О пограничном состоянии

Автор fidel, 7 октября 2012, 10:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lorrimo

думаю, что при нарушении границ второго внимания наступает какбы дисбаланс в энергетике вселенной..срабатывает защитный механиз, который приводит все  в равновесие...сила действия, равна силе противодействия...главное не скатиться при отдаче далеко, а удержать равновесие при балансировке системы.....это как я понимаю смысел воена..удержаться между первым и вторым...)))У меня после всяких таких состояний просто наступает жесточайший депресняк, как только начинаешь форсировать какие-то практики, по сему и не парюсь с ними...если просто происходит, или идет информация, то только тогда, а чтоб специально...потом реал бесноваться начинает..
Про структуры найду, спасибо...хотя все звучит очень знакомо)))

Rei

Цитата: Lorrimo от 30 марта 2013, 01:44Про структуры найду, спасибо...хотя все звучит очень знакомо)))
:) я тут по приколу сам попытался поискать, потому что предполагал, что встроенный поиск по форуму работает из рук вон плохо - и таки убедился, что он работает плохо. Аж три результата нашёл по слову "структуры"  *gl*

Лучше искать гуглом по нашему форуму - забить в гугл такой запрос: 
site:darorla.org Ray структуры
Потому что о структурах и входе в пограничку я писал много раз, и писал подробно, поэтому неохота опять подробно описывать то же самое.
Там в поиске можно найти и "рисунок с натуры" - на что похожи структуры, ну и т.д.
Кто хочет, после прочтения можно задавать вопросы по теме - но сперва ознакомьтесь с описанием через поиск. А то у меня впечатление, что десятый раз пишу одно и то же  :)

Вот наприм навскидку нашёл своё же описание годичной давности, которое почти точно повторяет сегодняшнее (тоже про переходы к отклеиванию от ВД) : http://darorla.org/index.php?topic=578.msg12543#msg12543 (даже идиома "скачкообразные переходы" одна и та же используется  :D ) оно было записано по первым впечатлениям после возвращение - это один из первых опытов глубокого входа, где после видения структур было... в общем то, чё там описано - и то, что Фидель потом комментирует по поводу этого :)

Цитата: Lorrimoдумаю, что при нарушении границ второго внимания <...> ...срабатывает защитный механиз, который приводит все  в равновесие...сила действия, равна силе противодействия...главное не скатиться при отдаче далеко, а удержать равновесие при балансировке системы.....это как я понимаю смысел воена..удержаться между первым и вторым...)))У меня после всяких таких состояний просто наступает жесточайший депресняк
Ту олл:
Кстати, есть такая тема *!*  Нельзя не обратить внимание на это, потому как такие последствия происходят уже не у первого чела, пытающегося погружаться. Вспомните Нео и его свидетельства об опустошённости как результате попыток войти в пограничку (из-за чего он собс-но и "забраковал" весь метод, и теперь кругом на форуме пишет, что Фидель обманывает людей и т.д.)

У меня такое предположение: если погружением пытается заниматься чел, у которого пока мало личной силы, то в результате он получает жёсткий откат. Некоторые после погружения, а некоторые и вместо него  :(  Поэтому возможно что этим могут заниматься только воины с хотя-бы начальным пчф. Или с каким-то другим неуловимым параметром - возможно что-то типа возраста или ещё чего...
Другие не должны этого делать - им надо вернуться к более "ранним" практикам. Потому что при попытке погружения они либо потом получают откат в виде энергетиццкого истощения, либо прямо сразу вместо наблюдателя получают это самое истощение. Поэтому им это делать вредно, надо возвращаться наприм к практике дзадзэн.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Lorrimo

Цитата: Ray от 30 марта 2013, 06:11я тут по приколу сам попытался поискать, потому что предполагал, что встроенный поиск по форуму работает из рук вон плохо - и таки убедился, что он работает плохо.
Ray, я вчера сразу  нашла ..не искавши, про структуры..в теме светимость))может не все, но в целом, я как бы ощущаю о чем речь))
Цитата: Ray от 30 марта 2013, 06:11Вспомните Нео и его свидетельства об опустошённости как результате попыток войти в пограничку (из-за чего он собс-но и "забраковал" весь метод, и теперь кругом на форуме пишет, что Фидель обманывает людей и т.д.)
не думала про это ..мне как бы все рОвно....кому-то подходит , кому-то не подходит техника... Откаты бывают когда меняешь в жизни чего-то идешь напролом..тогда тебя правят в нужном направлении. Депрессия - это как бы страдания правой стороны, ну есть оно...единственное, что вижу для себя так это просто знать о ее присутствии, а бороться с ней себе дороже.. Обычно я как бы "замираю". Ну, тапа натворишь чего и затаишься...вдруг не заметят!)))...ну, просто когда  не дергаешься, то  и сил меньше тратится...этот откат  - он как цунами бывает...разных балов...нужно просто выстоять удар, а может и через себя пропустить...стоишь так и обтекаешь.. ЧСВ саме коварное...но, зато видать, где у тебя слабые места обозначились...гордыня, тщеславие - адские коктейли..
Цитата: Ray от 30 марта 2013, 06:11Другие не должны этого делать - им надо вернуться к более "ранним" практикам. Потому что при попытке погружения они либо потом получают откат в виде энергетиццкого истощения, либо прямо сразу вместо наблюдателя получают это самое истощение. Поэтому им это делать вредно, надо возвращаться наприм к практике дзадзэн.
у меня тиран есть, собственный, не арендуемый, который впадает в медитацию действия и истощает всех вокруг своим трудоголизмом.. >:\.   ...это отличный тренажерный зал для воена))), а по сему из дзена уходить просто не реально....сожруть нахрен. А еще один аспект есть..чем больше чего-то не хочешь, тем ярче реал заставит тебя это делать))) реал единственный учитель, ничего не могу сказать про смерть, мне как бы хватает понять, что все вокруг и есть ...зачем доводить до крайностей.
почему-то вспомнилось: ..один в поле  - не воин....  :( 

fidel

Lorrimo Влияние смещений тс на личность нарастает постепенно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

еще пару слов о погружении
естественно нужно успокоить дыхание - сделать его тихим, ровным, внутренним.
Не нужно ждать появления сна - ожидание может набарот оставить снаружи.
Лучше обратить внимание на свои ощущения в теле в сознании и на свой вд,  попытавшись
ориентироваться на состояние осознания что уже практически вы погружены в сон.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Lorrimo

Цитата: fidel от  3 апреля 2013, 12:11еще пару слов о погруженииестественно нужно успокоить дыхание - сделать его тихим, ровным, внутренним.Не нужно ждать появления сна - ожидание может набарот оставить снаружи.Лучше обратить внимание на свои ощущения в теле в сознании и на свой вд,  попытавшисьориентироваться на состояние осознания что уже практически вы погружены в сон.
Fidel, ты говоришь о сознательном погружении....даже погружаясь сознательно, целенаправленно. у меня достаточно редко получалось сделать что-то одинаково хотябы пару раз, и даже когда просто вытаскивало, когда ничего не хочешь, то тоже по разному...  При всех предварительных "настройках" всегда выходило не одинакого...но, проследить ньюансы закономерности  .. :(    .удалось выявить только в том, что как только придаешь этому каке-то значение и готовишься здать "нормы", то все усилия становятся напрасы.....табя, как буд-то, кто-то замечает и закрывает двери))))
Есть предоложение, что это разница в  наличии на данный момент ЛС, но как измерить количество и в чем его измерить?... я, как бы, пользуюсь естественными для себя выходами...и, типа, настройками.. т.е, если я и раньше не следила за ВД, то он мне и не мешал.. и сейчас по барабану...Могу сказать, что  не мешает ни мясо, ни больной живот, ни стресс...короче, закономерностей здесь не заметила... Что заметила, так это когда перенапрягаешься, то лучше ни чем не заниматься специально, а тупо отдыхать и нихрена не делать))))) *beer*

плюмбум

Цитата: Lorrimo от 29 марта 2013, 23:59и если я правильно поняла о чем идет речь, то в это состояние можно войти где угодно...сон, реал...все едино...этож самое простое получается
не могу сказать что это самое простое
пограничное состояние не так просто удержать
тем более войти в него из любого положения
это ведь безличностное состояние
а влияние личности на светящееся существо ))) паачти смертельно (шутка)

Lorrimo

Цитата: плюмбум от  3 апреля 2013, 21:13не могу сказать что это самое простоепограничное состояние не так просто удержатьтем более войти в него из любого положенияэто ведь безличностное состояние
Плюмбум...а когда тебе сложно, то ты все равно в него не войдешь, а если и войдешь, то надолго не задержишься..., такчто все должно быть просто, без  напряга...как все гениальное...По мне так это вообще естественное состояние, почему это должно быть не просто...зачем значимость придавать, трудности там преодолевать..

Rei

Да всё верно, когда мало энергии, истощение - то лучше просто отдыхать.
Желательно потом выяснить - что лишает энергии в таком большом объёме, чтобы прекратить это делать :)
Потому что пограничка сама по себе не энергозатратна.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Lorrimo от  3 апреля 2013, 20:56Есть предоложение, что это разница в  наличии на данный момент ЛС, но как измерить количество и в чем его измерить?...
я не совсем к сожалению тебя понял но если понял верно то могу сказать что в каждый момент есть некоторое количевенное сотношение между первым и вторым кольцом силы В случае когда человек оказывается постоянно достаточно слева переживается сначала паритет а затем превалирование второго кольца. В этот момент второе внимание всегда оказывается рядом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Lorrimo


Цитата: fidel от  3 апреля 2013, 22:14сть предоложение, что это разница в  наличии на данный момент ЛС, но как измерить количество и в чем его измерить?...я не совсем к сожалению тебя понял
fidel,  я имею ввиду то, что ты каждый день разный, независимо от от того, что практикуешь ты, казалось бы, одинаковые приемы и методы...результат не одниаковый...и этот разный результат , предположительно, зависит от определенного количества ЛС... как-то так..что ли..

fidel

Lorrimo да пожалуй Я считаю что психика маленький островок в океане неизвестного
и на этот островок накатываются волны и дуют ветры и сам немного колышется и плывет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

2 на мой взгляд важных момента практики ВД в какой то момент заменят вд реала на вд сна
причем вд сна вплетается в вд реала и нужно это пытаться отслеживать
и второе после того как пояляется какой либо образ сна он может уйти и его нужно вернуть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Diana

Я  перед ОС или вхожу в секундную потерю осознания, и уже там ОС, или "влетаю" в картинку, она оживает иты ды.
Заметила, что сюжет обычного  сна формируется за секунду после того, как у нас мелькает какое-то ощущение, даже мыслью это назвать сложно, что-то среднее. То есть для того, чтобы начать, например,  убегать от кого-то, за секунду до этого надо оценить это, согласно своим установкам, а затем сюжет разворачивается в убегание. То есть мы сами себе формируем эти сюжеты снов своими идеями и рефлексами. Не думала об этом, но скорее всего реал вокруг нас формируется точно так же. Просто во сне это заметно, а в реале нет. Этот момент я заметила, осознаваясь в обычном сне, это точно не ОСы, как  назвать такое осознавание  понятия не имею.
О пограничке никогда раньше не задумывалась, теперь знаю вкуда действовать-злодействовать:)))

Заза

Цитата: Diana от 17 апреля 2013, 17:29секундную потерю осознания
Цитата: Diana от 17 апреля 2013, 17:29"влетаю" в картинку
Тут на мой взгляд преодоление временного порога . Точнее восриятия времени быстрое либо медленное значит внимание там .