Мораль и учение Дона Хуана

Автор fidel, 21 февраля 2015, 21:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Iden

fidel ну так имей ввиду, что бывает так, что бабы не только дети, а еще и сплетницы, а иногда, и мне это точно известно относительно некоторых из них -  вруньи. а еще ты как бы учитывай, что от этих баб, инфа которую ты потенциально мог бы иметь(на которую ты типа намекаешь), как минимум устарела лет этак на пять. хотя я сильно сомневаюсь что ты говоришь правду. даже по человеческим меркам это много. все течет и изменяетца.
ну вот правда твоя саморефлексия духовного наставника остаетца неизменной. и это не по инфе которую я мог где-то получить, а исходя из того что ты делаешь здесь и сейчас.

триводном

Цитата: fidel от 13 марта 2015, 13:29как ты думаешь какова цель жизни живых существ ?
Ну тож знают все. Цель жизни любых живых существ то сохранение вида.
      И дабро и зло канечна главные регуляторы баланса вида.   Атсюда канечна нада искать  и их свойства.
    Сахранение вида это невероятно сложная задача.
     

fidel

Цитата: триводном от 14 марта 2015, 18:19Ну тож знают все.
ты транслируешь позицию разума
все воены знают что цель подавляющей части людей накопление корма для псисы или можно сказать кармы если упростить то цель в реализации или в переживании себя чем то

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: humito от 14 марта 2015, 16:56Я юзаю другие словари

было бы неплохо если бы ты принимал более активное участие в редакции переводов ;)

Nancy

Цитата: humito от 14 марта 2015, 17:09Я не думаю что я от этого получу  у меня есть какакое-то мнение по поводу цитаты и мне интересно кто как ее понимает

Цитата: Nen от 14 марта 2015, 13:24Первая состоит из тех, кто согласен практиковать самоконтроль и может направить свою активность в сторону прагматических целей, которые будут полезны другим видящим и человеку в целом.

ты находишь полезными обсуждения способов выхода за грань настройки и других тем не личностного характера на форуме?

Iden

вот допустим конкретрный пример того, как новый видящий делает людям добро

Дон Хуан поднялся и пошел к ним навстречу. Он окликнул их. Индейцы были удивлены и с улыбками окружили его. Видимо, он рассказывал им что-то обо мне. Все трое повернулись в мою сторону и улыбнулись. Они были в трех-четырех метрах. Я слушал внимательно, но не мог понять, о чем они говорили.

Дон Хуан достал из кармана несколько ассигнаций и отдал им. Индейцы казались очень довольными. Они смущенно переминались с ноги на ногу. Мне они очень понравились. Они напоминали детей. У всех были белые мелкие зубы и очень приятные мягкие черты лица. Старший носил усы. Его глаза были усталыми и очень добрыми. Он снял шляпу и подошел ближе к скамейке. Остальные последовали за ним. Все трое в один голос приветствовали меня. Мы пожали друг другу руки. Дон Хуан сказал мне, чтобы я дал им денег. Они поблагодарили меня и после вежливого молчания попрощались. Дон Хуан сел на скамейку, и мы проводили их взглядом, пока они не исчезли в толпе.


и учит так же поступать ККу

- С гор. Сюда они пришли в поисках счастья. Они братья и хотят стать торговцами. Я сказал им, что тоже пришел с гор и что я сам торговец. Тебя я представил как своего компаньона. Деньги, которые мы дали им, были амулетом. Воин должен давать подобные амулеты всегда. Им, без сомнения, нужны деньги, но необходимость не должна быть существенным соображением в случае с амулетом. Обращать внимание следует на чувства. Лично меня тронули эти трое.


триводном

Цитата: fidel от 14 марта 2015, 18:35ты транслируешь позицию разума
Ну навернае да,  то главный вектор пирамиды жизни навернае. Чем шире пирамида тем длиннее вектор жизни.

Цитата: fidel от 14 марта 2015, 18:35то цель в реализации или в переживании себя чем то
Ну вопщем то да , в игрании определённой роли в поддержании жизнеспособности вида.
     Ну смысл в безупречном завязывании шнурков.
        Ну как бы свойства кармы работают таким образом , что бы вывести чела на путь и место  определённый вселенским разумом.
        И всё то прописано в матрице чела каждого.
     И это место есть ни что иное как главная способнасть таго чела.   И это то место , где наименьшая трата энергии.
    Ну тока если он чел не эгоистирит, не завидует , не злится на себя , предполагая лахом или ущербным и тд.

fidel

Цитата: I_den от 14 марта 2015, 20:13вот допустим конкретрный пример того, как новый видящий делает людям добро
ты забыл цитату о том что новые видящие сначала делали всем добро типа  *beer*
но потом перестали  :(
Но как бы если кто то дал нищему денег и обозвал это амулетом скажем из этого вытекает ... ничего
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

чисто из любопытства,  что полезного сделали видящие для человечества ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 14 марта 2015, 22:46ты забыл цитату о том что новые видящие сначала делали всем добро типа

ты забыл про ту деталь что они делали ТОЛЬКО добро. и это как раз то, что оговаривалось выше. что ДХ не имеет ввду, мол, что нужно поставить благо как цель. действия новых видящих ведут к благу естевенным образом, без настраивания себя именно ровно на такую активность, как то ради чего все происходит

Цитата: fidel от 14 марта 2015, 23:04чисто из любопытства,  что полезного сделали видящие для человечества ?

вылечили кучу народа наприм будучи целителями
а КК вон написал хороших годный сабж

Цитата: fidel от 14 марта 2015, 22:46Но как бы если кто то дал нищему денег и обозвал это амулетом скажем из этого вытекает ... ничего

не кто-то, а воин. и не просто, а в той ситуации когда это сделать нужно, а не когда этого хочет личность

Nancy

Цитата: Глава 2. Видящий сон и видимый во сне- Ты просто набит сказками о насилии, - сказал он. Хенаро никого не может убить просто потому, что у него больше не осталось заинтересованности в других людях. К тому времени, когда воин способен превзойти видение и сновидение и осознает свое свечение, в нем не остается подобных интересов.

английский
"You're filled with tales of violence," he said. "Genaro cannot kill anyone, simply because he
no longer has any interest in his fellow men. By the time a warrior is capable of conquering
seeing and dreaming and having the awareness of his luminosity, there is no such interest left in
him."
[свернуть]
ну а для добра-то у него ведь осталась заинтересованность!

Iden

Цитата: Nen от 14 марта 2015, 23:53ну а для добра-то у него ведь осталась заинтересованность

обрати внимание снова же даже на само построение фразы

в нем не остается подобных интересов.

ДХ говорил не об интересах, которые нада преследовать в виде делания добра. интерес эквивалент цели,а тут речь, что благо для людей не стоит как цель

Rei

Цитата: I_den от 14 марта 2015, 23:50ты забыл про ту деталь что они делали ТОЛЬКО добро.
В каком смысле "добро"? В какой системе координат? По-твоему, есть некая объективная система координат?

Напомню опять:

Цитата: ККМой бенефактор, например, одним лишь взглядом мог заставить человека смертельно заболеть. Стоило ему бросить на женщину такой взгляд, как она увядала и становилась некрасивой. Но это вовсе не значит, что заболевали все, на кого он смотрел. Его взгляд действовал лишь тогда, когда в этом участвовала его личная сила.

- А как он решал, кого сделать больным?

- Не знаю. Он и сам не знал. С силой всегда так. Она командует тобой и в то же время тебе подчиняется. Охотник за силой ловит ее, а затем накапливает как свою личную находку.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Цитата: I_den от 14 марта 2015, 23:55благо для людей не стоит как цель

ДХ не учил благу
ДХ обучал каку видению, сновидению и сталкингу

Iden

Цитата: Ray от 14 марта 2015, 23:59В каком смысле "добро"? В какой системе координат? По-твоему, есть некая объективная система координат?

Ray помоему объективная система координат это то, что я описал как следовать за ВД о добре. что такое добро каждый прекрасно знает безмолвно. и это далеко не всегда совпадает с тем, как о добре размышляется

Цитата: Ray от 14 марта 2015, 23:59Напомню опять:

я тебе ответил раньше уже что думаю по поводу этой цитаты

http://darorla.org/index.php?topic=2799.msg63749#msg63749

Цитата: I_den от 12 марта 2015, 20:48ну и вот вторая цитата

она как бы говорит о том, что личная сила указывает на то какого рода поступок совершить или как вобще повлиять на кого-то. очевидно что рас воен ориентирован на личную силу, то то, что она типа указывает ему делать- это благо. я вот читая книги КК, не нашел ниодного поступка который был бы НЕна благо людей, когда описаные воены имели дело с людьми. ну и как бы выходит, что совершенно ничего не мешает сказать так, как вот ДХ

"К первой относятся те, кто стремится практиковать самообладание и способен направить свою деятельность в русло достижения прагматических целей, несущих благо другим видящим и человеку вообще."


тоесть речь о типакаком-то русле. мне вот кажется что это русло связано с силой. просто выходит, что у силы такое свойство, что когда некто ее юзает, это происходит автоматически, само по себе на благо военам и людям в целом

я как бы сто рас уже говорил, что я не считаю любовью то что люди называют любовью, это позитив а не любовь
с добром, моралью та же история.

челское добро, это тысячу рас обдуманные умом выводы из безупречного поведения и только.