Мужское и Женское.

Автор selen, 8 июня 2012, 07:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

selen

Поскольку никуда не деться от этого   :)


Мужское  "ДА"






Женское "ДА"





fidel

мне кажется что в природе все перемешено
если танцевать от двух начал  - духа и материи то как раз дух
или мужское начало является чем то мягким, тонким и невовлеченным,
а женское активным и материальным.
Замечу по повду изображений, что культ богородицы появился в христианстве достаточно поздно
У евреев времен ИХ принято было относица к женщине как к вещи И к тому же как ты помниш именно женщина оказалась первой подвержена греху и совратила адама Так что культ богородицы это отражение языческого культа изыды
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

Цитата: fidelмне кажется что в природе все перемешено
Извините пожалуйста, но на секундочку возникло впечатление, что "все перемешано" где-то у топикстартера, например в голове. К мнению о том где второе, а где третье внимание, кто что сказал и что процитировал добавилось беспрецедентно информативное и содержательное сообщение о мужской и женской энергии. Наверное selen разобраться надо, перечитать сообщения, может даже решиться почитать кастанеду. Что она хотела сказать? Почему кулак со спиралькой, а не допустим куй с винтом? Почему богородица, а не допустим, хе-хе...
Надо бы ей как-то тему раскрыть, а то без какого-то содержания связанного с тематикой форума не понятно причем тут путь воина? "Никуда не деться от этого" - высказывание противоречит какаписанию и словам дх, которое рассказывает что все желающие могут деться от чего угодно. Даже от своей мужской/женской природы. Беспокоит ли невозможность "деться от этого" саму selen?
Именно в качестве возможного наполнения тема небезынтересная, но в таком стиле в каком ей дан старт есть риск остаться пустой или улететь в заповедник.


Rei

Если тема создана в разделе "Путь воина", то надо бы говорить об этом в контексте пути воина. Про матку там, например  :) про щель между мирами *bl* или топикстартеру как-то связать сабж со своим пониманием пути, там... мужской воин должен отрастить во-от такой кулак как на рисунке, и наколку сделать со спиралью, чтоб привлекать союзникав, а женский должен вот так держать детей на руках, чтоб забрать у них остриё. И там дитя с книгой, так что топикстартер мог подразумевать, что женский воин должен давать читать ребёнку КК уже с младенчества, или что? Это пример  *gl*
Если тема про саморефлексивные отличия, то она будет перемещена в заповедник
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

kira

Я думаю автор хотела отразить общее положение дел . Из шести миллиардов населения земного шара , примерно половину составляют мужчины . И эти три миллиарда привыкли доказывать правду силой  . Просто они иначе не не умеют.
Можно привести аналогию с  недавней беседой  , где мы обсуждали неэффективность позитивных убеждений  типа _Мир меня любит_ ", потому что  первая встречная машина может доказать обратное .
Так и здесь все иллюзии о мягкости разобьются о прилетевший в лоб кулак , как раз такой что на первом рисунке  ;)
Ощущая  разницу между мужской и женской энергией , первое что прет это давление летуна в первых . Не знаю , может он сьел уже все что там должно было быть .
А дух. .. Если есть где то бог , то он от нас далеко , он рождественской пулей ушел в молоко  (Сплин)
Так что давайте смотреть на энергофакты и  от них отталкиваться , давайте смотреть реальности в лицо товарищи ,  и вернувшись к картинкам ответим на вопрос  - что здесь самое тонкое ?

Indent

Цитата: kira от  8 июня 2012, 21:02Так что давайте смотреть на энергофакты и  от них отталкиваться

на какие энергофакты смотреть именно?


Rei

Цитата: kira от  8 июня 2012, 21:02давайте смотреть реальности в лицо товарищи ,  и вернувшись к картинкам ответим на вопрос  - что здесь самое тонкое ?
в каком смысле?
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Куку

товарищи, топикстартер имел в виду что женщине нельзя расслабляца и говорить да если мужчина стучит кулаком
иначе тут же беременеет

fidel

я думаю нам не следует концентрироваться на несущесвующих для нас проблемах. На форуме все мужчины достаточно мягкие существа а социальные проблемы мы все равно не решим Если кого то обидели то это отдельная тема
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen

Надо же, как все запущено...  *hz*

Картинками образно показано качество энергий - ян и инь. Их можно почувствовать, приняв эти позы.
Мужская - как твердый кулак -согласие=решимость=да!
Женская - принимающая в свои объятия ребенка мадонна, у неее руки лежат на полураскрытых коленях, ладони направлены вверх = да, принимающее и поддерживающее.
(модератор, куда делась вторая картинка?)

Оба типа этих энергий характерны для любого человека.


selen

"Никуда не деться от этого" можно трактовать по разному, но в инкарнации нам дано тело с определенной половой характеристикой и не познав его свойства не попадешь "в рай"  (про рай шучу...почти)

selen

Цитата: fidel от  8 июня 2012, 11:45именно женщина оказалась первой подвержена греху и совратила адама Так что культ богородицы это отражение языческого культа изыды

Изида = нагваль, насколько я улавливаю символику.

Rei

Цитата: selen от  9 июня 2012, 03:19(модератор, куда делась вторая картинка?)
поскольку я модератор этого раздела, отвечу. Вот код твоего сообщения:
Поскольку никуда не деться от этого   :)


[b]Мужское  "ДА"[/b]

[img]http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ_I9POBr64ujN_lM6Nig0ZIfV1e8vX_jkKw0H_o2zqG925azOO[/img]




[b]Женское "ДА"[/b]

[img]http://www.agniart.ru/imgoods/J/012295/30252-Raphael.jpg[/img]


[img]http://www.museum-online.ru/include/func/r_pic.php?type=3&id=2182[/img]


Причина неотображения третьей, кстати (а не второй) картинки мне неизвестна. Скорее всего, ты неправильно скопировала её url: адреса графических файлов чаще всего заканчиваются кодом расширения, таким как jpg, png, bmp и др.
Также и по вставленному тобой адресу "http://www.museum-online.ru/include/func/r_pic.php?type=3&id=2182" отсутствует какое-либо содержание.
Как видишь, весь код сообщения на месте.



По поводу упоминаемых тобою параллелей Изиды и нагваля - не могла бы ты как-нибудь обосновать его?

Цитата: selen от  9 июня 2012, 03:22в инкарнации нам дано тело с определенной половой характеристикой и не познав его свойства не попадешь "в рай"  (про рай шучу...почти)
То же самое. Что ты понимаешь под "познанием тела с определенной половой характеристикой" - в чём именно оно состоит по-твоему мнению?

Цитата: selen от  9 июня 2012, 03:19Мужская - как твердый кулак -согласие=решимость=да!
Женская - принимающая в свои объятия ребенка мадонна, у неее руки лежат на полураскрытых коленях, ладони направлены вверх = да, принимающее и поддерживающее.
Опять же, на каком источнике основан этот взгляд на характеристики "инь и ян"?
Если исключительно на собственном наблюдении, уверена ли ты, что наблюдала именно за этими энергиями, а не за какими-то другими? Потому что Книга Перемен, например, трактует их отличительные признаки совсем иначе:

ЦитироватьЧистая субстанция ян претворяется в небе; мутная субстанция инь претворяется в земле... Небо — это субстанция ян, а земля — это субстанция инь. Солнце — это субстанция ян, а Луна — это субстанция инь... Субстанция инь — это покой, а субстанция ян — это подвижность. Субстанция ян рождает, а субстанция инь взращивает. Субстанция ян трансформирует дыхание-ци, а субстанция инь формирует телесную форму.
ЦитироватьЕдиная изначальная материя тайцзи порождает две противоположные субстанции — ян и инь, которые едины и неделимы. Первоначально «инь» означало «северный, теневой», а «ян» — «южный, солнечный склон горы». Позднее инь воспринималось как негативное, холодное, темное и женское, а ян — как позитивное, светлое, теплое и мужское начало.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Если размышлять об инь ян то тут ваабще все достаточно зупутано и нужен контекст,
потому что можно говорить о том что это - пустое, полное или светлое, мутное или
тяжелое, легкое итп Инь ян напоминают Тамас и Раджас йоги  Кстати в йоге есть и третья гуна Саттва. Гуны йоги находятся в  женском началее - пракрити а мужское начала это непривязанный ни к чему индифирентный "зрящий" пуруша и уж никак он не связыватся с картинкой с кулаком. Скорее уж с полным пофигизмом Я думаю что не стоит категории из религиозных систем напрямую мешать с личностными качествами
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)