О пограничном состоянии

Автор fidel, 7 октября 2012, 10:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Anya

Цитата: fidel от 13 ноября 2012, 21:38Lorrimo я бы тебе советовал использовать заземление
у тебя паяльников там случаино не цех или склад? :D от щедрости  прёт))))))

Lorrimo

Цитата: Anya от 13 ноября 2012, 21:39
Lorrimo, да было чтото такое
да, - это начало погружения. бывает еще ощущение что молнии внутритела физичиского, но это не важно
помоему там самое интересное то что ощущется возможность уйти глубже
Anya, в какую сторону?.. *hz* ...имеется ввиду, что можно куда угодно вылезти-то..ежели вверх - то вто, ежели вниз, то дальше по пространствам...а может внутрь себя...Куда имеенно - глубже?

Anya

ну там какбы можно внимание сориентирвоать внутрь, на процессы

Lorrimo

Цитата: fidel от 13 ноября 2012, 21:38
Lorrimo я бы тебе советовал заземляться перед сном
fidel , неприменно))) *beer*

fidel

пограничка это состояния точно на границе сна
причем внимание должно быть направлено не в первое
а вглубь во второе, тело в идеале отсутствует,
но может по временам возникать, покольку точная граница
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: Lorrimo от 13 ноября 2012, 21:49имеется ввиду, что можно куда угодно вылезти-то..
какб вд первого внимания пачти гатов переити в вд сна. в сон.
а можно направить внимание так чтобы не туда и не туда но чтобы вд был вИден

Madlen

Ань, а помнишь Муза писала о выходе из сна. Это тоже чёткая пограничка?

Lorrimo

Цитата: Anya от 14 ноября 2012, 00:11
Цитата: Lorrimo от 13 ноября 2012, 21:49имеется ввиду, что можно куда угодно вылезти-то..
какб вд первого внимания пачти гатов переити в вд сна. в сон.
а можно направить внимание так чтобы не туда и не туда но чтобы вд был вИден
У меня иногда бывает, что слышишь себя и типа свою же повседневную неконтролируемую болтовню, четкое такое разделение...допускаю, что это и есть вд?..иногда он ускоряется и скорость его болтовни увеличивается и он пытается тебя типа  накрыть...Я обычно говорю чтоб он заткнулся)))) и лечу по своим делам....а иногда его просто нет. Вхожу напрямую  в черное пространство, без цвета, без звука, просто закрыв глаза...Оч люблю спокойные входы, потому как по возвращении просто распирает от энергии в теле.. Т.е  пограничное состояние имеется ввиду то, когда фиксишь наличие вд?

Anya

Цитата: Madlen от 14 ноября 2012, 00:15Муза писала
я не магу найти где тот пост
Цитата: Lorrimo от 14 ноября 2012, 00:27иногда он ускоряется и скорость его болтовни увеличивается и он пытается тебя типа  накрыть...
пахоже
накрыть - вовлечь?
Цитата: Lorrimo от 14 ноября 2012, 00:27пограничное состояние имеется ввиду то, когда фиксишь наличие вд?
когда его вИдно и он не вовлекает

Anya

уровень погружения может отражать видение механичности вд гораздо глубже вербального патока
и глубже образного
там где уже нет и образного но вд таки видим
вформе механичного движения или неприрывной смены кантекста

Lorrimo


Цитата: Lorrimo от 14 ноября 2012, 00:27иногда он ускоряется и скорость его болтовни увеличивается и он пытается тебя типа  накрыть...
пахоже
накрыть - вовлечь?
да, вовлечь.
Цитата: Lorrimo от 14 ноября 2012, 00:27пограничное состояние имеется ввиду то, когда фиксишь наличие вд?
когда его вИдно и он не вовлекает
[/quote]
это какие-то световые полоски чтоли, или че-то мельтешит ?... если серьезно, я просто никогда не обращала особо внимания на визуальные эффекты в переходных состояниях.., не особо обращаю внимание, потому как цепляет и затягивает, хотя, надо будет пофиксить сие... обычно болтовню просто слышно. И я как бы пытаюсь "смотреть" расфокусированным "зрением"- состоянием там....и это "расфокусированное зрение тела"  (или что там видит все это..)довольно часто остается и в реале как некое состояние....

Wind

пограничка это наблюдение формиовнаия механизма., попадая в нее можно в опред пределах смещаться или ближе ко сну или ближе к контексам вд., когда в сосотянии ближе ко сну нахожусь то ка кбы осозанаю оба мира, но ка кто по умолчанию.. там даж нельзя сказть кто это осозанет ... если смотрю на контексты, то смотрю чтобы они не вовлекали, т.е отпускаю ка кб то что цепляет..
интересно, что днем получается попасть туда много легче..

Indent

у меня почему то ощущение что до того как выруливать к пограничке, нужно выследить вербальный и образный уровень вд, и научится держать на этих уровнях внимание. потому что иначе незачто его зацепить

Lorrimo, попробуй в просоночном состоянии остановить картинку и попытайся осознать, сняв визуальную инерпритацию, из чего она состоит при этом смещаясь в состояние ближе к сну. и держи внимание как на вот том, что от нее осталось.




fidel

пограничное состояние безлично - личности реала уже нет а личности сна еще нет - восприятие недвойственно и можно прскользнуть в эту щель.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Lorrimo

Цитата: fidel от 14 ноября 2012, 08:53
пограничное состояние безлично - личности реала уже нет а личности сна еще нет - восприятие недвойственно и можно прскользнуть в эту щель.
в щель говоришь....черное пространство безничего?..Это после этой щели у мухожука ложные просыпания?
Цитата: Indent от 14 ноября 2012, 01:37
у меня почему то ощущение что до того как выруливать к пограничке, нужно выследить вербальный и образный уровень вд, и научится держать на этих уровнях внимание. потому что иначе незачто его зацепить
Lorrimo, попробуй в просоночном состоянии остановить картинку и попытайся осознать, сняв визуальную инерпритацию, из чего она состоит при этом смещаясь в состояние ближе к сну. и держи внимание как на вот том, что от нее осталось.

Там черное пространство..меня туда просто втягивает (по большей части)...Бывает что перед глазами типа воронки (зеленая такая)  и тебя просто затягивает, но от нее такое ошушение что я просто не вернусь потом (в общепринятом смысле)..сцыкотно уж очень..возвращаюсь я от тэдова не залетая до конца((( ..короче вариации на тему еще есть... Любопытно, а эта "щель" она при любом раскладе там или же из оса и еше какого места туда не выйти?..вот только через видение механизма вд? т.е должна быть непосредственная настройка именно на определенный выход?