Способы входа в сновидение

Автор leito, 14 августа 2012, 09:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Цитата: leito от 14 августа 2012, 21:22Он сказал, что когда внутри светящегося кокона воспламеняется критическое количество энергетических полей, маг способен видеть сами энергетические поля.

и это происходит в результате смещения ТС, зачем выдумывать какие-то ее расширения?

Майор Хурменко

Я запутываюсь. Выходит текст в топике от талантливого пишущего друга виндикатора, а остальные от него самого. Немного похоже будто мы что-то стыдное обсуждаем, аля визит к венерологу: "здраствуйте доктор, у моего друга с конца капает и жжет. Как ему лечится? Нет-нет не у меня, у друга..."

fidel

Цитата: Indent от 14 августа 2012, 21:27и это происходит в результате смещения ТС, зачем выдумывать какие-то ее расширения?
естественно что отрывок значит что сначала сознание освещает и снаружи и внутри
А затем когда оно смещается внутрь то начинается видение Че тут толковать все ясно написано
Цитата: leito от 14 августа 2012, 21:22He had said that when a crucial number of energy fields are lit up inside the luminous cocoon,
ключевое слово "inside" Смещение тс внутрь эквивалентно зажиганию эманаций внутри кокона при этом часть тухнет

Xуми ты уж нас извини

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Это Виндикатор , он вроде и не скрывался .  Причем вроде не драца приходил

fidel

kira драца с ним никто бы и не стал
а свой мозгодрочь пусть жует сам
чел не может сказать чем сновидение отличается от оса а учит всех жизни

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

А зачем такие вопросы задавать , из передачи  А ну ка мальчики
Как знаешь

Indent

Цитата: kira от 14 августа 2012, 22:08А зачем такие вопросы задавать

а что тут такого?

fidel

kira мы ему пытались объяснить зачем он не понял
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Цитата: Indent от 14 августа 2012, 22:09а что тут такого?

Цитата: fidel от 14 августа 2012, 22:14kira мы ему пытались объяснить зачем он не понял

согласна , погорячились
но иногда  темы прорабатываются и только потом выносятся на обсуждение , тем более Виндикатором
та ладно


Indent

Цитата: kira от 14 августа 2012, 22:20согласна , погорячились

ну я думаю ты с ним сделаешь нужные выводы, что вам не стоит больше горячитца?

kira

Это сказано  голосом переходящим от напряжения в хрип ? :D  Я то причем , моих постов в теме очень мало , но раз ты просишь , то  ясделаланеобходимыевыводыивпредьтаковонепавтарицатаварищлейтенант

Indent

kira ну ты пишешь что мол ты и виндикатор погорячились
я рекомендую сделать вывод что бы вы не наступали на эти грабли снова
какой голос?какой хрип?

Rei

Цитата: Xуми от 14 августа 2012, 14:47В третьем способе было бы полезно "увернуться" от хлопка, может узнали бы что-то новое о том что есть ОС и откуда он берется.
Ты очень здорово подметил. Читая тему, хотел было запостить для Леито ссылку на пост, где я описывал нечто подобное, но пока то да сё, он свалил, как я понимаю.

Конечно же, дело как раз в том "хлопке" в просоночном состоянии: если скорость осознания будет бОльшей, можно увидеть переход не как хлопок, а как бы все стадии, из которых он (переход) состоит, ну и не позволить процессу перевести в обычный ос, как-то так
http://darorla.org/index.php?topic=537.msg11451;topicseen#msg11451
когда обычная личность уже спит, а личность сна ещё не образовалась (если она образовалась - чел попадает в обычный ос, у него есть иллюзия тела, пейзаж сна и т.д.) Проход как бы между тем и тем :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

leito

Ray
Пока ещё не свалил, думал, может, ты что напишешь.

Вообще я пришёл на этот сайт из-за тебя, наткнулся на твои посты на других сайтах, они мне понравились, по ссылке в профиле пришел сюда. Хорошо пишешь. Приятно познакомится, если что - меня зовут Евгений.

Спасибо за ответ по теме. Но я так и не понимаю, что это за способ с хлопком и мгновенным переносом. Почитал твою ссылку - ничего особо не понял. Я бы, может, и не заморачивался с этим (мало ли кто как умеет), но доверяю авторитету того моего друга, что писал текст в первом посте. В то время он мне так и не смог объяснить, как это делать. Меня это цепляет.

Я умею входить в сновидение через просоночные состояния, обычно это т.н. "вход в картинку", но не обязательно, можно и через темноту войти. Там тоже диалог и восприятие засыпают в разной мере. Свет могу видеть, но он меня никуда не переносит и в сновидение через него никак войти не могу. Этот свет не делает меня достаточно мёртвым для сновидения, если я понятно выразился.

Я не могу врубиться, что за метод. Если он близок в методу 4, то в чём его особенности, отличия, в чём его секрет? Можешь как-то ещё подоступнее объяснить?

Я использовал вроде бы похожие состояния при совместных сновидениях, там частенько приходилось подолгу зависать в неком небытие и уже через него попадать прямо в совместное сновидение. Чем-то похоже на состояние глубокого покоя при перепросмотре, когда ты в какой-то момент ничего не вспоминаешь. Не оно? Ммм, ну ещё когда сновидения меняешь, находясь в самом сновидении, тоже какой-то свет бывает, хлопки и мгновенные переносы. Но это ведь не вхождение в сновидение из бодрствования...

Rei

Цитата: leito от 15 августа 2012, 01:57Приятно познакомится, если что - меня зовут Евгений.
А меня Рэй зовут, я мухожук :)

Цитата: leito от 15 августа 2012, 01:57Почитал твою ссылку - ничего особо не понял
Видимо, я не совсем ту ссылку дал, здесь поиск очень плохо работает, не могу найти то сообщение, и плохо помню, так что щас заново напишу (думаю, давно пора описать подробно, чтоб потом только ссылку давать на вопросы  :D )

Цитата: leito от 15 августа 2012, 01:57Я умею входить в сновидение через просоночные состояния, обычно это т.н. "вход в картинку", но не обязательно, можно и через темноту войти. Там тоже диалог и восприятие засыпают в разной мере. Свет могу видеть, но он меня никуда не переносит и в сновидение через него никак войти не могу. Этот свет не делает меня достаточно мёртвым для сновидения, если я понятно выразился.
Видишь ли, я занимаюсь немного другим, так что сразу предупреждаю, что возможно тебе будет не интересно, или ещё как-нибудь. :)

Сначала вступление, а потом сама техника:
Тональ (в значении препятствие, "охранник") устроен таким образом, чтобы закрыть чела от восприятия нагваля и не допустить сжатия себя не только наяву, но и в осознанном сновидении. Поэтому ос - то, что под ним обычно имеется в виду мало что даёт в этом плане, если быть к себе достаточно критичным и не выдавать желаемое за действительное. С другой стороны поле для построения иллюзорных восприятий в осе практически неограничено, и что совсем уж скверно - очень редко тональ подбрасывает даже и настоящие, поддающиеся верификации случаи, что может вселять ложный оптимизм и как бы подсказывать, что сновидящий практикует осы в верном направлении. Поэтому переубедить его, что это не так, и что он шагнул мимо лодки - совершенно невозможно. Такой чел может и якобы энергию видеть в осах и так далее. Поэтому я наприм считаю, что для выбора правильного направления и, в данном случае, для непопадания в эту специфическую ловушку на развилке "ос - сновидение" важна природная расположенность, и если её нет, то нет и шанса.

Но если невозможно переубедить - то всё же очень даже возможно описать сами техники сновидения, сновидения наяву и второго внимания и отличие его от осов. Может, кому пригодится.

Уловка тоналя-охранника в данном случае состоит в том, что переходя из первого внимания, чел погружается в сновидение, и при этом включившееся внимание сновидения генерит восприятие, во многом аналогичное первому вниманию. Если наяву свобода восприятия скована наличием личности и её структурами реагирования; саморефлексией и озабоченностью - то в осе или в простом неосознанном сне мы имеем виртуальный аналог того же процесса - личность сна и тело сна, которое взаимодействует с миром сна. Т.е. те же яйца, только в профиль :)  Конечно, во сне восприятие имеет бОльшую свободу, но вся она компенсируется бОльшей вариабельностью восприятия в мире сна.

Что я здесь подразумеваю под вариабельностью: если чел, наприм осваивает ос ради развлечения - как последователи М.Радуги или Лабержа - широкий спектр развлечений к их услугам. Т.е. как бы затягивает. А ежели чел решил идти путём воина и осваивает ос, чтобы найти там лазутчиков и увидеть энергию - со временем он увидит картинки и сюжеты, напоминающие то, о чём КК писал. И будто настоящие. "Энергия", "коконы", "точки сборки", "миры второго внимания" интересные. Да настолько идеально подобранные к внутренней расположенности сновидящего, что без некой природной расположенности, зазора - совершенно никак не убедиться, что всё это не настоящее. Короче, полное Инсенсити таких практиков :)

Если же у чела есть эта расположенность - что-то в нём не даёт повестись на антураж тоналя, не ведётся на подвох. Казалось бы - вот она, энергия в сновидении, коконы, всякие конструкции и т.д., но... Какое-то внутреннее ощущение, чтоль. Как бы "видеть энергию" умеешь там всё больше, а тебе становится - ну чтоль всё теснее и теснее внутри. Будто это совсем не то, что ты искал. А без внутреннего ощущения распознать совершенно невозможно.

В общем, только когда учишься воспринимать настоящую энергию, всё больше убеждаешься в том, что в осах тональ показывал только твои представления о энергии. Основное это то, что "энергия" была чем-то вроде вида материи. Т.е. просто иной вид материи и всё. Так же и коконы и прочие конструкции - будто сделаны из светящейся плазым :) Потому что ясен пень, тональ не может представить лежащее за его пределами, и подсовывает мир материальных объектов, пусть и сделанных из светящейся плазмы.

Проход к видению структур и далее - к настоящему неизвестному оказался в неожиданном месте. Как раз просоночное состояние - когда обычная дневная личность уже уснула, но ты ещё не начал видеть сон - личность сна ещё не появилась. Это как бы стартовая точка :) Если от неё немного дальше в сон - в поле восприятия начинают появляться разные предметы. Скажем, очки, книжка, ноутбук - на чёрном фоне. Ещё чуть дальше - возникает пейзаж сна. Например, книжка и ноутбук лежат на столе в комнате, чёрного фона уже нет. И ещё чуть дальше возникает тело сна, которое стоит в этой комнате (вход в картинку).
Это формирование оса. Дык вот, для той практики надо как раз тот момент, когда ты уже как бы спишь, но пейзаж сна ещё не возник. Это непростая навигация, требует тренировки. Как я понял, единичные предметы в восприятии могут возникать - это не мешает.

Также не мешают и мысли. Здесь есть несколько трудноотслеживаемых скачкообразных переходов, которые я описать не могу, действую интуитивно. Получается нечто вроде того, что ты засыпаешь, и оказываешься в осознанном сне без сновидения.
В определённый момент мысли начинают путаться, возникают всякие бредовые идеи, образы и ассоциации. Потом во время одного из переходов становится видно, что мысли думаешь совсем не ты - они генерятся автоматически, или их, твои мысли "думает" кто-то другой, а ты это только осознание, которое их наблюдает. Далее, по мере углубления приходят ещё очень странные ощущения. Затем ты, не будучи привычным собой, а только точкой внимания, видишь, что после очередного "скачка" мысли, которые до того были как бы словесными конструкциями, теперь воспринимаются как "структуры". Это смесь визуального, кинестетического и слухового восприятия, нечто отдалённо похожее на картинки в спойлере этого поста.
Ну и т.д. странные вещи. Рассказывать долго нет смысла, надо самому посмотреть :) Чем глубже погружаешься в такое сновидение - тем страннее восприятие. При глубоком погружении можно найти собс-но неизвестное, магическую волю и воспринимать энергию - видение показывает, что энергия совсем не похожа на материю, нити света - это только способ говорить (и очень условный) и нет ничего глупее, чем рисовать кокон с точкой сборки - так как восприятие отличается просто невообразимо, нет слов, чтобы это передать.

Интересно и то, что такие погружения дают нечто вроде порывов странного ветра свободы. И тогда становится ясно, что в тебе всегда (с рождения) была малая её часть, и именно она не давала повестись на практику ос, на любые ложные практики. Именно она ответственна за то, что по мере ложной практики без видимых и осознанных причин становилось всё  теснее внутри - сколь бы умом себя не убеждал, сколько бы разумных доказательств не приводил. И теперь эта малая часть говорит о соответствии таких погружений ей - ну как бы это то, куда она "тянула" всегда. Это нечто левостороннее и предельно иррациональное.

Я описал погружение в сновидение. Но есть и дневная практика. Когда пробуждаешься в обычном мире, можно оставить работающим часть этого внимания. Выше я писал, в начале погружения была стадия, когда чел видит, что мысли думает не он, а кто-то посторонний, или же они генерятся автоматически. Это как бы отделение\пробуждение второго внимания. В этот момент, проще говоря, пробуждённое второе смотрело на мысли, которые думает первое. То же и дневная практика: смотрим из пробуждённого второго внимания на обычное первое, оставаясь при этом во втором  :)  Видим при этом всё, что происходит в первом - не только мысли, но и чувства, эмоции, ожидания и прочий контент, который производит личность в первом внимании. Разница в том, что личность переживает, скажем, эмоции, а мы здесь видим (воспринимаем) эти эмоции как энергию, как бы их "исходный код". Это путь к углублению потери чел формы.
Такие дела.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.