Пограничка и сновидение.

Автор Rei, 10 августа 2013, 00:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Meow от 15 сентября 2014, 01:06Это слово выросло из определенного медитативного опыта, где нет «я» или воспринимающего в целом. Не как у вас описывается – некий наблюдатель смотрит на «я», не отождествляясь, - а когда вообще нет никого.
не могла бы ты цитировать сообщения о которых пишешь
я припоминаю, что писал о том что в некоторых состояниях нет субьекта как объекта -
это то же самое, что - "нет "я" в целом" или не то же самое ?

Цитата: Meow от 15 сентября 2014, 01:06а когда вообще нет никого. Никакого наблюдателя. Отождествляться или не отождествляться некому. Да и не с чем.
это о чем ? Приводи сцылки пожалуста и кто это "вы" в данном случае ?
Я обычно избегаю термина наблюдатель - лучше юзать термин - субъект
Об исчезновении субьекта здесь я не припоминаю что бы кто то писал
Это наверно твой самообман ? Ты же припоминается считаешь что себя не обманываешь ?
Цитата: Meow от 15 сентября 2014, 01:35Мне лично надоела эта игра в самообман.
Как увязать то, что ты с одной стороны считаешь, что себя не обманываешь и в этом же треде ты демонстрируешь явные  примеры самообмана ?


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Meow от 15 сентября 2014, 01:35Ну и сколько расписано этих смещений ТС на форумах? Так почему же никто не может в дубле куда-то пропутешествовать, транспортироваться, почему никто не может прочесть факты о других людях, эмулируя способности дона Хуана и т.п. Сдвиг ТС - это просто слова. Под слова можно подогнать любое понимание, любой свой опыт. Нужно понимание реального смысла, стоящего за словами. Тогда не будет подгона.
и опять же пример достаточно явного твоего самообмана, причем ты как будто разговариваеш только сама с собой -
на этом форуме сдвиг тс (в полном согласии с учдх)понимается как перемещение свечения осознания  по темному морю осознания -ни телепортации ни телепатии мы тут не обсуждаем. Если ты считашь, что признак сдвига тс это телепортация либо телепатия,
это означает что ты никогда не имела дела со сдвигами тс. Я в этом смысле согласен с буддизмом в том что  все, что не имеет отношения к освобождению, только мешает.


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Meow

fidel, я не знаю нарочно ты искажаешь и перевираешь мои сообщения или нет, потом возражая якобы на них, а на деле сам же себе, но отвечать на такое я больше не буду. С какой стати я должна перед тобой оправдываться за то, что не писала и не имела в виду! Будь это единичный случай, я бы объяснила, списав всё на непонимание, но слишком много раз это повторяется. В таком духе общения у нас не получится.

fidel

Meow как раз с точностью до наоборот
ты в своих постах написала о том чего на нашем форуме не было, без всяких сцылок на конкретные тексты ,а я привел твои посты и рассказал о том какое воззрение реально существует
Ты абослютно замкнута на своем понимании и хочеш его развивать и культивировать
хотя никаких реальных доказательств того что твое воззрение имеет отношение к реалу нет

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Meow

Цитата: Iden от 15 сентября 2014, 02:22
вобщет для меня вот лично в моей точке сегодняшнего существования как бы, совершенно не имеет значения могу я куда-то транспортироватца или нет, потому как мой подход тут состоит в том, что бы делать то что ясно как делать
))))

И ты при это со мной споришь? ))) О чем? Даже у меня нет такого правила )))
*beer*

Цитироватьэти так называемые сидхи, не должны становитца самоцелью. эти вещи сами по себе проявляютца и пусть. а хотеть именно их....ну это как минимум одна из вещей на которых погорели древние видящие, как я понял.
Нет, вы с фиделем сговорились! :) Думаю, что даже если сто раз перечту свои сообщения, все равно не найду там утверждений о том, что сиддхи это то, к чему только и надо стремиться.

Цитировать
Цитата: Meow от 15 сентября 2014, 01:35Без понимания ты даже не сумеешь банально создать намерение.
ну вот на примере тех же первых врат
человек никогда не поймет, что такое момент засыпания, пока он его не пройдет не теряя осознанности, ито понимание будет только то, что нечего там вобще понимать.
Так я же не про мысленное представление результатов, это было бы крайне глупо... Я про общее понимание смысла и целей.

Цитата: fidel от 15 сентября 2014, 23:45
Ты абослютно замкнута на своем понимании и хочеш его развивать и культивировать
хотя никаких реальных доказательств того что твое воззрение имеет отношение к реалу нет
Кажется, ты так и не дочитал тот тред до места, где было написано, что я отказываюсь от всего там написанного )))

Ладно, неважно, у меня уже пропала охота узнавать, что за воззрение у тебя. Общаться стоит тогда, когда приятно общаться, в данном случае можно явно сказать, что приятно не получается. Я на форумах за паритетным общением, а не чтобы меня кто-то поучал безо всяких на то оснований и без отдельной просьбы это делать. Немало вас таких любителей.  *rr*

Iden

Цитата: Meow от 16 сентября 2014, 22:42И ты при это со мной споришь? )))

Meow, дык я не спорил. просто объяснил почему меня мягкоговоря мало волнует что происходит на форумах)))

Цитата: Meow от 16 сентября 2014, 22:42Так я же не про мысленное представление результатов, это было бы крайне глупо... Я про общее понимание смысла и целей.

там вопрос сердца а не понимания. я просто под пониманием имею ввиду процесс мышления со всей вытекающей логикой и пр. а то о чем ты это вопрос некоторого ощущения. ну вот допустим ты понимаешь что такое "путь сердца"? я вот нет совершенно. но это никак не мешает следовать пути с сердцем

Цитата: Meow от 16 сентября 2014, 22:42что даже если сто раз перечту свои сообщения, все равно не найду там утверждений о том, что сиддхи это то, к чему только и надо стремиться.

я не настаиваю что ты именно так говоришь. просто ты ссылаешься на то, что мол их у всего интернет ресурса нет, а про смещение ТС мол все тем не менее говорят. я же клоню к тому, что для того что бы осознать, что такое смещение ТС ненужно уметь телепортироватца например. но это настолько тонкие аспекты индивидуального опыта, что спорить тут неочем.
я кстати общаюсь с тобой, но так до конца не понимаю. с чем ты не согласна насчет погранички. можешь тезисно подвести итоги?

fidel

Цитата: Meow от 16 сентября 2014, 22:42Я на форумах за паритетным общением, а не чтобы меня кто-то поучал безо всяких на то оснований и без отдельной просьбы это делать. Немало вас таких любителей. 
я не поучал а указал тебе на то что ты не читая нашего форума делаешь заявления не имеющие к нему отношения
В теме, которую я завел для того что бы обсудить твой текст на Постнагвализме 2 ты что то пробормотала невнятное и отключилась
На посты с обсуждением твоего текста в этой теме ты тоже не отвечаешь
Естественно это твое право не учавствовать в обсуждении текста, который ты запостила.

Цитата: Meow от 15 сентября 2014, 23:00fidel, я не знаю нарочно ты искажаешь и перевираешь мои сообщения или нет
в отличии от тебя я привожу текст сообщения, который комментирую
я его естественно не меняю, а копирую как он есть
как можно переврать текст, который запощен в  сообщение со ссылкой на исходное сообщение ?




(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Meow я бы предложил забить на взаимные претензии
тем более что с моей стороны это просто шутка :)
в одном из сообщений ты упоминала о некотором твоем медитативном опыте 
что это за опыт ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Meow

Цитата: Iden от 16 сентября 2014, 23:12
там вопрос сердца а не понимания. я просто под пониманием имею ввиду процесс мышления со всей вытекающей логикой и пр. а то о чем ты это вопрос некоторого ощущения. ну вот допустим ты понимаешь что такое "путь сердца"? я вот нет совершенно. но это никак не мешает следовать пути с сердцем
Если ты не знаешь, что следуешь пути с сердцем, то следуешь ли ты ему? Либо да, либо нет, однако нельзя наверняка сказать, что это непонимание тебе не мешает. Ты же не знаешь, следуешь или нет, значит, не знаешь, мешает оно или нет.

Звучит, как завзятая софистика, но по смыслу именно так дело и обстоит, ведь само обсуждение того, о чем ты не знаешь, всегда бессмысленная и беспощадная софистика :)

Цитироватья не настаиваю что ты именно так говоришь. просто ты ссылаешься на то, что мол их у всего интернет ресурса нет, а про смещение ТС мол все тем не менее говорят. я же клоню к тому, что для того что бы осознать, что такое смещение ТС ненужно уметь телепортироватца например.
Проблема верификации всё же существует. Хотя бы для других. В субъективном опыте может быть что угодно, и если тебя не волнует, соответствует оно или нет, то и ладно, но как только начинаешь что-то утверждать, все вокруг начинают интересоваться, так это или не так. Сиддхи хорошее тому доказательство - если это действительно они, конечно же.

Да и в принципе, я это сказала в том разрезе, что очень много разных группок и индивидов, думающих по-разному. И что пока еще никто не сумел доказать, что их точка зрения не фантазийна, и тем не менее часто люди ведут себя как болельщики разных футбольных клубов, серьезно переругиваясь на тему, кто прав, а кто дурак ))) Вот даже здесь, например, всё общение складывается именно в таком ключе. Да везде так. Увлекательно поучаствовать, но невозможно воспринимать это бодание серьезно.

Цитироватья кстати общаюсь с тобой, но так до конца не понимаю. с чем ты не согласна насчет погранички. можешь тезисно подвести итоги?
Да ни с чем, пусть используют ее как хотят! Я пришла, сказала, что вижу что-то с виду похожее, только без погранички, все сразу набросились, что пограничка очень важна, она есть то-то, и заодно начали прошвыривать на тему, что у меня заведомо описана фигня какая-то! А так-то я и не хотела на эту тему говорить.

В принципе почитав про это дело, я просто я не считаю пограничку для себя полезной, нужной и т.п., как и большинство манипуляций, которые описываются и обсуждаются на этом форуме. С моей тз от них только временно-увеселительный толк - вроде интересно и прикольно, есть что пообсуждать потом или подаказывать, и ради интереса этим можно заниматься. А чем это поможет по жизни непонятно.

Meow

Цитата: fidel от 17 сентября 2014, 17:32
Meow я бы предложил забить на взаимные претензии
тем более что с моей стороны это просто шутка :)
в одном из сообщений ты упоминала о некотором твоем медитативном опыте 
что это за опыт ?
Хорошо, забиваем, без проблем. :)

Медитативных опытов вагон и маленькая тележка, и я не знаю, о каком "некотором" шла речь. *rr*

Iden

Цитата: Meow от 17 сентября 2014, 19:25Либо да, либо нет, однако нельзя наверняка сказать, что это непонимание тебе не мешает.

почему нельзя? как по мне то вполне можно, я не понимаю в чем ты видишь тут проблему?я вижу, что наоборот попытки что-то понимать мешают и могу если интересно попробовать описать почему

Цитата: Meow от 17 сентября 2014, 19:25все вокруг начинают интересоваться, так это или не так.

когда так происходит, есть отличный метод это выяснить. взять и проделать описанное самому, не ожидая что кто-то сможет убедить в том, что нечто так или не так. и это вобщем и есть то, на чем я делаю акцент всю беседу. ты там еще, ну типа переживала, что я сослал тебя на пратику первых врат еще в начале беседы. я вот вобщем это сделал потому, что как минимум не может быть никакого разговора об осознании момента засыпания, про момент засыпания, без опыта осознания момента засыпания.и с пограничкой тоже самое если че. я бы не стал без опыта этого состояния обсуждать это состояние, потому что непонятно как это делать))

Цитата: Meow от 17 сентября 2014, 19:25Да и в принципе, я это сказала в том разрезе, что очень много разных группок и индивидов, думающих по-разному. И что пока еще никто не сумел доказать, что их точка зрения не фантазийна, и тем не менее часто люди ведут себя как болельщики разных футбольных клубов, серьезно переругиваясь на тему, кто прав, а кто дурак )))

это все очень непросто. даже если спроецировать происходящее на те же книги КК, то даже ДХну с его типа уровнем понадобились многие годы, что бы доказать ККе, что его точка зрения не фантазийная. так что у тех, у кого нет столько энергии шансов еще меньше. лично для меня ничего не остается, как самому эксперементировать и выслеживать себя. а доказывать кому-то, что-либо пока это весело можно, но если надоест, то нафик. других причин спорить кроме как извлечь удовольствие я не нахожу

Цитата: Meow от 17 сентября 2014, 19:25А чем это поможет по жизни непонятно.

чисто любопытно. в какого рода помощи в жизни ты нуждаешься?
как по мне, только ты не воспринимай как бы остро. ты нислова не написала про пограничку. даже вот то, что типа как похоже, это не она. даже вот тот факт, что ты пишешь что мол

Цитата: Meow от  6 сентября 2014, 23:09Либо провал в бессознанку и дальше уже сон, в котором осознаешь, что спишь, либо впечатление того, что личность плавно перетекла из бодрствования в сон.

говорит о том, что то место где внимание может уйти в описываемую в этой теме область(потому что там где у тебя несознанка, там как раз судя по ощущениям то где пограничка), у тебя не выходит.
это не оценка там, мол ты дура раз не можешь, ничего такого. но я тем не менее всеравно не понимаю к чему обсуждать то, о чем ты не в курсе


fidel

Цитата: Meow от 17 сентября 2014, 19:28Медитативных опытов вагон и маленькая тележка, и я не знаю, о каком "некотором" шла речь.
вот об этом
Цитата: Meow от 15 сентября 2014, 01:06Это слово выросло из определенного медитативного опыта, где нет «я» или воспринимающего в целом.
если нет воспринимающего "в целом" то наверно имеется  нечто его заменяющее ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Meow

Цитата: fidel от 17 сентября 2014, 21:57
вот об этом
Цитата: Meow от 15 сентября 2014, 01:06Это слово выросло из определенного медитативного опыта, где нет «я» или воспринимающего в целом.
если нет воспринимающего "в целом" то наверно имеется  нечто его заменяющее ?
Нет, заместо него ничего не появляется. Также как нет мышления, направленного внимания, эмоций. Когда-то я из-за этого решила, что это остановка ВД, т.к. это действительно такой останов.

Но ничего по этому поводу не утверждаю  :)

Iden

Цитата: Meow от 17 сентября 2014, 23:48Нет, заместо него ничего не появляется.

но ты же откудато об этом знаешь? значит что-то всетаки было такое, что наблюдало отсутствие мышления и направленного внимания :)

fidel

Цитата: Meow от 17 сентября 2014, 23:48Нет, заместо него ничего не появляется. Также как нет мышления, направленного внимания, эмоций. Когда-то я из-за этого решила, что это остановка ВД, т.к. это действительно такой останов.
эмоций и мыслей может не быть, может не быть внутренних объектов типа конкретных образов, внимание может быть распределено по абстрактному объекту занимающему большую часть пространства психики и это может быть воспринято как отсутствие внимания.

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)