Хотение всегда думать

Автор Аня, 29 сентября 2015, 18:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Iden

Цитата: fidel от 11 октября 2015, 00:27Так это или иначе смерть не конец а некое предверие встречи с орлом

тем более нету повода не выпить *gl*

Nancy

Цитата: I_den от 11 октября 2015, 10:12кровеносная система этож просто поток от органов восприятия

от каких органов?
расскажи, как формируется представление о кровеносной системе


Цитата: I_den от 11 октября 2015, 10:12незнаю че я там вижу, но чета вижу наверное. но это не важно, я буду старатца увидеть что могу. главное же не что я увижу, а что с тобой будет

ты этого не узнаешь, потому что

Цитата: Nen от 11 октября 2015, 00:17то что будет происходить с восприятием ненси будет известно только ей
окружающие будут наблюдать ту виртуалку, которую им будет строить ум на основе...ну вы поняли

Iden

Цитата: Nen от 11 октября 2015, 11:48расскажи, как формируется представление о кровеносной системе

ну ты берешь учебник или заходишь в анатомку и читаешь что это такое. так и формируютца вроде *hz*
нет?))))

Цитата: Nen от 11 октября 2015, 11:48ты этого не узнаешь, потому что

чего именно этого? я там не написал ничего конкретного *lol* *lol* *lol*

Куку

музыка в студию! танец голосов   *beer*

Nancy

Цитата: I_den от 11 октября 2015, 11:54ну ты берешь учебник или заходишь в анатомку и читаешь что это такое. так и формируютца вроде
нет?))))

без учебника не справишься?

Цитата: I_den от 11 октября 2015, 10:12главное же не что я увижу, а что с тобой будет

ты будешь видеть не то, что происходит со мной
а то, какую виртуалку тебе будет организовывать ум

некоторые процессы связанные с физическими изменениями, он тебе будет отражать
но это не как не связано с субъектом и восприятием

Куку

все что с тобой происходит сейчас это буковки на экране. как и лежание на полу с перекрытым кислородом

Iden

Цитата: Nen от 11 октября 2015, 11:59без учебника не справишься?

ну ты сама составила представление о кровеносной системе или по учебнику или по словам кого-то, кто разбирается в медицине
я не представляю себе как можно учить науку без учебников

Цитата: Nen от 11 октября 2015, 11:59ты будешь видеть не то, что происходит со мной
а то, какую виртуалку тебе будет организовывать ум

ты не можешь знать этого наверняка


Цитата: Nen от 11 октября 2015, 11:59некоторые процессы связанные с физическими изменениями, он тебе будет отражать
но это не как не связано с субъектом и восприятием

и этого тоже

Nancy

Цитата: I_den от 11 октября 2015, 12:02ну ты сама составила представление о кровеносной системе или по учебнику или по словам кого-то, кто разбирается в медицине
я не представляю себе как можно учить науку без учебников

если представление из учебников и чужих слов не подтверждается своим восприятием, то оно держится на чистой вере
обычно еще в детском возрасте все сталкиваются с ранами и кровью
дети часто пробуют ее на вкус
т.е. для формирования основ о кровеносной системе
они ее видят (как кровь, которая проступает из ран, так и вены и сосуды на своем теле)
чувствуют запах, вкус, тактильные ощущения от прикосновения пальцев к крови
и соотносят это с болью, которую испытывают

уже после, они получают информацию от родителей и от учебников в школе, о том, как устроена система

т.е. вся эта информация закачивается снаружи и связывается с каким-то своим опытом
потом человек начинает верить в незыблемость этой системы, отождествляя себя с телом

но у всех опыт образования разный, некоторые познают кровеносную систему только из учебников, свято веря в писания
потом такая же святая вера переносится и на другие учения..

Iden

Цитата: Nen от 11 октября 2015, 12:18т.е. вся эта информация закачивается снаружи и связывается с каким-то своим опытом
потом человек начинает верить в незыблемость этой системы, отождествляя себя с телом

но у всех опыт образования разный, некоторые познают кровеносную систему только из учебников, свято веря в писания
потом такая же святая вера переносится и на другие учения..

я поэтому и предлагаю тебе не заниматца пустыми разговорами а просто порезать себе артерии. убедись на своем опыте что такое кроменосная система, и является она результатом представлений или что-то может быть еще другим

Куку

нен просто еще не добрела до понимания что мир не только не является тем что мы представляем, он еще и является тем что мы представляем :D

Iden

мне кажется что просто нельзя умозрительно смешивать уровни повседневного восприятия и того что вИдно.
если бы ненси могла перерезав свои артерии и потеряв всю кровь  выжить, то был бы минимальный прецендент считать что кровеносная система это результат представлений сугубо.
а так выходит что ненси говоря что кровеносная система это результат представлений, исходит из представления о том, что она себе только все представляет.

Nancy


Nancy

Цитата: Куку от 11 октября 2015, 12:46нен просто еще не добрела до понимания что мир не только не является тем что мы представляем, он еще и является тем что мы представляем

продемонстрируй, пожалуйста, всю цепочку рассуждений, которая привела тебя к этому выводу

Rei

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Цитата: Куку от 11 октября 2015, 12:46что мы представляем

и что ты представляешь?