структура обучения

Автор Nancy, 2 декабря 2016, 10:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

#45
я считаю что основная практика - сохранение энергии с одной стороны переводит энергию в центральный канал с другой раскачивает тс
Прежде чем описать практику раскачки тс посредством сохранения энергии на мой взгляд необходимо сказать пару слов об общем принципе
Прежде всего нужно понимать что субъектом освобождения является не личность, а само сознание, которое умом загнано в набор смысловых структур
Любое движение сознания человека рационально в том смысле что управляется набором смысловых структур и не является ни в малейшей мереспонтанным. В этом смысле свободное/заданное движение сознания можно переформулировать в спонтанное вынужденное Сознание не является свободным именно в смысле вынужденности, жесткой заданности и внешней регуляции его  изменений. Людям вообще не свойственно  переживание спонтанных движений сознания, в том смысле, что любое из них должно иметь причину Беспричинная эмоция, образ, чувство приравнивается либо к галлюцинации либо абберации чувств, но именно это беспричинное движение сознания и есть проявление его свободы и "нефиксированности".
Принимая это во внимание попробую чуть позже описать практику раскачки точки сборки за счет освобождения энергии и получения небольших спонтанных движений сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

ЗигЗаг тебе самому то хотя бы приятно себя слушать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

ЗигЗаг
Цитата: ЗигЗаг от  5 декабря 2016, 15:57мой на эти писульки с колокольни плевал и ухмылялся  , перевернуть мировосприятие, жалкие потуги рационального описания не способны.

Забей)  все будут хорошо)  только в жопу какао не лей) в то совсем дышать будет нечем)   

fidel

я очень кратко расскажу о том как вижу конечную цель обучения
как я писал уже я считаю, что  накопление корма для орла эквивалентно накоплению кармы в индуизме
накопление энергии (перевод энергии в центральный канал недвойственности) приводит к расширению области освещенной осознанием
Это расширение осознания приводит к ускорению процесса освобождения энергии из наколенного в подсознании энергии
и это в конечном итоге должно приводить к каскадному практически взрывному процессу расширения осознанности и к зажиганию всего кокона
(третье внимание) что по сути есть процесс сжигания всей кармы кокона и освобождению
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)