Эксперименты демонстрирующие прямое влияние сознания на физ. или био. процессы

Автор fidel, 18 июля 2012, 14:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

На одном из видео АПК рассказывает об экспериментах демонстрирующих прямое влияние сознания на физические или биопроцессы
Надеюсь что кто то знает о чем идет речь и запостит здесь сцылки и мы обсудим эти эксперимнты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Видимо естественная скорость и законы по которым протекают биопроцессы както 'истощила' апк рас он решил вмешатся туда наверное используя сталкинг сталкеров  *nfs*

Фрау Конь

вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)


fidel

Цитата: Indent от 18 июля 2012, 16:19вот довольно нелохая рецензия
нарот действительно любит смотреть на воду  *nfs*

нашел нечто забавное на тему
http://www.second-physics.ru/node/14
Спойлер
Воздействие сознания на генераторы случайных чисел (PEAR)
Источник:
http://www.princeton.edu/~pear/publications.html

Принстонская лаборатория изучения аномальных явлений (PEAR) на протяжении десятилетий изучала влияние человеческого сознания на протекание различных случайных физических процессов. Лаборатория установила наличие таких аномальных влияний с высокой статистической достоверностью.

Было исследовано аномальное влияние на случайные процессы различной природы, от механических систем до электронных шумовых генераторов. Основными результатами следует считать:

1) Наличие аномальных зависимостей распределений случайных величин от намерения оператора;

2) Наличие эффекта "первого подхода", когда аномальные показатели асимптотически возвращаются в норму при продолжительных экспериментах;

3) Сложность целенаправленного воспроизведения результатов даже при тех же условиях проведения эксперимента;

4) Эффект воздействия эмоциональных всплесков групп людей на протекание случайных процессов;

5) Интенсивное воздействие на приборы людьми, практикующими духовные практики и целительство (Jorhei);

6) Достоверная инверсия знака влияния намерения в зависимости от частоты снятия сигнала с физических датчиков случайных чисел (200 раз в секунду - прямое влияние, 2 млн. раз в секунду - обратное влияние);

7) Зависимость показателей влияния намерения от пола операторов.
[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

из тех примеров что я встречал
1. Покойный Саи Баба - фокусник
2. КУча людей демонстрящих безконтакт в БИ начиная с Ушуистов,Морихея Уесибо и кончая
   Кадочниковым, Старовым, Андреевым  итп -  прямой обман, возможно не всегда осознаваемый
3. Видение через маску Бронникова - прямой обман с целью наживы
4. Эффект АРВИ о котором рассуждает АПК - незамысловатый технического фокус
5. Влияние на проращивание семян  заряженой водой или непосредственнол - прямой обман
единсвенное что я встречал сколько нибудь заслуживаешее внимания приведеноо в сцылке постом выше


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 19 июля 2012, 10:36КУча людей демонстрящих безконтакт в БИ

кстати давно заметил что партнеры по спарингу мягко говоря подыгрывают друг другу, никада не видел что бы вовремя драки били конечностями и дргугими девайсами так медленно. забавно что при этом вокруг спарингующих сидит толпа и это хавает.

fidel

Цитата: Indent от 19 июля 2012, 11:00кстати давно заметил что партнеры по спарингу мягко говоря подыгрывают друг другу
есть куча людей занимающихся чем то типа координационных упражнений
к БИ это имет отношение но к реальным даже просто спарингам очень далекое
Куча народа например демонстрирует некие приемы в Ушу которые не просто невозможно а даже
прямо таки вредно выполнять  с реальным противником Это обычный бизнес на легковерных весьма людях С другой стороны люди хотят гимнастики - они ее получают, и все довольны 
Скажем "темная" в любках некий психологический трюк я чуть сам не поверил

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Indent Скажем "темная" в любках явный достатоно тонкий психологический трюк, я чуть сам не поверил
Но если просмотреть несколько раз то видно, что когда включается более менее скорость удара,
то сначала человек отходит, а потом бьющий ударяет по этому месту - хотя кажется что наоборот
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Хорошо, а будет ли тогда мир, в котором мы живём, являться следствием уровня сознания людей, или сознание здесь никаким боком?

Я знала человека, который повышал и понижал температуру своего тела на градус.

Сама избавилась от болезни за несколько часов, когда пришло некоторое понимание и каскад инсайтов по этому поводу.

Считаю, что влияние сознания в этих случаях - это факт. Вопрос только может стоять так: будет ли это являться прямым влиянием сознания или непрямым?

fidel

Цитата: Madlen от 19 июля 2012, 11:36Я знала человека, который повышал и понижал температуру своего тела на градус.

Сама избавилась от болезни за несколько часов, когда пришло некоторое понимание и каскад инсайтов по этому поводу.

Считаю, что влияние сознания в этих случаях - это факт. Вопрос только может стоять так: будет ли это являться прямым влиянием сознания или непрямым?
оба случая надо думать - косвенное влияние сознания на материю
фактически это влияние материи на материю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 19 июля 2012, 11:44
оба случая надо думать - косвенное влияние сознания на материю
фактически это влияние материи на материю

Некоторые просветлённые исчезали в свете.
Достижение радужного тела напрямую зависит от уровня сознания.
Этот пример можно засчитать?


Indent

Цитата: Madlen от 19 июля 2012, 12:15Некоторые просветлённые исчезали в свете.

я рассуждаю таким образом
учитывая что я не был сидетелем этого, я не могу откинуть возможность того, что это свистеж
паэтому оба варианта равноценны, как с котами Каки))))

Anya

Цитата: Madlen от 19 июля 2012, 12:15
Некоторые просветлённые исчезали в свете.
в уч дх и так все начинается с того что чел узнает что освобождение воозможно :)
Мадлен,  не принимаи как претензию, это какб не к тебе вообще, а просто по теме мхо :)
эксперименты с влиянием сознания какиебы ани небыли доказанные или нет, - имеют значение в границах извесного
внутри которых для воина  все равнозначно

fidel

Цитата: Madlen от 19 июля 2012, 12:15Некоторые просветлённые исчезали в свете.
Достижение радужного тела напрямую зависит от уровня сознания.
Этот пример можно засчитать?
я бы засчитал, если доказать что это не легенда
Цитата: Anya от 19 июля 2012, 13:04эксперименты с влиянием сознания какиебы ани небыли доказанные или нет, - имеют значение в границах извесного
можно было бы конечно переформулировать тему в виде - "воздействие тонкой части
материи на грубую без посредсnва грубой"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)