то, кто его прочитал.

Думаю что это такие труды, которые каждый понимает по своему. Я вот в первый раз читала, одно поняла, второй раз - уже все пересмотрела, да и вообще периодически возвращаюсь к текстам и каждый раз как в первый раз некоторые вещи выскакивают, казалось бы, как можно было понять таким образом как в первый раз :)) Век живи, век учись )

fidel

Цитата: Раста от  8 декабря 2018, 17:54Может быть не права )
незнаю насколько правильно я понял нен
но мне кажется она имела ввиду что тексты тональны
как поменять характер текстов ?
На мой взгляд нужно искать - этим и занимаются сталкеры
ищут имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Раста от  8 декабря 2018, 17:54медитировать стала больше над некоторыми вопросами

А почему просто на тишину не медитировать?

Nancy

Да, раньше на форуме тексты были более содержательными

Nancy

Цитата: fidel от  8 декабря 2018, 12:07что ты думаешь о том что пчф приведет к расфокусировке и погружеия в карму ?

Что ты вкладываешь в "погружение в карму"? Как это переживается

Раста

Цитата: fidel от  8 декабря 2018, 18:13На мой взгляд нужно искать - этим и занимаются сталкеры

Это вообще без сомнений, надо искать.  И работать над собой всегда, тут даже без вариантов. За всех не скажу, для себя хочу разобраться, почему не получается сформулировать как надо, чтобы и не тонально и доступно. Но тут знаешь, можно и тонально о неизвестном. По мне так это самый правильный вариант. Извини, тут опять не могу обойтись без примера, знаю чувака, который ну просто бог словоблудия, красивые кружева из фраз и все не для средних умов на уровне квантовой физики,  и то-то он знает и там-то бывал и потоки энергии туда-то идут и самадхи познал. Не, я вот восхищаюсь такими людьми, которые действительно  рубят, вообще люблю умных. Но просто знаю чувака, он сам реально руки во сне находил, может быть раза два и то случайно, но такими красивыми словами и текстами уже ни одну группу на Кубу и на Гаити свозил, при том развел по большому счету на бабло и группу и местных шаманов )) А спросишь простой воапрос, скажем так, как сохранять безмолвие, допустим начинающему человеку. В ответ опять все очень красиво и непонятно, а в конце назидетельно: но тут конечно нужен опыт, знания, годы практики, а ты даже нисаргадатту не читала )) В общем, я к чему,  тональность можно оставить, хотя бы немного, но пусть будет. Не спорю, что продвинутых много, но чтоб кто-то реально "воспарил", оставаясь в теле, ну хз, не знаю таких , хотя тоже кончно имха ))

Раста

Цитата: Nen от  8 декабря 2018, 18:29А почему просто на тишину не медитировать?
Эта практика тоже имеет место быть, спасибо, что напомнила. Знаешь, когда в глуши жила, то было одно восприятие мира, там сама себе казалась более продвинутой. Сейчас у меня нет тишины, в принципе, но внутри ее гораздо больше стало. Не знаю ,как объяснить. Тишина исходила из других медитаций и созерцаний и теперь я знаю ,что не обязательно быть оторванной от земли, чтобы чувствовать ветер

Раста

Цитата: Nen от  8 декабря 2018, 18:29Да, раньше на форуме тексты были более содержательными
Nen, я тоже с удовольствием сейчас читаю старые тексты. Но  мне кажется это закономерный процесс, подъем, спад, ароморфоз, идиодоптация...  Будет опять подъем. Все циклично.

Nancy

Я имела в виду на внутреннюю тишину..

Раста

Цитата: Nen от  8 декабря 2018, 18:48Я имела в виду на внутреннюю тишину..
Да, такой опыт есть. Он многое дал.  Но как думаешь, медитации на тишину достаточно? Или все зависит от глубины тишины?

fidel

Цитата: Nen от  8 декабря 2018, 18:31Что ты вкладываешь в "погружение в карму"? Как это переживается
имел ввиду что теряется фиксированность настройки - реал формируется из некоторой окрестности в памяти   
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от  8 декабря 2018, 18:39Не спорю, что продвинутых много, но чтоб кто-то реально
продвинутых нет - человек либо на этой стороне либо на той
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  8 декабря 2018, 22:27продвинутых нет - человек либо на этой стороне либо на той

Думаешь что это так  категорично? Сложно судить, знаю нескольких, которые между мирами застряли.  А вот те, кто окончательно уже на той стороне, те просто исчезли (хотя вроде живы и здоровы, но где неизвестно а еще хз на что живут) и как бы нетути ответа с той стороны луны... Но им уже и не интересно с нами простыми смертными опытом делиться, а может быть это очередной вброс в пользу наивных... Не знаю )
Но есть люди, которые на пути действительно стоят очень крепко, и знают довольно много и не боятся делиться опытом, в общем нормальные чуваки, без гордыни там, короны под нимбом, просто  живое общение с такими людьми дает гораздо больше, чем консультация у летающих йогов.  Вот они как бы еще и на этой стороне, но продвинутые. Ну так, личные заморочки.

Nancy

Глубина погружения во внутреннее безмолвие становится больше с практикой.
На мой взгляд только этого не достаточно. Ещё необходимо работать с устойчивостью внимания, способности волей собирать картину мира.

Конец я вижу как безповоротное поднятие энергии. Но там важно чтобы не включилось негативное мышление, страхи или какая-то хрень из прошлого, а иначе есть риск просто поломаться в лучшем случае

Nancy

Цитата: fidel от  8 декабря 2018, 20:09фиксированность настройки - реал формируется из некоторой окрестности в памяти   
При увеличении погружения реал лично у меня чаще всего пытается сформироваться не из кармы а из человеческого хламника. Вообще тенденцию к связыванию себя с какой-то памятью или снами я считаю лишней. Я не вижу другого выхода кроме отделения, непрерывного отделения от всего, с чем пытается отождествиться зрящий

Раста

Цитата: Nen от  8 декабря 2018, 23:36Конец я вижу как безповоротное поднятие энергии. Но там важно чтобы не включилось негативное мышление, страхи или какая-то хрень из прошлого, а иначе есть риск просто поломаться в лучшем случае

Интересный опыт. Но для углубления практики, я полагаю, надо все же прорабатать окончательно негативное мышление, прочие блоки и только тогда уже уходить на максимвльную глубину? Но это уже действительно огромный опыт и умение отследить все блоки во всех закоулках. А если всплывет? То выныривать? Мне кажется это еще больше поломает. Можно покачаться на негативе какое-то время, не дергаться, если он все же всплыл. И еще вопрос, только негативное мшление надо убрать? Мне кажется самое главное не влететь в аффект, а он может быть и позитивненьким, но это тожде может повергнуть как минимум в психоз

Раста

Цитата: Nen от  8 декабря 2018, 23:39Я не вижу другого выхода кроме отделения, непрерывного отделения от всего, с чем пытается отождествиться зрящий

Да, прям очень легло, тоже чувствую подобное. Это наверно один из максимальных и эффективных  уровней глубины...Как максимально долго у тебя получается удерживать такое состояние? Как быстро получается избавляться от всего, что пытается зацепить? 

Nancy

Я работаю с блоками всеми способами. Это йога, цигун, остеопатия помогает многое убрать, випассана, сама жизнь и выслеживание себя, через сновидение тоже отлично.
Но все равно лучше всего видно при сильных подъёмах.

Как долго я могу - я не засекаю. Всегда все по-разному. Главное не останавливаться и не опускать руки, думая, что где-то пошел регресс.

fidel

Цитата: Nen от  8 декабря 2018, 23:39Я не вижу другого выхода кроме отделения, непрерывного отделения от всего, с чем пытается отождествиться зрящий
наверняка это верная стратегия
как ты считаешь куда попадает отделившийся ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Ещё есть нечто опаснее чем негативное мышление - это фиксация на пограничном состоянии. Или любом другом, которое кажется конечным

Nancy

Цитата: fidel от  9 декабря 2018, 10:58как ты считаешь куда попадает отделившийся ?
Он никуда не попадает. Он остаётся там, где и был всегда. Просто выстраивается новый баланс гун

fidel

Цитата: Nen от  9 декабря 2018, 11:02Он никуда не попадает. Он остаётся там, где и был всегда. Просто выстраивается новый баланс гун
ощущение что баланс гун это не настройка
ктото то должен волей поддерживать баланс
это делает ум видимо или что то другое ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от  8 декабря 2018, 23:14Думаешь что это так  категорично?
я по крайней мере не встречал
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Nen от  9 декабря 2018, 10:50Главное не останавливаться и не опускать руки, думая, что где-то пошел регресс.

Да, верно подмеченно. Также считаю важным не переоценить свои возможности ,если где-то пошел прогресс.

Раста

Цитата: Nen от  9 декабря 2018, 11:01Ещё есть нечто опаснее чем негативное мышление - это фиксация на пограничном состоянии. Или любом другом, которое кажется конечным

Вообще пришла к выводу, что любое мышление не по существу не то что опасно, но уводит в сторону. Я стараюсь уйти к безоценочным суждениям  вообще по жизни,а мыслительные процессы стараться  не запускать  без надобности. Ты решаешь конкретную задачу - используешь мышление как орудие, выполнил задачу - убрал. Позитивное тоже отвлекает, что страх что слепая надежда, все это не то...
А что касается, состояний, когда пограничное кажется конечным, как ты это определяешь?  Мне кажется, это просто невозможно, что-то определить как конечное, если это за гранью материального?

Раста

Цитата: fidel от  9 декабря 2018, 11:34я по крайней мере не встречал

То есть ты знаешь чуваков, которые полностью на той стороне? Можешь рассказать подробнее?

fidel

Цитата: Раста от  9 декабря 2018, 11:45То есть ты знаешь чуваков, которые полностью на той стороне? Можешь рассказать подробнее?
имел ввиду что человек во первых движется по пути знания и во вторых
имеет опыт связынный с этим путем Да одного знаю Рассказывать о нем особо нечего важно что он есть Люди которым просто снесло крышу  интересны но не более На шизе их масса
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Раста от  9 декабря 2018, 11:44А что касается, состояний, когда пограничное кажется конечным, как ты это определяешь?  Мне кажется, это просто невозможно, что-то определить как конечное, если это за гранью материального?

Медитация и транс начинаются с погружения. Естественного сдвига в лево (или вглубь кокона). Я сталкивалась с такой ловушкой, что начинает казаться , что это путь. Постоянно ориентировать на погружение и это все. Уйти в глубокую статику. Пока туда идёшь, отваливается форма. Но это тупик.

У Кастанеды есть методика воспламенения кокона как быстрое движение точки сборки от неизвестному к известному. Я вижу в этом смысл.

Просто двигаясь на погружение, расслабление, убирание загонов, отделение, даже контакту с союзниками - не даёт такого эффекта, как упражнение по смене состоянии. От привычного положения точки сборки к максимально далёкому, и так в цикле.

Nancy

Цитата: Раста от  9 декабря 2018, 11:45То есть ты знаешь чуваков, которые полностью на той стороне? Можешь рассказать подробнее?

Он считает психов людьми на той стороне.. не знаю почему, он не понимает, что это люди с поломанным тоналем, возможно, потому что в них он видит свое отражение...

Федя, поработай в психушке. Сторожем, уборщиком, кем угодно, узнай их поближе, вероятно, твое мнение изменится

Раста

Цитата: fidel от  9 декабря 2018, 11:52Да одного знаю Рассказывать о нем особо нечего важно что он есть Люди которым просто снесло крышу  интересны но не более На шизе их масса

Ну, кому снесло крышу это понятно, речь точно не о них.
Считаю, что если человек ступил на путь знания скажем так, осознанно, намеренно и шаг за шагом трансформирует себя, то через какое-то время с опытом и практикой он просто не захочет возвращаться обратно, несмотря на то что трудно, не смотря на то, что там неизвестное и трансцендентное, а здесь все логично.  Но как бы оказавшись на той стороне мне кажется уже сложно быть понятым на этой, да им это и не нужно, конечно... Казалось, что та сторона все же некая точка невозврата

Раста

Цитата: Nen от  9 декабря 2018, 12:02Медитация и транс начинаются с погружения. Естественного сдвига в лево (или вглубь кокона). Я сталкивалась с такой ловушкой, что начинает казаться , что это путь. Постоянно ориентировать на погружение и это все. Уйти в глубокую статику. Пока туда идёшь, отваливается форма. Но это тупик.
Спасибо, Nen, это нужная информация.

Раста

Nen, считаю, что болезнь души это все же не та сторона. Да, был опыт общения с душевнобольными, и с пограничными состояниями, с акцентуациями. Могу сказать только одно, что нет четкой грани, где  начинается безумие и через эту границу в ту или иную сторону очень легко перешагнуть.

fidel

Цитата: Nen от  9 декабря 2018, 12:04Федя, поработай в психушке. Сторожем, уборщиком, кем угодно, узнай их поближе, вероятно, твое мнение изменится
я думаю что эти люди вышли за грань рацио и этим интересны как примеры выхода но не более
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да, еще интересно мнение. Аутисты тоже люди с поломанным тоналем? Как думаете, вообще корректно отнести аутизм к граням безумия? Конечно я знаю не много таких людей, но порой складывается впечатление, что тональ у них покрепче сем у многих нормальных невотиков, большая часть их существа функционирует из второго внимания, и вообще их восприятие иное, но не больное. Почему-то так кажется.

Nancy

Цитата: fidel от  9 декабря 2018, 12:24я думаю что эти люди вышли за грань рацио и этим интересны как примеры выхода но не более

Ещё раз. Ты так думаешь, потому что не общался с ними. Никуда они не вышли. У них просто другое, кривое рацио

Nancy


Раста

Цитата: Nen от  9 декабря 2018, 12:57Раста, аутисты бывают разные.

Согласна, случаи все разные, не найдешь одного похожего. Но проследила тенденцию,  например, взять шизофреников или биполярку, люди могут быть очень умные,  и глубокие, пригодные для социума,  даже рациональные до какой-то степени, но все равно рациональны в своей иррациональности. А аутисты подчастую закрыты или частично закрыты для социума, что делает их непонятными, но если глубже узнать этих людей, познакомиться с их миром, то они рациональны и логичны, более чем.

77

Цитата: Раста от  9 декабря 2018, 12:43Да, еще интересно мнение. Аутисты тоже люди с поломанным тоналем? Как думаете, вообще корректно отнести аутизм к граням безумия?

Шизофреники отличаются от нагуалистов отсутствием контроля, только и всего, об этом было сказано у кк. По сути утрата контроля и последующая диссоциация это и есть патогенез шизофрении) Поэтому не важно, глюки они ловят, или воспринимают иную реальность, на самом деле, конечно, реальность, но если она не контролируется, ничем от глюков не отличается)
У аутистов иная ситуация, у них этот мир не собирается изначально, и открыт канал, пропускающий информацию с других уровней, они физически не могут сориентироваться. Подходить к аутистам как к психбольным категорически нельзя, об это говорят исследователи этой области, выделившейся из общей психиатрии достаточно недавно.
У Фиделя ситуация особая, связанная с вмешательством союзника и некоторыми особенностями его конфигурации, пытаться приводить его в норму - только портить ) Контроль, точнее форма баланса у него есть, ну вот такой он и все тут)

Да, кстати, Журавлев, выделял внутренне оскуднение - как характерную черту шизопатий. Есть миф о том, что внутри у шизоида целый яркий мир, не доступный для посторонних, на самом деле там мрак и пустота. Достаточно проследить за содержательностью сообщений некоторых персонажей в эзонет, чтобы прийти к этому же выводу..) А Фидель поэт, достаточно неплохой и это не только мое мнение)

fidel

Цитата: 77 от  9 декабря 2018, 18:17Шизофреники отличаются от нагуалистов
я думаю что существую масса людей считающих себя нагвалистами
и крайне мало которые ими вляются Кроме того среди нагвалистов практически микроскопичаская часть людей которые реально переживают сдвиги тс
Нагвализм имеет очень глубокие основания и то что описал КК имеет к нему очень слабое отношение Шизофрения не имеет отношения к сдвигам тс хотя и чем то похожа
Цитата: 77 от  9 декабря 2018, 18:17У Фиделя ситуация особая, связанная с вмешательством союзника и некоторыми особенностями его конфигурации, пытаться приводить его в норму - только портить
пасип :)
я надеюсь вернуться в "номальное" состояние дето черех гот если доживу конечно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

77, согласна насчет аутистов, это не психи
Но несколько смоневаюсь в словах Журавлева насчет скудного мира шизоидов. Нет, есть случаи, не спорю, особенно если выраженный органогенез, последствия поражений мозговых структур. Да, шизофренические шубы по большей части вещь мало привлекательная и далекая от трансценденции... Но оскуднение это не то. Вернее, не отличительная черта. Есть миллионы совершенно оскудневших и абсолютно психически здоровых, а есть и с богатым внутренним миром, и там и тут. Знаю  художника с таким заболеванием, и  поспорю с любым, кто скажет ,что такие шедевры может создать человек оскудненный. Шизофреники иррациональны, но они не пустые. Да, их мир восприятия искажен, иногда даже притягательно искажен, но это все же не та сторона, а к сожалению эта.
Да, прекрасные стихи у Фиделя, присоединяюсь. У Nen  тоже чудесные просто.

77

Ну конечно, если углубляться, много пограничный случаев и противоположных, он подчеркивал именно мифологичность связи - патологии психики и чудесного яркого дворца за невзрачным фасадом. Знаю несколько случаев сетевой шизы в эзонет, закончили плохо, кроме Миднайт, был и летальный случай. А Миднайту сразу дала хороший прогноз, он стабилен и может творчески рефлексировать содержания своей психики, уже целую фантастическую вселенную соорудил, тут конечно, об оскуднении не приходится говорить. Из аутистов - Пипа.. не буду давать соотв тему чтобы Фиделя не злить) На омвее - Еж такой был, вот он прямо рассказывал, как у него функционирвали перцептивные каналы, все по отдельности. Об этом же говорил спец в аутизме в Школе Злословия, одно из самых толковых видео на тему.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=8nfmOfxPVPw

Раста

77, спасибо за видос. Довольно толковый.
Про сетевую шизу не в курсе, все же сеть она на то и сеть. Но знаю лично людей с шизо. Тут действительно сложно уловить логику, и уходят они порой в такую суть... Явно больную. Как бездна, но не та, в которую погружаешься путем практик, а как вывернутая наизнанку начинка, поспешно соединенная неумелым лепилой...   Страшнее  только параноики и циклоиды, хотя внешне почти не возможно распознать, ну чел себе и чел. С аутистами вполне реально найти контакт будучи самомой во втором внимании, тогда все понятно, и с ними можно взаимодействовать и понимать их логику. Просто чуваки воспринимают изначально так, как ты после годов активной работы над собой. Хотя мне кажется, при желании каждый в себе может найти по чуть-чуть того, этого, просто реально у обычных людей больше возможностей своих тараканов уравновешивать и держать на привязи...

fidel

Цитата: Nen от  9 декабря 2018, 12:56У них просто другое, кривое рацио
"другое" рацио тоже любопытно посмотреть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)