Анеки

Автор Wind, 17 ноября 2011, 19:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

с баша
Комментарий к статье с описанием некоторых поз в сексе типа Вертолёт, Висячие сады, Лягушка и т.п.:  Поза "Бомж" - она делает мостик и я под ним засыпаю

Indent

Из объяснительной дворника:
" Я вовсе не был пьян в пятницу. А лежал на газоне и ел траву, потому что сломалась коса, а план надо было выполнять любой ценой".

Куку

Однажды к мастеру Шри Япутре пришли странники.
- Учитель, вот уже пять лет мы практикуем дзадзен, читаем коаны, делаем асаны - сказали они. - Но так и не достигли самадхи.
Шри Япутра открыл один глаз, подумал и ответил:
- Идите на**й, я и слов то таких не знаю.

Anya

-Дорогой, купи по пути хлеба, чтобы я не переживала.
-Куплю- не пережуёшь!



now.here

Борьба с комарами в квартире развивает слух, внимание, координацию, ловкость и паранойю.

- Архитектура в этом районе города преимущественно представлена стилями барокко и классицизм.
- И чё, ёпть?
- Ссы быстрей, а то п**дюлей получим...


fidel

жутка понравилось табличка перед лесом
предполагаю там изначально было написано
"Уважаемые граждане

берегите лес"

Какие то добрые люди стерли часть букв и получилось

"Уважаемые граждане

бегите"

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

мне почему то показалось что это нужно постить тут
Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/parafilosofiya-karlosa-kastanedy-v-kontekste-psikhodelicheskogo-mistitsizma-kontrkultury-xx-#ixzz2Xs1tNUiM
Диссертация
Парафилософия Карлоса Кастанеды в контексте психоделического мистицизма контркультуры XX века
тема диссертации и автореферата по ВАК 09.00.13, кандидат философских наук Ежова, Ольга Анатольевна

Цитировать
Год: 2012
Автор научной работы: Ежова, Ольга Анатольевна
Ученая cтепень: кандидат философских наук
Место защиты диссертации: Белгород
Код cпециальности ВАК: 09.00.13
Специальность: Философская антропология, философия культуры
Количество cтраниц: 167
Из анннотации
Спойлер

4. Представленные в парафилософской концепции взгляды Карлоса Кастанеды на устройство и структуру космоса являются производными от использования им идей античных философов (Анаксимандра, Анаксагора, Эмпедокла, Демокрита, Платона, Плотина, Филона Александрийского), даосизма, западноевропейских философов (Лейбница, Юма, Джемса) в произвольном их соединении при пЪмощи специально выработанной им терминологической системы, в частности, таких понятий, как «тональ» и «нагваль», «точка сборки», «Орел», «неорганические существа» и т.д. В итоге учение Карлоса Кастанеды, претендующее на статус философского знания, сводится к эклектическому содержанию его эзотерических идей, созданных в угоду потребительского интереса в духе психоделического мистицизма.

5. В традициях мистицизма Кастанеда формирует представления о природе человека и смысле его существования, которые воспроизводят идеи Эмпедокла, Демокрита, Беркли, Пфса, а также некоторые положения традиционных религий. С иррационалистической позиции он негативно оценивает социальную природу человека, считая, что социальное влияние мешает раскрытию 'его истинной сути. 'Природу человека Кастанеда видит коренящейся в энергетической составляющей, основная характеристика которой состоит в способности к восприятию, функционирующему при помощи «точки сборки». Смысл человеческой жизни мыслитель видит в обретении бессмертия путем сохранения индивидуального сознания после смерти физического, тела. Это достигается на «пути воина».

Теоретическая значимость исследования. Материалы и выводы диссертационного исследования позволяют более глубоко и развернуто осмыслить личность и деятельность Карлоса Кастанеды в контексте контркультуры 50-х - 70-х годов XX века. В процессе рассмотрения парафилософских воззрений мыслителя, частично заимствованных им из известных философских систем и направлений, в работе проводится исследование ряда философских вопросов, в частности, проблемы механизма функционирования реальности и 'человеческого сознания, проблема измененных состояний сознания, проблемы определения смысла жизни человека и попытки нахождения возможности выхода из современного духовного кризиса, связанного с • нивелированием и упрощением национальных ценностей. Данная работа может выступать в качестве методологического основания для исследования и критики появляющихся работ, выполненных в духе эклектического учения Карлоса Кастанеды.
[свернуть]
*fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

ппц, она стопудово на ПНе сидит

Nancy


Линза

Может и Пипа, но у меня инфа, что одна из букв ее инициалов - Б.
но это не проверено

fidel

деревенская семья в эпоху сильнейшего финансового кризиса готовится к новому году. дети наряжают ёлку, мама копошится на кухне. отец долго что-то соображает, потом берёт ружьё, выходит на крыльцо и палит два раза в воздух. возвращается и говорит громко: дети! я только что застрелил деда мороза - так что подарков не будет...
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Подходит пьяный к прохожему и спрашивает, где тут противоположная сторона улицы...
И когда ему отвечают, растерянно отвечает: «Совсем обалдели. А там говорят, что тут...».

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Сидят два грузина, вино пьют. Мимо идет похоронная процессия.
- Кто это?
- Гиви. Всю жизнь пил, курил, с женщинами гулял...
Немного погодя еще один гроб несут.
- А это кто?
- Гоги. Не пил, не курил, жил только с женой...
- Слушай, всего двадцать минут разница... Давай, наливай!

Для снятия стресса:
1. Представьте, что вы находитесь у реки.
2. Здесь холодный горный воздух, вы слышите пение птиц.
3. Никто, кроме вас, не знает об этом тайном месте.
4. Вода прозрачнее слезы.
5. Вы можете легко разглядеть лицо человека, которого вы держите под водой. 

Madlen

Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

Самый лучший друг - это кот. Он никогда не скажет "Почему ты жрёшь по ночам?". Он будет жрать вместе с тобой!!!

- А у вас есть муза?
- А муза у меня нет. Вот такая в зызни зопа...

Линза