общение с союзниками

Автор Nancy, 23 декабря 2013, 16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nancy

мне не очень нравится эта тема, но наверняка каждый сновидец с ними встречался

1. как вы думаете, есть ли практическая необходимость с контактом с союзниками в ос?
2. имеют ли они негативное влияние на сновидящего?
3. стоит ли принимать их всерьез?
4. что они собой представляют?

в теме больше интересует личный опыт, а не литературные описания кк :)

Aimo

я как понимаю в литературных описаниях кк союзниками называется все что помогает сдвигу
а еще есть описание лазутчика как энергии из отдаленныз областей восприятия

Nancy

Цитата: Aimo от 23 декабря 2013, 16:27я как понимаю в литературных описаниях кк союзниками называется все что помогает сдвигу

нет :)
Цитата: Nancy от 23 декабря 2013, 16:16в теме больше интересует личный опыт, а не литературные описания кк :)

есть возможность что-то из личного опыта описать?

Aimo

Цитировать"Трава дьявола" была союзником моего бенефактора. Я мог бы и себе выбрать ее в союзники, но мне она не понравилась.

Цитата: Nancy от 23 декабря 2013, 17:11есть возможность что-то из личного опыта описать?
вряд ли. многие рассказывают про встречи с союзниками во снах но вот почему то никто не пишет о негативном влиянии о котором говорил дх. как ты думаешь почему

Iden

Цитата: Nancy от 23 декабря 2013, 16:16мне не очень нравится эта тема

интересно почему?

Цитата: Nancy от 23 декабря 2013, 16:164. что они собой представляют?

я сейчас остановился на таком взгляде. я считаю что союзник это живое существо такой же примерно природы как живое существо которым является человек, то о чем грил ДХ, как о живом существе, которое не "впрыснуто" в тональ. с такой только разницей, что союзники ненуждаются в тонале для того, что бы оставатся живыми.

у меня несколько дней назад был такой эпизод я прошел первые врата и оказался в здании где работаю. как только я полностью оказался в этом здании, мое внимание автоматически к себе приковала дверь в маленькую комнатушку где стоит сервак. как только я обратил внимание на эту дверь меня резко протащило ветром к этой двери(я не создавал намерения подплыть к ней сам). я никапли не думая взял ее и открыл. ну тоесть как открыл.....как только я решил что ее открыть, точнее даже не я решил а любопытство решило, дверь распахнулась и внутри серверной я увидел большого(под потолок) волосатого и бородатого мужика. у него один глаз был а другого небыло, типа как после ампутации глаза. в ту же секнуду он бросился на меня схватил за торс и начал падать наспину, а я рефлекторно схватился за него и так в обнимку мы полетели вниз, так как пол исчез. и мы так летели фиг его знает сколько в полной темноте(хотя щас у меня подозрение что летели секунд пять), параллельно тому как мы летели голос в голове называл меня по имени и говорил, называя имя, "успокойся, не индульгируй, все хорошо"(а еще было чувство в животе, как буд-то в живот кусок льда положили) потом я в полном одиночестве упал(мягенько) на типа пол. пол там был или не пол, я незнаю потому что оказался в кромешной тьме. и я еще не успел никак соориентироватся, голос в голове сказал очень громко уже. СМОТРИ! и я увидел как издалека на меня летит сфера такого цвета как солнце, которая по мере того как подлетала увеличивалась в размерах(это мгновения было а не секунды), я чета испытал такой ужас(она меня явно видела и летела явно на меня) что аж проснулся в холодном липком поту, подозреваю что тут просто сыграло роль что я категорически не успел понять опасное оно или нет, на это даже времени небыло. проснулся значит, аж подпрыгнул на кровати и вскрикнул. сел на край кровати немного пришел в себя и ощутил что в комнате на одно существо больше чем нужно. посомтрел на комнату, а в углу стоит тень. ну как тень. скорее еле заметное глазу уплотнение в ночной темноте, и оно на меня смотрит. остаток ночи я провел в попытках уснуть. но чета так взбудоражился что уже не мог, да и сложно было потому что оно неотводя взгляда смотрело в спину.

вобщем я это к чему. в сновидении без вот таких явлений своими силами меняя сны и близко невозможно добится ничего подобного(ну точнее у меня не выходит), так что эти штуки как минимум очень полезны для того что бы добится состояния иной реальности, что бы научится отрешенному спокойствию. а как максимум может это даже и необходимо. так как я повторюсь, ничего подобного даже и близко я не могу сделать сам по себе

Aimo

и не всякий союзник неорганическое существо  *!* :)

Nancy

Цитата: Nancy от 23 декабря 2013, 16:16как вы думаете, есть ли практическая необходимость с контактом с союзниками в ос?

какое это имеет отношение к ос?
Цитата: Aimo от 23 декабря 2013, 17:23"Трава дьявола" была союзником моего бенефактора. Я мог бы и себе выбрать ее в союзники, но мне она не понравилась.

Aimo

Цитата: Nancy от 23 декабря 2013, 20:24какое это имеет отношение к ос?
я не совсем понимаю что в разных случаях имеется в виду под союзниками. все таки неорганические существа что ли
не встречался ни у кого ни разу хоть сколько нибудь весомый личный опыт в этом отношении

Куку

Цитата: Nancy от 23 декабря 2013, 16:16
мне не очень нравится эта тема, но наверняка каждый сновидец с ними встречался

1. как вы думаете, есть ли практическая необходимость с контактом с союзниками в ос?
2. имеют ли они негативное влияние на сновидящего?
3. стоит ли принимать их всерьез?
4. что они собой представляют?
с ос опыта нет
есть ощущение что союзник это присутствие чего то чуждого на перефирии восприятия
можно за это ощущение зацепиться и начать двигаться вслед за ним

Aimo

Цитата: Куку от 23 декабря 2013, 22:31есть ощущение что союзник это присутствие чего то чуждого на перефирии восприятия
можно за это ощущение зацепиться и начать двигаться вслед за ним
есть ощущение что оно бы само зацепило и двинуло если бы не было ощущением а собзником

Куку

Цитата: Aimo от 23 декабря 2013, 22:33
Цитата: Куку от 23 декабря 2013, 22:31есть ощущение что союзник это присутствие чего то чуждого на перефирии восприятия
можно за это ощущение зацепиться и начать двигаться вслед за ним
есть ощущение что оно бы само зацепило и двинуло если бы не было ощущением а собзником
возможно
а можно просто не дать себя сдвинуть уцепившись за намерение остаться в обычном восприятии

Майор Хурменко

Просьба постараться более внятно формулировать свое мнение  *g*
Цитата: Aimo от 23 декабря 2013, 17:40и не всякий союзник неорганическое существо   
Есть пример "органического" союзника? Сабака мухтар?
Цитата: Aimo от 23 декабря 2013, 20:59я не совсем понимаю что в разных случаях имеется в виду под союзниками. все таки неорганические существа что ли
Насколько я помню книжки союзники это неорганические существа. Какие ты помнишь "разные случаи"?
Цитата: Aimo от 23 декабря 2013, 22:33есть ощущение что оно бы само зацепило и двинуло если бы не было ощущением а собзником
*nfs*

Линза

казалось, что союзник это нечто, влияющее на механизм восприятия. и воспринимается он не как внешний объект. а как бы внутри рядом с "я" что-то появляется рядом чуждое

Куку

Цитировать- Когда я впервые заполучил союзника, я был очень молод. Я помню, что была вторая половина дня. С рассвета я работал в поле, и в тот момент возвращался домой. Вдруг из-за куста вышел союзник и преградил мне путь. Он поджидал меня специально для того, чтобы предложить побороться. Я начал было поворачиваться, чтобы уйти, но тут мне пришло в голову, что я достаточно силен и вполне могу завладеть им.

мне кажеца важный момент для воена это когда он понимает что пришло время повернуца к союзнику лицом и потерять икстлан:)
как например хенаро когда встретил союзника в поле почувствовал что у него достаточно силы

когда боишься или цепляешься за известное, ты как бы поворачиваешься спиной и остаешся в обычном восприятии

Линза

Цитата: Xуми от 23 декабря 2013, 23:08Есть пример "органического" союзника? Сабака мухтар?
за союзника можно принять не существо а некое неизвестное, которое просто есть неинтерпретированное ощущение, которое раньше не ощущалось. тогда оно играет сходную роль, но о нем думаю нельзя сказать, что оно есть где-то помимо субъективной реальности