Пограничка и сновидение.

Автор Rei, 10 августа 2013, 00:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ева

Рей, если это настоящее вИдение, я за тебя рада.

Просто мне это очень напоминает очередную конструкцию ума. Параллельно ты что-то ощущаешь/вИдишь и т.п., я ж говорю, таких, вон на Инсенсити полный короб. То коконами их проплющит, то столбами, некоторые ядра абстрактные видят, некоторые вИдят и не могут описать, что вИдят, короче вИдение сегодня - это скорее персональное творчество. 

Ева

Есть у тебя тут практический дневник, что то вроде него, где бы ты описывал эти структуры, ну и чего еще ты там вИдел?

Куку

Цитата: Ева от  8 декабря 2014, 22:37
короче вИдение сегодня - это скорее персональное творчество. 
ева возможно имеет смысл рассматривать только практический аспект видения
видеть что то , назвать это коконом и радоваца за себя приятно но не дает ничего кроме прибавки к своему чсв

под практичностью я подразумеваю осознавание некого аспекта своего существования с новой позиции
с целью получить большую свободу в старой позиции или возможность полностью отделиться от старой позиции


Iden

Цитата: I_den от  8 декабря 2014, 21:15что в свою очередь сказываетца на повседневной жизни в лучшую сторону

я тут так подумал. вобщем необязательно что имено в лучшую, если нету таких добродетелей как типа отрешенность трезвость и еще куча всего. есть масса вариантов как сохранившаяся энергия может принести сильный дисбаланс, усиленно напитывая какие то "излюбленные" структуры.
но суть в том, что это осознание способно поменять вектор, а вот скажем образы в ВД вектор изменить не могут, а могут только изменить одни свистелки и перделки на другие.

fidel

Цитата: Ева от  9 декабря 2014, 15:02С одной стороны, Рей, типа все кто глючит коконами они фантазеры по твоему. С другой стороны ты и структуры и как следствие новое вИдение. Так в чем же разница? Я ее пока не вижу. Очень не плохо знаю фантазереов с Инсенсити. Потому и сомневаюсь.
сталкивалась ты с тем что йоге называют три главных грантхи ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


fidel

Цитата: Ева от 10 декабря 2014, 10:25http://pandoraopen.ru/2013-03-26/grantxi-tri-psixo-energeticheskix-uzla-na-puti-k-joge/
спасибо в инете много всего на эту тему
грантхи это узлы связывающие различные энергетические уровни
Основных проявленных уровней в сознании три - чувственный, образный, вербальный(концептуальный)
Узлы связывают эти три уровня в нечто единое что дает то что называется внутренней реальностью или психикой
Пока человек реально не развяжет узел его сознание будет оставаться на внешнем уровне и он будет видеть реальность извне с уровня проявления
Уровень сущности ему будет недоступен. Например куча народу занимаются визуализацией чакр но только те кто могут развязать узлы имеютт дело с энергией а не с интерпретацией движений энергии психикой. Приведенный тобой текст неплох, но он опять же описывает внешний уровень.
Если человек  способен непосредственно снять интерпретацию например с чувства, он увидит то что лежит в основе чувственного восприятия
Если он пользуется чувствами для восприятия то этой основы он не видит. В этом основное отличие нашего подхода  и подхода к восприятию от остальных. Мы различаем непосредственное восприятие  и восприятие на уровне интерпретации.
Непосредственное восприятие можно назвать "видением".




(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Ева

Цитата: fidel от 10 декабря 2014, 12:16Мы различаем непосредственное восприятие  и восприятие на уровне интерпретации.
Непосредственное восприятие можно назвать "видением".
Да не вопрос, я не слепая, вижу, что вы убеждены, что у вас то все конечно по настоящему. Дай бог!

fidel

Цитата: Ева от 10 декабря 2014, 23:26Да не вопрос, я не слепая, вижу, что вы убеждены, что у вас то все конечно по настоящему. Дай бог!
наша "реальность" и "настоящность" определяется нашей личной силой.
Любая сила мала а слабость велика и есть сила для которой наша реальность это куча фантиков.
Но несмотря на это мы будем двигаться как будто все то что мы делаем реально
Насчет бога ты же знаешь как к нему относятся шаманы
не надо будить спящих собак

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 11 декабря 2014, 10:25Насчет бога ты же знаешь как к нему относятся шаманы

возможно они к нему не как не относятся? как можно как-то относится к тому чего нет?

Ева

Это было сказано к слову, ребята, не парьтесь ;) Можно заменить это  на - молодцы, вперед!

кира

Именно! Хочешь учителя во сне, найти древних вИдящих, увидеть суть вселенной, побывать в других мирах, привет! Все будет в лучшем виде. Люди не думают что посмотрев за всю жизнь тысячи фильмов про фантастику, прочитав кучи книг подобного содержания, подсознание способно генерировать самые замысловатые теории и фантасмагории. "

Это вопрос веры. Люди ведь верят в этот мир, в его линейность и однообразность, "я сказал пройдут годы, и я оказался прав, годы прошли", я например в него не верю. И могу верить, в то что ты описала,  только потому что это выбор. И то и другое не имеет значения, только один путь сделает тебя счастливым,  а другой заставит его проклинать, то есть ты ведь не будешь рассказывать мне о моем пути сердца, ступай своим.
райдо эваз йера

кира

Хорошая техника входа в пограничку , Дэниел Лотон,  перевод


Моя идея была в том, что, с тех пор как я смог надежно видеть сцены сновидения, возможно я бы смог держать холст перед собой, и рисовать сцены, в то время как я их рассматриваю. В конечном счете я обнаружил, что возможно сновидеть сцену непосредственно на холст и просто раскрашивать сверху. Тогда мне в голову пришла действительно странная идея, что, если бы вы раскрасили сверху на нечеткой сцене сновидения, то она с большей легкостью находилась бы в поле зрения, так, что чем больше вы рисуете, тем более сцена будет устойчива. Возможно, когда вы это сделаете, вы сможете вызвать ту же сцену сновидения, смотря на эту картину. Тогда, при случае, вы определенно смогли бы вглядываться на отдаленный объект в сцене сновидения, и втянуться в сновидение. Другими словами, вы могли бы произвести портал в мир сновидения. Если бы я мог смеяться как безумный ученый, я бы так и сделал в этом случае. Это - красота навигации. Нет ничего невозможного, если вы можете посадить это на крючок. Вы обязательно смогли бы сделать эту портальную вещь, потратив много времени. 
Я полагаю, что вы смогли бы сделать то же самое с хрустальным шаром, учясь сосредотачивать вашу сцену сновидения на хрустальном шаре, и стать созерцателем хрустального шара, за исключением того, что вы действительно бы видели сцены, а не только накладывали бы их. Если это кажется действительно для вас невозможным, не забывайте, что Тайша имела обыкновение пристально глядеть на свою ладонь, чтобы узнать свой адрес и телефонный номер, таким образом это не совсем новая область исследования. 
Однажды, когда я был на сердцевине практики этой техники кресла и всех ее возможностей, я запланировал с некоторыми друзьями уикэнд с практическими сессиями. Кто-то упомянул про технику палки кому-то из Cleargreen, и они прокомментировали бесцеремонным способом, что "та техника уже в прошлом, теперь мы делаем ..." Между прочим, я действительно восхищаюсь человеком из Cleargreen, который это сказал, и немедленно бы на ней женился и провел бы остаток своей жизни с ней, таким образом я не подразумеваю никаких плохих замечаний лично про нее. Она отражала ту дисциплину, которую Нагваль создал в пределах той группы людей, дисциплину, которая часто выражается как форма абсолютной самовлюбленности. Как только маги этого типа двигаются в их текущем направлении, они начинают не обращать внимания на что-либо в любом другом направлении. Вы нуждаетесь в этом на личном уровне, но неправильно, когда вы применяете это к каждому. Вы можете двигаться одним путем, но это не означает, что все остальные должны бежать в вашем направлении. Если кого-то очаровало что-нибудь вообще из мира магии, вы должны поощрать его это захватить, держать и продвигаться настолько насколько это возможно. Люди очень редко очаровываются; убивать это в людях - преступление
райдо эваз йера

кира

Текст автора проводит некий голубой поток. Я его сновидела. Оказалась во сне в архивах одного форума, они выгляделии как пустые пространства голубого света, очень приятные ощущения, ветер дежавю.  Он чувствуется в текстах товарищей из круга Кастанеды и первопроходцев из 1999 -2003 годах. Стала зумить где то я слышала эту тему. Потом вспомнила, Сикким что то пел  и некий   agent текст которого распространялся на форумах много лет назад под странным названием Послание из под Купола ), думала что глючит, но видимо не совсем
райдо эваз йера

Ева

Кира
Цитата: кира от 11 декабря 2014, 12:06Именно!

А зачем был вырезан кусок моего сабжа из другой ветки, который вообще не к чему в этой теме?