О пограничном состоянии

Автор fidel, 7 октября 2012, 10:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

можно сказать что  степень осознования механичности сознания в бодрствовании - определяет глубину опыта при непосредственно погружении в паграничку
хотя и отслеженные моменты механичности при погружении также задают талчок более глубокому сталкингу впавседневном состоянии
помоему при таком раскладе соершенно пох какои метод чел использует чтобы переити к вниманию сна

Muza

Anya, степень осознавания механичности в бодрствовании - является ли она так же  - автоматически  НЕреагированием? То есть человек в таком состоянии уже не-реакция? 

fidel

Muza сорки что вмешиваюсь в беседу - стандартно в сознании субъективное начало (внимание) слито с обективным (потоком восприятияя переживания)   за счет смещения аналогичного смещению в пограничном состоянии, но без засыпания, зрящий отделяется от зримоого (от переживания) и начинает видеть а не переживать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Muza, ну можно и так сказать
просто  "не-реакция" это скорее описание определенного одного момента движения в сознании
а ощущение механичности  это типа определенного положения тс
и уместнее гаварить допустим о степени пчф :)


Muza

fidel, пожалуйста, напиши более развернуто, это самое нереагирование сейчас меня очень нтересует. Иногда, прочитав вот такое:


Цитаты из книги К. Кастанеды «Дар Орла»
- Ход жизни воина неизменяем, - сказал он мне однажды. - Вопрос лишь в том, насколько далеко уйдет он по узкой дороге, насколько безупречным он будет в нерушимых границах... Если на его пути встречаются препятствия, воин стремится безупречно преодолеть их. Если на своей тропе он встречает невыносимые трудности и боль, он плачет, и все его слезы, вместе взятые, не смогут сдвинуть линию его судьбы даже на толщину волоска.

...мне думается, что  не поддаваться напору тонналя  невозможно. По сути, все это вектор "хорошо-плохо", с которого и надо сойти.


--------------------------------------------------------------------------------

Muza

Anya, спасибо, я поняла. Да, надо смотреть глобально - это пчф.
Скажи еще, как не быть втянутым в то, что привлекло внимание? Как не поддаться на провокацию?:)))  Во-первых, это осознанность. А дальше? Или этого достаточно?

fidel

Muza то очем горит аня не есть осознанность это скорее видение
Видение больше относится к методу чем к цели. Цель - освобождение тс от фиксации
Насчет слез это проходит :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Muza

Пожалуй,  освобождение ТС от фиксации - это да, оно и есть, искомое. Описание мира.

Muza

Сегодня под утро наблюдала выход из ОС. Не менее интересно,чем вход. Почему-то раньше этого не делала. Момент разъединения с сюжетом сна завораживает:))). Был в одной реальности - рывок, волна ощущений - и ты в другой:))). Как я понимаю, из данного сюжета ушло тело сновидений. Осталась просто картинка перед глазами - а минуту тому назад была реальность, динамика, сюжет. Интересно, куда  ушло тело сновидений?:)))
Важным моментом является момент сонастройки. Это не только перенос ощущения тела в ОС, это  еще плюс  что-то, но что?! Ощущаю, а сформулировать не могу!:))). Если бы понять - можно будет сонастраиваться с кем и чем угодно.

fidel

Muza то что ты увидела похоже на разрыв настройки для внутренних сознанию объектов. Сначала некоторый объект для сознания связан с реальностью точнее сознание ему придает статус "реального" Когда настройка разорвана статус объекта "внутренний сознанию" и он теряет конкретные черты  превращаясь в нечто абстрактное и затем растворяясь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Muza

Надо обязательно пробовать еще - пытаться уловить эту сонастройку.

durden

Цитата: fidel от 11 ноября 2012, 14:05
он теряет конкретные черты  превращаясь в нечто абстрактное и затем растворяясь

там например значки всякие изменчивые видишь ...

Lorrimo

не знаю в какую тему спросить...
Пару раз попадала  в светло-серое пространство типа туман, но светло..Висишь там, а тебя молниями бъет со всех сторон и чувствительно так..напоминает такие стеклянные шарики в которых, типа, молния бегает...и ты такой в центре... Какое-то переходное пространство...долго там не задерживалась, потому как хз чего там такое...
Может кто знает где почитать о похожем что ли?

fidel

Lorrimo я бы тебе советовал заземляться перед сном
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Lorrimo, да было чтото такое
да, - это начало погружения. бывает еще ощущение что молнии внутритела физичиского, но это не важно
помоему там самое интересное то что ощущется возможность уйти глубже