Основная идея КК

Автор fidel, 29 сентября 2012, 11:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Многие обзорные статьи КК начинаются с описания вселенной, как объединения
бесконечного числа энергетических нитей. Видимо он считал, что это основное послание учения ДХ. Имея ввиду квантовую теорию поля  например можно заметить, что ничего нового это воззрение не содержит. Как вы думаете, что отличает учение дх от материализма скажем ? Какое или какие положения делают это учение отличным от других ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от 29 сентября 2012, 11:34Какое или какие положения делают это учение отличным от других ?
прагматизм основывающийся на осознании смерти и определяющий начало сдвига пчф


fidel

я бы хотел послушать все мнения и обязательно тоже напишу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от 29 сентября 2012, 11:34Как вы думаете, что отличает учение дх от материализма скажем ?
есть одно из... например наличием второго внимания которое наблюдает механизмы и причины проявлений, а не их результаты..
Цитата: fidel от 29 сентября 2012, 11:34Какое или какие положения делают это учение отличным от других ?
видимый мир ( первым вн) это не все что есть))) осозннаие  и сдвиг восприятия определятся наличием связи с глубиной пространсва и возможностью наблюдать это внутри, а не искать где то во вне...


1234567890

Цитата: fidel от 29 сентября 2012, 11:34Многие обзорные статьи КК начинаются с описания вселенной, как объединения бесконечного числа энергетических нитей. Видимо он считал, что это основное послание учения ДХ. Имея ввиду квантовую теорию поля  например можно заметить, что ничего нового это воззрение не содержит. Как вы думаете, что отличает учение дх от материализма скажем ? Какое или какие положения делают это учение отличным от других ?

Цитата: fidel от 29 сентября 2012, 16:12я бы хотел послушать все мнения и обязательно тоже напишу

Бывает такое, что восприятие как бы фокусируется например на той комнате где находишься, старые облезлые обои начинают выглядеть яркими  :) . Все какое-то преображенное. И вселенная как бы отсутствует напрочь, кроме комнаты ничего больше нет.

fidel

для меня ключевым звеном является представление о существовании бесконечности и способа восприятия бесконечности через смещение тс. Проще гаваря если обычно наблюдатель неизменен и воспринмает внутренние или внешние перемены то в учении дх акцент на изменении самого наблюдателя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 29 сентября 2012, 11:34
какие положения делают это учение отличным от других ?
для меня это собирание любого мира как результат выбора
между свободным движением от причин к следствию

не знаю как в других учениях, но у ДХ первый раз услышала о третьем внимании,
помойму это вобще что-то крышеуносное

Indent

для меня основная идея в том, что человек и его мировозрение не является основной точкой отсчета из которой следуют какие-то выводы. тоесть человеческое описание не используется как некоторый фундамент, а становится в один ряд с чем бы это небыло.

Nancy

многие авторы направляют свое внимание на внешнее и описывают интеллектуальные концепции, тем самым расширяя зону известного
в то время как ДХ направляет внимание в глубину и передает определенную настройку, которая способствует естественному движению к  бесконечности