О пограничном состоянии

Автор fidel, 7 октября 2012, 10:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Indent

Цитата: Lorrimo от 14 ноября 2012, 11:49сцыкотно уж очень

значит нам туда дорога :)

Цитата: Lorrimo от 14 ноября 2012, 11:49Любопытно, а эта "щель" она при любом раскладе там или же из оса и еше какого места туда не выйти?..вот только через видение механизма вд? т.е должна быть непосредственная настройка именно на определенный выход?

должна быть настройка на растождествление с личностью, потому что она как раз фиксирует там откуда в эту область не попасть.
страх возникает насколько я ощущаю как раз потому что ТС уходит с полей которые ее определяют и она это ощущает как умирание, потому боится

Lorrimo

Цитата: Indent от 14 ноября 2012, 12:06
Цитата: Lorrimo от 14 ноября 2012, 11:49сцыкотно уж очень

значит нам туда дорога :)

Цитата: Lorrimo от 14 ноября 2012, 11:49Любопытно, а эта "щель" она при любом раскладе там или же из оса и еше какого места туда не выйти?..вот только через видение механизма вд? т.е должна быть непосредственная настройка именно на определенный выход?

должна быть настройка на растождествление с личностью, потому что она как раз фиксирует там откуда в эту область не попасть.
страх возникает насколько я ощущаю как раз потому что ТС уходит с полей которые ее определяют и она это ощущает как умирание, потому боится
Ок..попробую....словить кайф)) :)

Anya

есть цитата не помню в каком томе где дх сравнивает сжатие тоналя с умиранием.. но паграничка не имеет отношения к выходу за границу извесного
сжатие тоналя вызвано  потерей тонального кантроля при овд, что и интерпритируется как страх и помоему особенно ярко при отсутствии пчф
в паграничке вд вИден , и это не овд


Lorrimo

Цитата: Anya от 14 ноября 2012, 13:45
есть цитата не помню в каком томе где дх сравнивает сжатие тоналя с умиранием.. но паграничка не имеет отношения к выходу за границу извесного
сжатие тоналя вызвано  потерей тонального кантроля при овд, что и интерпритируется как страх и помоему особенно ярко при отсутствии пчф
в паграничке вд вИден , и это не овд
Anya, спасибо! в принципе,  ньюанс понятен. :)

fidel

7кн,гл10.
ПОЛОЖЕНИЕ ТОЧКИ СБОРКИ.ИСКУССТВА СЛЕДОПЫТА, НАМЕРЕНИЯ И СНОВИДЕНИЯ
Цитировать
Он заметил, что едва ли есть средство описать обширность их знаний относительно сновидения. Очень мало из того, однако, может быть использовано новыми видящими. Так что, когда пришло время реконструкции, новые видящие взяли себе только голый скелет сновидения для помощи в видении эманаций Орла и для сдвига точки сборки.

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

при погружении видится что то объекты куски сна 
некое пустое светящееся пространство
но сегодня после просыпания едва закрыл глаза и сразу попал
во что то движущееся чем то похожее на космическую игру
сам куда с бешеной скоростью летел вместе со сворачивающимся
пространством и вокруг что то летало типа светил кусков лучей итп
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 17 ноября 2012, 18:50
вокруг что то летало
типа светил кусков лучей итп
вот тоже при просыпании - зависла в каком-то чудном состоянии: всё небо вспыхивало яркими сияющими световыми звёздами. ощущение, что вспыхивал каждый милиметр пространства. это было видно открытыми глазами и продолжалось секунд 15-20. когда всё исчезло, в груди как что-то открылось, как броня рухнула, стало легче  дышать.

Заза

Наверно опишу ос но малость для меня не обычный сравниваю его с пограничкой. Осознала себя в какойто пустыне на длинной дароге ведущей в неизвестность . Причем я была маленьким вихрем ветра. Появилось яркое стремление двигаться по этой дороге в сторону этой бесконечности. С каждым моим продвижением я вырастала все больше и моя осозннаность становилась все ярче. Я осознавала все вокруг себя я не была целостная. Мое стремление увеличивалось все сильней  . Та цель к которой я двигалась казалась мне такой знакомой родной . И вот я уже не маленький вихрь а ураган моя осозннаность просто разрывает меня в клочья . Я понимаю в какойто момент что мне уже не вернуться назад. И во мне появляеться страхчто я не вернусь назад некогда и все во мне просто сгорит это меня и остановливает. Но то место куда я двигалась оно было настоящим завораживающим неизвестным со столь знакомыми ощущениями . Описать сложно .

1234567890

у меня тоже сон был похожий очень на твой)
снился он мне две недели подряд, каждый раз как я засыпал - хоть днем хоть ночью.
снилось что я не вихрь, а просто какая-то точка осознания.
и начинаю свое движение как бы с какого-то старта.
все это тоже происходило в пустыне, только как бы вид был сверху, как в какой-то компьютерной игре.
и вот я уже очень очень долго двигаюсь в этом направлении, по ощущениям,
и вдруг осознаю, что назад вернуться больше нет никакой возможности
и от этого возникал жуткий страх, я просыпался и еще минут 30 не мог прийти в себя
мир как будто был пропитан чем-то таким жутким, чужеродным от этого сна.

fidel

Цитата: eagle от 17 марта 2013, 13:41и от этого каждый раз возникал жуткий страх, я просыпался и еще минут 30 не мог прийти в себя
мир как будто был пропитан чем-то таким жутким, чужеродным от этого сна.
мир вокруг такой же чужеродный када это примеш то как бы успакаиваешься
мы везде странники и тут и там
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

о спасибо!)) сейчас пойду выброшу личность и приму к сведению))

fidel

Цитата: eagle от 17 марта 2013, 13:54о спасибо!)) сейчас пойду выброшу личность и приму к сведению))
мы типе будем пасылать пасылки в дурку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Рэй писал:
ЦитироватьПогружаясь в "начальную", обычную пограничку, можно потом свернуть в ос; а можно не сворачивать, погружаясь глубже того "перекрёстка".
Каким образом можно погружаться глубже?
остерегайтесь розеток

Anya

Цитата: riga от 22 марта 2013, 22:06Каким образом можно погружаться глубже?
в начале погружения уже есть ощущение сохранния инергии, чтобы уити глубже - сохраняешь ее еще. там же состояние пачти вИдящего. в начале пагранички.. и какбы вИдя еще глубже - тем и грузишься еще глубже. но точнее всетаки будет сказать - сохраняешь инергию поэтому грузишься глубже

Anya

мне кажется сложнее в самом начале проити грань - тоесть проити в начало паграники. а если этот барьер преодолен - то там уже ориентация на вИдение или можно еще сказать невовлечение
совсме если проще выразить - то на каждом уровне погружения нужно сделать маневр по выявлению а ва что сеичас еще есть вовлечение - если он удается то глубина погружения возрастает, осознаность повышается, и механимз видится все полнее и полнее, тоесть он совсем отделен