О пограничном состоянии

Автор fidel, 7 октября 2012, 10:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Вчера вошел в пограничное состояние и увидел со стороны механизм генерирующий вд
Он визуализаировался как достаточно странный механизм находящийся между прошлыи и будушим личности
как бы перерабатывающим набегающий поток в то что остается после.
Одновременно визулизировалось восприятие  без вд  как открытое пространство
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Diana

Цитата: fidel от 22 апреля 2013, 11:11Вчера вошел в пограничное состояние и увидел со стороны механизм генерирующий вд
Он визуализаировался как достаточно странный механизм находящийся между прошлыи и будушим личности
как бы перерабатывающим набегающий поток в то что остается после.
Одновременно визулизировалось восприятие  без вд  как открытое пространство
А почему этот   механизм странный?
И ты оттуда вышел сам?

fidel

Цитата: Diana от 22 апреля 2013, 12:27А почему этот   механизм странный?
пожалуй странность в том что он визуализировался
Цитата: Diana от 22 апреля 2013, 12:27
И ты оттуда вышел сам?
довольно часто возникает ощущение - "посмотрел и хватит"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Diana

Цитата: fidel от 22 апреля 2013, 12:39довольно часто возникает ощущение - "посмотрел и хватит"
Это связано... с чем?

fidel

Цитата: Diana от 22 апреля 2013, 13:20Это связано... с чем?
возможно это значит что дольше оставаться будет неполезно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Diana

Сегодня попала с ОС, с него, вспомнив, вышла в пограничку. Это было действительно похоже на "передвижение осознания вниз", но описать не смогу. Потом пришло такое состояние, как будто сквозь меня летят невидимые кометы,  то есть ощущались точечные уколы, но не в тело, его вроде и не было, а в осознание:))).
Потом вдруг увидела длинный ряд людей, с вытянутыми вперед руками, а по рукам ползла кобра, все время расширяясь до гигантских прям размеров, вся покрытая искуснейшими татуировками, цветными. Я еще с изумлением и юмором подумала, сколько над ней эти граждане поиздевались:))).
Потом звонок будильника.
Из этого делаю вывод, что скорее всего это был обычный ОС. Но может я и ошибаюсь.  Кароче, что могла, как грится:))).

fidel

Цитата: Diana от 23 апреля 2013, 13:21с него, вспомнив, вышла в пограничку
пограничное состояние отличется от других тем что нет субьекта как объекта
это не так просто реализовать хотя ничего сложного в этом нет но личности это недоступно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

часто перед засыпанием когда смотришь на абстрактную часть вд бывает такое состояние

постепенно отключается физическое тело
но еще сохраняется его ощущение
возникают ощущения, что сквозь него начинают двигаться какие-то потоки
часто похожие на огромных змей
или как будто часть тела съезжает в какую-то сторону, как краску сдувает ветром

бывает ли у кого-то такое? и что это?

Diana

Цитата: fidel от 23 апреля 2013, 13:31нет субьекта как объекта
Тела и вправду не было, я была эээ как бы просто осознанием, но таким немаленьким:))), размером где-то в тело:)))

Diana

Цитата: Nancy от 23 апреля 2013, 13:35возникают ощущения, что сквозь него начинают двигаться какие-то потоки
часто похожие на огромных змей
или как будто часть тела съезжает в какую-то сторону, как краску сдувает ветром
Да, это как бы ты находишься в волне, она накатывает,  накатывает и вот ощущаешь, что еще немного и сольешся с ней, она тебя растворит в себе. И тут становится страшно,  что все забудешь, кем была, где жила. Чтобы не стало как в песенке Кикабидзе: "Мы с тобою в море превратимся, мы с тобой составим две волны:))).
Я не знаю что это, но всегда убегаю:))).

Nancy

Диана, может быть
у меня немного другое ощущение от этого
это как если стоишь на улице а тело насквозь пробивает огромными шлангами и они начинают шевелится внутри

Madlen

Цитата: Nancy от 23 апреля 2013, 13:48
тело насквозь пробивает огромными шлангами и они начинают шевелится внутри
движение конечно слышно. у меня наверно не хватает объема внимания, поэтому я слышу потоки не одним цельным, а в разных местах внутреннего пространства. может элементарно это регистрация движения ...жидкостей в теле))
тем более что потоки всегда вертикальные

Diana

Цитата: Madlen от 23 апреля 2013, 14:15у меня немного другое ощущение от этого
это как если стоишь на улице а тело насквозь пробивает огромными шлангами и они начинают шевелится внутри
Да, это таки другое.

Diana

Я как кот Базилио, который вроде и понимает, что его обманывают, но как именно - понять не может. (Это когда Лиса Алиса делали 5 сольдо на два, себе 4, ему один:))).
Скажите, могут ли быть в пограничке образы?
Почему спрашиваю. Я сначла следила за зрительными образами,  училась находить "дыры"  - промежутки между ними, и смогла попадать в них, опускаясь восприятием ниже, что ли, -  там ничего не было, внимание и темнота, вроде правильно - пограничка, но вдруг мимо проплыла какая-то сущ. Может такое быть или это мой разум со мной играет?

fidel

#134
Цитата: Diana от  3 июня 2013, 10:05Скажите, могут ли быть в пограничке образы?
Пограничное состояние это промежуток между двумя реальностями - реальонстью реала и реалоностью сна
Само по себе, прямой вход в сон и видение образов сна это средство обнаружить в этом состоянии переживание
смещения тс. Смещение тс не связано со сном, это прямое погружение можно например сказать в свое сознание, которое бесконечно, можно это назвать вторым вниманием. Важнр что ты учишься волевым образом менять глубину погружения в себя. Совсем просто можно представить что ты ныряльшик и погружаешься и видиш то что на глубине. Слева есть личностная область, но естественно есть и нечто за гранью этой личностной области.

Цитата: Diana от  3 июня 2013, 10:05там ничего не было, внимание и темнота, вроде правильно - пограничка, но вдруг мимо проплыла какая-то сущ. Может такое быть или это мой разум со мной играет?
в левой стороне есть такое что от одного состояния странности присходящего можно умереть :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)