Прекращение мышления

Автор swarm, 3 августа 2017, 22:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

swarm

Да нет, наверное. Возможно, маги линии ДХ просто фокусировались на других, внешних потоках? Мир не ограничивается мыслями. Использование мест силы, поиск союзников в сновидении, "путешествие с водой" и другие способы сдвига точки сборки описаны в книгах. Тут прекращение мышления - одно из условий.
остерегайтесь розеток

fidel

#1
Цитата: swarm от  3 августа 2017, 22:38Мир не ограничивается мыслями.
как раз мир ограничивается чувствами, мыслями и образами - это все что ты и я воспринимаем
а за этим есть то из чего состоят мысли, чувства и образы - сознание - не пройдя через уровень снятия интерпретации не увидит того что за ней и всегда будешь воспринимать только чувства, образы, мысли
Видение того из чего состоит восприятие это ключ к тому что бы выйти за пределы интерпретации.
Остановка мыслей не более чем способ перевести внимание на уровень образов, дальше на чувства и войти  в абстрактное. Когда человек увидел мысли как движения энергии ему не нужно их останавливать - это уже не мысли ,а энергия. Останавливают процесс мышления, а не мысли как таковые Процесс мышления отражает мир посредством концептуального механизма и именно этот процесс нужно остановить, а для этого нужно увидеть мысли как интерпретацию движений энергии - это и будет ОВД, поскольку в этих условиях процесс мышления
останавливается. Отвлечение отключает способность видеть мысли как движение энергии и это запускает процесс мыщления.






(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: swarm от  3 августа 2017, 22:38Тут прекращение мышления - одно из условий.
это верно, но можем мы попробовать осознать - что есть прекращение мышления ?
Можно ли сказать,  что отключая разум, человек переходим в область воли ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

fidel путь к остановке мышления лежит не только через наблюдение мыслей, образов и чувств
Не нужно ограничивать других только этим способом
Он безусловно удобен и всегда под рукой, но не единственный

fidel

Nen цель конечно не в наблюдении мыслей,  а в возможности попасть на уровень эн тела
я считаю что это невозможно без снятия интерпретации
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Переход на уровень эн тела происходит по-разному, снятие интерпретации с мыслей, образов и чувств - один метод
Цигун, например, предлагает другой, минуя этот подход
Места силы, союзники и прочее - третий

swarm

Цитата: fidel от  4 августа 2017, 15:14цель конечно не в наблюдении мыслей,  а в возможности попасть на уровень эн тела
я считаю что это невозможно без снятия интерпретации
Да, но остановка интерпретации может быть достигнута и относительно внешнего восприятия. У КК много таких приемов - например, перенос внимания от листвы дерева к промежуткам в листве, "правильный способ ходьбы" и т.д. Возможно, ты и уровень визуального восприятия считаешь образным внутренним диалогом, я не совсем понял. (Хотя есть и соответствующие методы, работающие через звук или ощущения.)
остерегайтесь розеток

fidel

swarm мне бы хотелось услышать комментарий на этот пост http://darorla.org/index.php?topic=4622.msg94968#msg94968
дх вводит в рассмотрение но не комментирует
1. сохраненение энергии
2. сталкинг (подобен видению)
3. свободную энергию
4. накопление осознания
5. настройку
думаю можно добавить еще десяток пунктов
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)