Зачем нужны люди ?

Автор fidel, 27 июня 2014, 09:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы думаете нужны ли люди ?
для чего и как можно их использовать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

а поконкретнее, кому нужны?

fidel

Цитата: Куку от 27 июня 2014, 12:07
а поконкретнее, кому нужны?
каму нибудь какие либо
(тока не для еды в смысле)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 27 июня 2014, 09:25
Как вы думаете нужны ли люди ?
для чего и как можно их использовать ?
люди нужны, чтобы из них выбрать тех, кто имеет соответствие с твоей энергоструктурой и в обществе которых происходит максимальная целостность каждого.
а все остальные люди - для практики или развлечений, или для того, чтобы заткнуть дыру одиночества.

Линза

люди это самоопределяющие существа.
большинством голосов решено что люди нужны дабы копошиться в земле, испытывать эмоции и сношаться

swarm

Цель или смысл это свойство только искусственных, сделанных умышленно вещей. Например, у часов или молотка есть смысл (функция). У естественных (не созданных субъектом с определенным замыслом) объектов нет и не может быть никакого внешнего смысла, цели или причины для существования.
остерегайтесь розеток

fidel

Цитата: riga от 30 июня 2014, 00:33У естественных (не созданных субъектом с определенным замыслом) объектов нет и не может быть никакого внешнего смысла, цели или причины для существования.
соглашусь, но только отчасти
в каком то смысле люди создают друг друга своим восприятием  (как и тональ создают ничего не создавая)
немного сложнее ситуация с человечеством в целом поскольку оно не является объектом для какого либо субъекта вовне. Но народ извернулся и изобрел таки этого субъекта и у человечества в целом появился смысл существования, хотя и виртуальный :)


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


Aimo

можно воспринимать людей как абсурд. а можно использовать для чего-то. но во втором случае при внимательном рассмотрении люди тоже оказываются абсурдными. справа и слева одно и то же.

Jessy_Shift

fidel
ЦитироватьКак вы думаете нужны ли люди ?
Если ВООБЩЕ, то мне плевать на людей. Поэтому размышления и ответы о нужности или напротив, вот не лезут в мозг и всё. Не важно это.
Если же речь об отдельных индивидуальностях, то некоторые МНЕ нужны. ИНТЕРЕСНО потому что: "воздух" рядом с ними, чувства, интенсив. Само чувство интереса, является для меня самым РАСКРЫТЫМ ответом.
Цитироватьдля чего и как можно их использовать ?
Считаю, что концентрация именно на людях, попытки найти именно ИМ какое-то "применение", являются заведомо ОГРАНИЧЕННЫМ действом. Ведь так бы получалось, что вся соль именно в людях. Но не обязательно же, идя в магазин париться над тем как использовать консультанта, кассиршу. Если знаешь чё делаешь, чё тебе надо, то ты типа как вихрь. И люди без дополнительных усилий, или "засасываются" в твой вихрь давая нуное, или просто не могут в него войти. Ну, это упрощёнка.
Я думаю, такое состояние, Знание - само по себе, универсальный ответ на данный вопрос.

Iden

По мнению некоторых юзеров ККшной среды, люди воену нужны для того, что бы ПИТЬ их ЭНЕРГИЮ  *ku*

Jessy_Shift

Iden
Через трубочку, али через кранчик  ;)?

fidel

Цитата: Jessy_Shift от  1 июля 2014, 12:41Само чувство интереса, является для меня самым РАСКРЫТЫМ ответом.
не есть это результат неполноты ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

когда приходит опыт выхода за грань обычной реальности, то после возвращения люди становятся неинтересны
они становятся в каком то смысле помехой , тем что удерживает в обычном восприятии если недостаточно энергии не вовлекатся во взаимодействие

люди начинают видется как часть настройки. фантомы это производная настройки, они полностью вписаны в иллюзию и в них нет ни одной свободной от нее части
интерес к людям остается в том смысле что начинаешь искать тех в ком ощущается что то выбивающееся из настройки
при правильном взаимодействии с ними в какой то момент границы настройки могут стать подвижнее и реальность как будто начинает немного меняться на глазах