"Копить корм для орла" и "слиться с орлом" , ну разные вещи.

Автор триводном, 7 августа 2015, 21:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Шум

Цитата: кира от 10 августа 2015, 00:47потому что у меня есть много пограничных трипов , коих никоим образом нельзя обьяснить. меня постоянно швыряет по моим родственникам . мои реальным родственникам , то я моя мать и лежу в могиле и сверху вижу оградку , то моя бабушка говорит через меня , и все они ходят ко мне во сны ,  много мёртвых  и очень настойчивы . Я потому на тему смерти спокойно разговариваю потому что я постоянно общаюсь с мёртвыми. Или что это ? Коллективный разум со мной контактирует ?

у меня такое было с одним погибшим знакомым. он снился мне с общими знакомыми, но он отличался от них всех, я ему обьяснял что он умер. выглядил очень растерянным. в последний раз он мне снился, он типа освоился и с кем-то там растил батареечное дерево 0_о, ну он был таким, что это неудивительно. с его природой я не разобрался, но когда перестал думать о его смерти он пропал, что как бы намекает на его природу. хотя вот наприм Р. Монро (знаешь такого?) в своих фантазиях ловил призраков мертвых людей и отправлял их хз куда. как он называл - системы предствления

можно предположить что для умирающего смерть физ тела это только начало процесса умирания и разваливания кокона. после разрыва настройки с миром, которую поддерживало тело, он собирает нечто вроде картины мира сна (помните как ДХ говорил каке, что его смерть будет похожа на автомобильную катастрофу?) ну и можно еще вспомнить восточных мистиков с их воззрениями на смерть. может просто сновидящий из-за каких-то связей может уловить отпечаток их состояния?

может и не стоит ставить всех мертвяков из снов под одну гребенку. на самом деле хз как оно умирается по-настоящему. те кто сделали это, уже не вернутся

Шум

Цитата: кира от 10 августа 2015, 10:58Как я здесь борюсь чтоб сохранить своё осознание от воладоров  и там я так просто не сдамся

это метафора или ты считаешь, что они существуют?

кира

Цитата: Шульц от 10 августа 2015, 14:34это метафора или ты считаешь, что они существуют?
Не в том понимании как у Кастанеды . Пока у меня есть ощущение , что существуют некие силы , стоящие за людьми и как бы получающие откат от их жизнедеятельности. Воздействие , какое случалось у меня , способен осуществить только настоящий колдун , а я таких не знаю .
У человека энергии ровно настолько , чтобы жить , излишек сразу привлекает внимание и кажется весь ад встаёт , чтобы энергию эту поглотить . Эта динамика не нравится , тебя как будто держат в русле общего движения , в игре что то не так
райдо эваз йера

кира

Я придерживаюсь точки зрения  шама , что этот мир насквозь изрыт туннелями неорганического сознания и мы являемся пищевым придатком к их вселенной , что то вроде птицефабрики по выращиванию курей
райдо эваз йера

кира

Сейчас столько левых смыслов нагружено на термины .  Когда я говорю неорганическое сознание , я имею ввиду термин Кастанеды , сознание гораздо развитие нашего .  я не имею ввиду левых людей , которые скопились в поисках развлечений в их унылую жизнь и сознание которых даже не дотягивает до человеческого, эти вопросы не должны их беспокоить.
райдо эваз йера

кира

Цитата: Шульц от 10 августа 2015, 14:32можно предположить что для умирающего смерть физ тела это только начало процесса умирания и разваливания кокона. после разрыва настройки с миром, которую поддерживало тело, он собирает нечто вроде картины мира сна (помните как ДХ говорил каке, что его смерть будет похожа на автомобильную катастрофу?) ну и можно еще вспомнить восточных мистиков с их воззрениями на смерть. может просто сновидящий из-за каких-то связей может уловить отпечаток их состояния?

может и не стоит ставить всех мертвяков из снов под одну гребенку. на самом деле хз как оно умирается по-настоящему. те кто сделали это, уже не вернутся

По идеи необходимо проскочить через мир мёртвых

- Особая часть учения - как добраться до трещины между мирами и как войти в другой мир. Существует трещина между двумя мирами: миром диаблеро и миром живых. Есть место, где оба мира пересекаются. Вот там трещина. Она открывается и закрывается, как дверь на ветру. Чтобы туда попасть, человек должен развить и испытать свою волю, т.е. это должно стать его неодолимой и всепоглощающей страстью. Но делать это он должен без чьей-либо помощи - силы или человека. Человек должен самостоятельно все взвешивать и стремиться к тому мгновению, когда его тело будет готово испытать путешествие. Этот момент дает знать о себе беспрерывным содроганием всего тела и сильной рвотой. Обычно человек не может ни спать, ни есть и вконец ослабевает. Если судороги не прекращаются, человек готов к путешествию, и прямо перед его глазами открывается трещина между мирами, подобная громадной двери, трещина сверху донизу. Когда трещина открывается, нужно сквозь нее проникнуть. На другой стороне границы трудно видеть. Ветер такой, как в песчаную бурю. Кругом носятся смерчи. Попав туда, человек должен идти в любом направлении. Коротким или длинным будет путешествие - зависит только от его силы воли. У того, у кого сильная воля, путешествие короткое; у человека слабого и нерешительного - долгое и опасное. Кончается путешествие у своеобразного плато. Его легко узнать по некоторым признакам. Это плоская возвышенность. Один из признаков - это ветер, который здесь особенно яростный, удары ветра сбивают с ног, и все тонет в его реве. Наверху этого плато есть вход в другой мир, и там протянута шкура, разделяющая миры; мертвые проходят сквозь нее без звука, а мы должны разорвать ее криком. Тот дикий ветер, который дует на плато, время от времени крепчает, и когда он наберет достаточно силы, человек должен издать крик, и ветер протолкнет его сквозь шкуру. Справиться с этим ветром можно только обладая той же несгибаемой волей - только ей подчинится ветер. Все, что нужно, - это небольшой толчок, а не чтобы пронесло на самый край того света.

Оказавшись на той стороне, нужно побродить вокруг. Большая удача - найти помощника сразу же, не слишком далеко от входа. Его нужно попросить о помощи. Человек должен своими собственными словами попросить помощника научить его и сделать из него диаблеро. Если помощник согласится, он убивает человека на месте и, когда тот мертв, учит его. Когда ты сам проделаешь такое путешествие, то, если повезет, можешь найти себе в помощники великого диаблеро, который убьет тебя и обучит. Но, как правило, все же попадаются более мелкие брухо, которые могут обучить очень немногому. Однако ни у тебя, ни у них нет силы отказаться. Лучше всего найти в помощники мужскую особь, а то как бы не стать жертвой диаблеро, которая заставит тебя невероятно страдать. Женщины всегда таковы. Но тут уж как повезет, разве что у человека сам бенефактор великий диаблеро, у которого в другом мире много помощников. Тогда он так направит ученика, что тот встретится с тем помощником, который требуется. Таким был мой бенефактор. Он меня так направил, что я встретился как раз с его собственным духом-помощником. После возвращения ты уже будешь другим. Ты будешь обречен то и дело отправляться туда на встречу с помощником, и будешь забредать все дальше от входа, пока наконец когда-нибудь не зайдешь слишком далеко и не сможешь вернуться. Иногда диаблеро может схватить чью-нибудь душу и забросить ее через вход, а там оставить в плену у своего помощника до тех пор, пока тот не вытащит из нее последние остатки воли. Но бывает, как, например, с тобой, что душа принадлежит человеку с сильной волей, и тогда диаблеро будет держать ее у себя в мешке, потому что ее не так легко куда-нибудь запроторить. В таких случаях, вот как в твоем, все решает битва - битва, в которой диаблеро либо все выигрывает, либо все теряет. На этот раз та, с которой ты сражался, потерпела поражение и вынуждена отпустить твою душу. Если бы она победила, то отдала бы ее своему помощнику, а там ты бы потихоньку растворился и угас, и с концами.
райдо эваз йера

Шум

Цитата: кира от 10 августа 2015, 15:01Я придерживаюсь точки зрения  шама , что этот мир насквозь изрыт туннелями неорганического сознания и мы являемся пищевым придатком к их вселенной , что то вроде птицефабрики по выращиванию курей

об этом говорят некоторые авторы, инструментарием коих пользуюсь. но есть и другие, которые об этом не говорят. в гностических писаниях так там все время на архонтов жалуются

если я и сталкивался с подобными, то не могу сказать, что они участвуют в разведении курятников. а вот чувств никаких нет. пока все препятствия исходят из моего чсв и чсж

впрочем некоторые элементы тоналя, что я юзаю для выживания, вполне могут быть связаны с ними. при чем они как бы сами тянутся ко мне

Шум

и касательно корма для орла...
кто что думает о создании копии себя для орла?
(вопрос скорее о сновидящих, выпиливающих для себя(Него) острального буратину)
тут уже говорили о том, что это путь древних...

кира

Цитата: Шульц от 10 августа 2015, 15:57и касательно корма для орла...
кто что думает о создании копии себя для орла?
(вопрос скорее о сновидящих, выпиливающих для себя острального буратину)
тут уже говорили о том, что это путь древних...

я исхожу из имеющегося на данный момент , что в плавание необходимо отправляться на чём то  и мало верю что сгорю изнутри ,  только аналитически рассуждаю , основываясь на опыте предшественников и оценивая возможности, только из за того , что  новые видящие считают что это плохо я неготова умереть
райдо эваз йера

кира

Я никогда и не отрицала что больше похожа на древних , по моим сновидениям интересам  наверно это можно увидеть . Сновидения , красота , магия , приключения  , мне уже поздно меняться , да я и не хочу .  Какой бы не был путь , лишь бы он имел сердце .
Я пробывала идти чужим путём и ничего кроме злобства он у меня не вызывает , это показатель . если ты чуствуешь постоянное раздражение . значит ты идёшь не туда и не с теми
райдо эваз йера

Шум

Цитата: кира от 10 августа 2015, 16:13Я никогда и не отрицала что больше похожа на древних , по моим сновидениям интересам  наверно это можно увидеть . Сновидения , красота , магия , приключения  , мне уже поздно меняться , да я и не хочу .  Какой бы не был путь , лишь бы он имел сердце .

те самые воладоры могут тебе дать предостаточно магии, красоты и приключений.
изменения могут прийти в независимости от твоего хочу. особенно после пп. многие желания, идеи отвалятся. приходит не только интеллектуальный вывод, что все - равно, но и осознание этого

кира

Цитата: Шульц от 10 августа 2015, 16:34те самые воладоры могут тебе дать предостаточно магии, красоты и приключений.
изменения могут прийти в независимости от твоего хочу. особенно после пп. многие желания, идеи отвалятся. приходит не только интеллектуальный вывод, что все - равно, но и осознание этого
Разве я жалуюсь ? Мои друзья по всему миру залили меня красотой . Я своими воплями  бужу безвременно ушедших ,  чтобы они писали на форумы, чтоб почитать что нибудь интересное . пообщаться на интересные темы . как с тобой . В одиночку там сидеть и тухнуть , или я не знаю может  уже в третьем внимании, так не честно.
ПП я начала делать , с перепросмотр дня.

райдо эваз йера

Шум

Цитата: кира от 10 августа 2015, 16:45ПП я начала делать , с перепросмотр дня.

пп дня это хорошая, но немного другая практика. раз как-то занимался вспоминанием снов и утром забыл все. вечером после прокрутки дня назад вспомнил туеву хучу снов.
попробуй начать с составления списка людей, как это рекомендовано в святом писании. а потом всю жизнь с текущего момента назад. имхо, когда смотришь день ты помнишь все события, а когда всоминаешь дела давно минувшие, то вспоминаешь наиболее насыщенные энергией

кира

Да, спасибо кэп . Но реально пока на списки не хватает времени , я делаю спонтанный либо дня , или сновидений .
райдо эваз йера

кира

Общение в интернете похоже на сновидение,  для меня по крайне мере, в диалогах я могу испытывать эмоции ругаться, например как сегодня . Но я закрыла страницу и больше не думаю об этом . Потому что опять  же здесь только часть меня участвует.  Я закрыла страницу  недавно , сходила с магазин и сижу сейчас дожевывая пишу этот пост, как с чистого листа , я не зависаю в состояниях  По этому мне всегда было непонятно как осуществить перепросмотр собеседников по интернату , интернету . ведь по сути они существуют только в твоём воображении
райдо эваз йера