Кто или что хочет остановить ВД ?

Автор fidel, 26 сентября 2015, 23:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай Александрович

Цитата: fidel от 26 сентября 2015, 23:20
Несколько раз сталкивался с мнением что ВД хочет остановить сам же ВД
Как вы считаете что это значит ? Кто на ваш взгляд останавливает ВД ?

По поводу вопроса стартопика. Мы тут с иденом затрагивали вопрос по поводу изначальной точки отчета, что она не имеет значения. Так же не имеет значения кто или что хочет останавливать вд, потому что значение имеет только сам овд.

Николай Александрович

Цитата: Куку от 29 сентября 2015, 14:13
Цитата: Novitec от 29 сентября 2015, 14:07

Вот мне интересно, что можно подразумевать под словом собой?
Можешь привести в пример варианты? Я просто не могу придумать.
это очень просто наверно
когда ты попадаешь в напряженную ситуацию почему ты не можешь ее прекратить или в ней спокойно находиться?
там и становится видно что ты можешь считать собой


а сама суть выслеживания ведь от этого не меняется. Тогда зачем брать во внимание что подразумевается под словом собой?

ппц как вы все запутываете.

Iden

Цитата: Novitec от 29 сентября 2015, 14:07Можешь привести в пример варианты? Я просто не могу придумать.

могу попробовать
например раньше если некто в траспорте наступал на мою ногу, я считал что наступили на меня, и относился к этому соотвественно
зачем вы на меня наступили??? спрашивал я
а потом я увидел что на меня никто не наступает, потому что я не являюсь тем, на что наступают
тем на что наступает является нога, но это не я
есть неживая конструкция которая говорит что эта нога моя
но когда я ее вижу, я понимаю что я этого не говорю. потому что я тот кто слушает как это нечто говорит, что оно есть, и у него есть нога.
вот так понемногу я увидел что есть я, который видит что есть совершенно внешний и никак не относящийся ко мне голос, который я слышу и который говорит что он это я.
но я при этом четко вижу, что я это я. а голос это голос и его я никак не делаю, а он делается где то вне меня и рассказывает мне что он это я а я почему то ему при этом верю.
и в итоге оказалось что этот голос совершенно нет необходимости слушать и тем более верить ему что я это он, а он это я.

так вот в данном  случае имеет место быть такая картина

Цитата: Novitec от 29 сентября 2015, 13:22Выяснить чего ты хочешь, значит выслеживать себя

есть два варианта
выяснять что хочет эта вот хрень с голосом
и выяснять что хочу именно я, которая не эта хрень с голосом
я и хрень с голосом это два совершенно разных явления. и то что хочет хрень с голосом не является тем, что хочу я.

Iden

Цитата: Novitec от 29 сентября 2015, 14:17потому что значение имеет только сам овд.

для кого это имеет значение?
или это тоже не имеет значения? *hz*

Куку

да, голос у тебя ахиренно активный :D ;)

Куку

эй, иден! сопротивляйся! твоя хрень с голосом пытается захватить не тока тебя но и форум! *lol*
шучу)))) почти

Николай Александрович

Цитата: I_den от 29 сентября 2015, 14:20
Цитата: Novitec от 29 сентября 2015, 14:07Можешь привести в пример варианты? Я просто не могу придумать.

могу попробовать
например раньше если некто в траспорте наступал на мою ногу, я считал что наступили на меня, и относился к этому соотвественно
зачем вы на меня наступили??? спрашивал я
а потом я увидел что на меня никто не наступает, потому что я не являюсь тем, на что наступают
тем на что наступает является нога, но это не я
есть неживая конструкция которая говорит что эта нога моя
но когда я ее вижу, я понимаю что я этого не говорю. потому что я тот кто слушает как это нечто говорит, что оно есть, и у него есть нога.
вот так понемногу я увидел что есть я, который видит что есть совершенно внешний и никак не относящийся ко мне голос, который я слышу и который говорит что он это я.
но я при этом четко вижу, что я это я. а голос это голос и его я никак не делаю, а он делается где то вне меня и рассказывает мне что он это я а я почему то ему при этом верю.
и в итоге оказалось что этот голос совершенно нет необходимости слушать и тем более верить ему что я это он, а он это я.

так вот в данном  случае имеет место быть такая картина

Цитата: Novitec от 29 сентября 2015, 13:22Выяснить чего ты хочешь, значит выслеживать себя

есть два варианта
выяснять что хочет эта вот хрень с голосом
и выяснять что хочу именно я, которая не эта хрень с голосом
я и хрень с голосом это два совершенно разных явления. и то что хочет хрень с голосом не является тем, что хочу я.

Я был в другом Я и оно хочет маневренности восприятия, то что ты описываешь не является другим Я, о котором написано у Кастанеды.

Николай Александрович

Цитата: I_den от 29 сентября 2015, 14:23
Цитата: Novitec от 29 сентября 2015, 14:17потому что значение имеет только сам овд.

для кого это имеет значение?
или это тоже не имеет значения? *hz*

Ты меня поставил в тупик  :D

Николай Александрович

Цитата: Куку от 29 сентября 2015, 14:24
да, голос у тебя ахиренно активный :D ;)
Это ты вообще про что?

fidel

Цитата: Novitec от 29 сентября 2015, 14:17По поводу вопроса стартопика. Мы тут с иденом затрагивали вопрос по поводу изначальной точки отчета, что она не имеет значения. Так же не имеет значения кто или что хочет останавливать вд, потому что значение имеет только сам овд.
не совсем уверен
если вд хочет остановить сам вд то это задача о вытаскивании себя из болота за волосы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Куку да там дальше вобще ужасная картина
дело в том что хрень с голосом которую слышу я это не единственная хрень с голосом в этом мире
оказывается что их чуть больше чем людей вокруг, и каждочу человеку эта хрень с голсоом рассказывает вещи которые рассказывает мне. в часносности что они это мы. а некоторым рассказываю по очереди даже несколько хреней
когда я все это увидел, я сразу понял что ничего тут поделать не получится и форум обречен
так что пусть общаются решил я, чем меньше их трогаешь тем меньше привлекаешь к себе их назойливое внимание и легче жить

Куку

Цитата: Novitec от 29 сентября 2015, 14:28
Цитата: Куку от 29 сентября 2015, 14:24
да, голос у тебя ахиренно активный :D ;)
Это ты вообще про что?
про твою маневренность восприятия)))))))))

Куку

а шо, форум обречен быть затопленным твоим хреновым голосом?? *nfs* то есть голосом хрени
пиздец у тебя мрачная картина мира *lol* ну что ж , раз ты обречен так жить то что поделаешь *rr* только ты сам можешь это изменить если захочешь

Николай Александрович

Цитата: fidel от 29 сентября 2015, 14:28
Цитата: Novitec от 29 сентября 2015, 14:17По поводу вопроса стартопика. Мы тут с иденом затрагивали вопрос по поводу изначальной точки отчета, что она не имеет значения. Так же не имеет значения кто или что хочет останавливать вд, потому что значение имеет только сам овд.
не совсем уверен
если вд хочет остановить сам вд то это задача о вытаскивании себя из болота за волосы

Если долго мучиться, то и за волосы себя можно из болота вытянуть, как дон хуан себя вытаскивал из реки  *lol* *lol* *lol*

Iden

Цитата: Novitec от 29 сентября 2015, 14:26Я был в другом Я и оно хочет маневренности восприятия, то что ты описываешь не является другим Я, о котором написано у Кастанеды.

а я так и не написал, что хочет то чем являюсь я *hz*
и я так думаю, что хрень с голосом это не другое я описанное у кастанеды, так что я согласен