Практики с ВД

Автор fidel, 25 января 2012, 22:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Rocky от 20 марта 2012, 02:39Т.е. восприятие реала происходит из головы, но при этом есть четкое ощущение, что я уменьшился до точки где-то посередине тела. Ни у кого подобного не было?
может это и глюк, но в каком то смсле он ближе к реальности, чем обычное воприятие в первом внимании
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

така штука, при своих  попытках овд, вижу что при входе в сосотояние наблюдает явная отрешенность от привычного делания и там нет привычного разделения на  субьект и объект восприятия., есть общее восприятия, где объект и субьект сливаются в одно ощущение от восприятия., и это воспринимается не умом, а переживается на уровне чувств.. дыхание при этом становится глубже и более интенсивным
процесс выглядит как маневр погружения внимания на уровень нижних центров и перенаправления ( отсечение) энергии из привычного интерпритаци.мехниазма( разум) на волевое удержание выплескивающейся энергии нижних центров

fidel

если выстраивать логику то начинается скорее с разделения чем со слияния
В первом внимнии осознание слито с взимодействующими эманациями
и поэтому его как бы нет Оно часть механизма восприятия и выделить из
этого механизма осознание невозможно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rocky

#33
какая разница между ОВД и сжатием тоналя?

fidel

Цитата: Rocky от 22 марта 2012, 15:23какая разница между ОВД и сжатием тоналя?
сжатие тоналя эквивалентно движению тс
ОВД связано с прекращением саморефлексии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rocky

т.е. ОВД это как бы предварительный этап?
Чисто практически делать надо и в том, и в другом случае то же самое, но только в ОВД мы не перешагиваем барьер первого внимания? типа того?

fidel

Цитата: Rocky от 22 марта 2012, 15:37т.е. ОВД это как бы предварительный этап? Чисто практически делать надо и в том, и в другом случае то же самое, но только в ОВД мы не перешагиваем барьер первого внимания? типа того?
да ВД элемент механизма фиксации тс  Элемент в том смысле  что для работы механизма еще нужен образ себя и другие объекты во внутреннем пространстве а для этого нужна настройка итп
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Rocky от 22 марта 2012, 15:37Чисто практически делать надо и в том, и в другом случае то же самое, но только в ОВД мы не перешагиваем барьер первого внимания? типа того?
я жутка невгннимательно прчитал вопрос
нужно выделить три типа состояний
1 первое вниманние
2 переход во второе без воприятия неизвестного  то что у КК я так понимаю называется смщением тс (shift)
3 передвижение тс когда переживается сжатие тоналя (move)

ОВД связано со п.2 и может быть связано с п.3


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

у меня сейчас ощущение что овд в конечном виде создает в бодрсвующем состоянии
внутри физического тела некое очень динамичное эн тело
Вд его раздергивает на внешние объекты и оно не сознает себя как обект эн пространства 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

смысл действия достаточно прост Внутри эн тела есть энергия которая прнимает различные формы порождая восприятие Если не давать сознанию воплощаться в эти формы то останется только подивжная внутренняя среда прниающая различные формы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от 26 марта 2012, 23:24Вд его раздергивает на внешние объекты и оно не сознает себя как обект эн пространства 
кстати это я и имела виду вот здесь:
http://darorla.org/index.php?topic=412.msg8173#msg8173
но не смогла так четко сформулировать :)


fidel

Anya похоже но на других людей как то пока не распространяется у меня этот тип  восприятия
надо как то менять точку зрения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Сообщения с ответами на вопрос Роки пренесены в тему
Тональ в неизвестном
http://darorla.org/index.php?topic=424.0
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rocky

ЦитироватьВ  начале нашей  связи дон  Хуан  разработал  другую процедуру:  делать
длинные переходы, не фокусируя  глаза ни на  чем. Его рекомендацией было  не
смотреть ни на  что прямо, но, слегка раскашивая глаза, удерживать в боковом
зрении все, что попадается на глаза. Он настаивал, хотя в то время я этого и
не понимал, на том,  что  если будешь удерживать  несфокусированные  глаза в
точке слегка выше горизонта, то возможно замечать сразу все в  почти  полном
180-градусном секторе  перед глазами.  Он заверил  меня, что это  упражнение
является  единственным  способом  прекратить  внутренний диалог.  Он  обычно
расспрашивал меня о моем прогрессе, но потом перестал интересоваться этим.
Насколько я понимаю, в цитате приведен способ, который КК позиционировал как основной для ОВД. Из форума мы знаем о другом варианте ОВД: углубиться в созерцание своего сознания настолько, чтобы перестать замечать внешние раздражители.

Вопрос такой: кто-нибудь останавливал ВД первым способом? И если да, то как различаются результирующие состояния первого и второго варианта? Внешние раздражители в первом варианте вряд ли пропадают.

1234567890

Я останавливал вд первым вариантом.
Ну как бы разница просто в том, что внимание ноходится в разных средах - во внешней и внутренней.
Конечно первым способом ощущается остановка круто - мир вообще перестает быть знакомым, в буквальном смысле становится загадочным. Я домой пришел помню, и не ощущал никаких знакомых оттождествлений восприятия с внешними объектами, как будто бы я тут никогда не был вообще.