Вам надо переселится на ПН

Автор Корнак7, 21 ноября 2016, 18:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Корнак7 от 23 ноября 2016, 11:37Как это сделать описано в 4 пути и у Ксендзюка.
у КК много рассуждает о повышенном осознании но он ничего не говорит о природе самого сознания
описаний механизмов масса но непосредственного восприятия природы ума на мой взгляд отсутствуют
Видение природы ума центральный мотив буддистов и вообще всего индуизма в самых разных вариантах
Причем человек видит природу ума в обычном несмещенном в неизвестное состояние - это не нагваль
И четвертый путь и АПК на мой взгляд более чем рациональны АПК задрачивал мозг текстами Ауробиндо
который абсолютно рационален
Кароче я не стану тебя переубеждать - я могу тебе помочь получить опыт  непосредственного видения своего восприятия
но это непросто и с точки зрения КК связано с приоткрытием просвета Обсуждать взгляды Успенского или АПК я не стану

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Корнак7 от 23 ноября 2016, 11:37Надо не метаться между рациональным и иррациональным
таки надо. ибо в Святом Писании указано:
Цитата: Огонь изнутри. Эпилог.Новые видящие обнаружили, что, если сначала сдвинуть точку сборки к границам неизвестного, а затем вернуть на границу известного, то потом, мгновенно высвобождаясь, она подобно молнии проносится поперек всего кокона человека, настраивая сразу все внутренние эманации.

Шум

Цитата: Шум от 23 ноября 2016, 11:24Это моменты уязвимости, того и жди что потеряешься дома или за жопу укусит горный кот
особенно это опасно для воинов, пока не дождавшихся своей воли


Корнак7

Цитата: fidel от 23 ноября 2016, 11:39И четвертый путь и АПК на мой взгляд более чем рациональны

Иррациональное есть даже в математике. А это наука, между прочим.
А то, что ты подразумеваешь под иррациональным, - это трипы наркомана

fidel

Цитата: Корнак7 от 23 ноября 2016, 12:30А то, что ты подразумеваешь под иррациональным, - это трипы наркомана
я так не думаю :)

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Корнак7 от 23 ноября 2016, 12:30А то, что ты подразумеваешь под иррациональным, - это трипы наркомана
у меня просьба - если ты не понимаешь разницы между психоделиками, наркотиками и сжатием тоналя
не нужно делать подобных заявлений - ни о чем кроме как о некомпетентности они не говорят
оставь подобную тему тем кто знает о чем говорит
если же ты таки взялся говорить на эту тему то нужно обосновывать свои суждения
и рассказать почему ты решил что кто то юзает наркотики, зачем он их юзает
какой это вызывает эффект и почему ты считаеш что "то что я подразумеваю под иррациональным есть трипы наркомана" - тем более что мы не обсуждали то что я называю иррациональным

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 24 ноября 2016, 00:14у меня просьба - если ты не понимаешь разницы между психоделиками, наркотиками и сжатием тоналя
не нужно делать подобных заявлений

Федька, странный ты чувак. Как можно делать неправильные заявления, если понимаешь как правильно? Прикинь?
Просьба наиглупейшая.



fidel

Цитата: Корнак7 от 24 ноября 2016, 10:34Федька, странный ты чувак. Как можно делать неправильные заявления, если понимаешь как правильно? Прикинь?Просьба наиглупейшая.
не мог бы ты писать чуть подробнее - без всякий поде-к - я не понимаю что ты хочешь сказать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 24 ноября 2016, 10:39я не понимаю что ты хочешь сказать

Берем пользователя Х, который что-либо не знает и в связи с отсутствие этих знаний утверждает нечто ошибочное.
Берем пользователя У, который просит не ошибаться.
Как можно просить человека не ошибаться?

swarm

[оффтоп мод он]Помнится, АПК предлагал устраивать раз в год-три на неделю обязательную "диспанзеризацию" с приемом психоделиков.[оффтоп мод офф]
остерегайтесь розеток

Корнак7

Цитата: swarm от 24 ноября 2016, 12:06Помнится, АПК предлагал устраивать раз в год-три на неделю обязательную "диспанзеризацию" с приемом психоделиков

Где это было не помнишь?
В разговорах о психоделиках нельзя забывать антураж. Где и при каких обстоятельствах они происходят. Эти разговоры очень сильно способствуют наркотизации населения.
Переведите обсуждение в закрытый раздел и вопросов не будет

fidel

Цитата: Корнак7 от 24 ноября 2016, 12:15Переведите обсуждение в закрытый раздел и вопросов не будет
моя позиция состоит в том что
1. Психоделики и наркотики различаются сущностно по намерению
2. Психоделики вызывают что то типа демоварианта сдвига тс - реально тс они смещают
3. Мы ориентируемся на собственные сдвиги тс, но не отвергаем психоделики полностью, не забывая о том что "рс разрушают организм"
4. Наркотики мы не используем

Я бы предложил закруглить эту тему поскольку обсуждать тут нечего
и тема для тех у кого нет соотвествущего опыта неподъемная
с наркоманией мы не боремся и не имеем к ней отношения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 24 ноября 2016, 12:40
Цитата: Корнак7 от 24 ноября 2016, 12:15Переведите обсуждение в закрытый раздел и вопросов не будет
моя позиция состоит в том что
1. Психоделики и наркотики различаются сущностно по намерению
2. Психоделики вызывают что то типа демоварианта сдвига тс - реально тс они смещают
3. Мы ориентируемся на собственные сдвиги тс, но не отвергаем психоделики полностью, не забывая о том что "рс разрушают организм"
4. Наркотики мы не используем

Я бы предложил закруглить эту тему поскольку обсуждать тут нечего
и тема для тех у кого нет соотвествущего опыта неподъемная
с наркоманией мы не боремся и ней имеем к ней отношения

Ты забыл сказать, что твое мнение не разделяет уголовное законодательство

fidel

Цитата: Корнак7 от 24 ноября 2016, 12:46Ты забыл сказать, что твое мнение не разделяет уголовное законодательство
ты забыл добавить к существительному "законодательству" эпитет  "крайне несовершенное"
я надеюсь что рано или поздно эта ошибка будет исправлена и психоделики будут свободно продаваться в аптеках
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: Корнак7 от 24 ноября 2016, 12:15Где это было не помнишь?
Нашел. Как выяснилось, это не идея самого АПК, но разделяет он её вполне явно.
http://forum.postnagualism.com/nagforum/Forum8/html/e339.html
ЦитироватьИспользование больших психоделиков требует жесткой дисциплины, а мы - безответственные и легкомысленные существа - соглашаемся следовать дисциплине только в том случае, когда нам ее навязывает социум. В этом смысле мы действительно в основной массе своей "не готовы к свободе". (Тот же Лири когда-то предлагал, по-моему, весьма разумную идею - ввести курс ЛСД-терапии так же, как вводят всеобщую диспансеризацию. Например, всем раз в год или раз в три года - на неделю в специальный диспансер, где тебя проводят через курс психоделического расширения сознания. Он считал - думаю, он был прав - что число неврозов должно сократиться минимум в 10 раз, а алкоголиков станет меньше в 100 и более раз! Это как бы современный вариант психоделических мистерий древних цивилизаций, которые происходили раз в год и длились примерно неделю.)
Отсюда печальный вывод - надо изменить социум так, чтобы он согласился все это организовать, поддерживать и способствовать. Возможно ли это?
Если бы такое произошло, чем черт не шутит, может, у нас возникла бы новая, технологическая версия толтекской цивилизации.
Такие вот фантастические идеи.
[свернуть]
остерегайтесь розеток