Различение чувственной и когнитивонй "интепретации" объектов

Автор Nautilus, 4 июня 2013, 14:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

now.here

тебе в поисковике сложно набрать набор слов? меня поражает то что точность формулировок наутилуса тебя нисколько не устроила..  например Дон Хуан упоминает о двух видах интерпретаций - органами чувств( выборочное сканирование в результате которого мы воспринимаем мир объектов.). и социальные интерпретации.
все помнят описание  сдвига вниз. точка сборки при этом смещается так что мы продолжаем воспринимать все ту же реальность но очень странным образом. потому что потоки органами чувств интерпретируются необычным образом. а если речь идет о снятии социальной интерпретации явлений то это и нужно уточнять. а наутилус правильно сказал - заявление о возможности манипулировать системой интепретаций органов чувств - тянет на звание волшебника.

fidel

nowhere мне лень и в то же время наутилуса может не утроить то что я найду
пусть найдет то что он имеет ввиду как доказательство своей правоты
Я вижу, что он не способен поддержать свой тезис на протяжении одной страницы
http://darorla.org/index.php?topic=1578.msg33155#msg33155
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

now.here

Цитата: fidel от  4 июня 2013, 21:16nowhere мне лень и в то же время наутилуса может не утроить то что я найду
пусть найдет то что он имеет ввиду как доказательство своей правоты
Я вижу, что он не способен поддержать свой тезис на протяжении одной страницы
то есть то что я написала постом выше ты опять пропустил мимо ушей.

Куку

ЦитироватьЕсли следуя Кастанеде вы "снимите интепретацию" пореза на пальце, то он исчезнет для всех, иначе, следуя вашим утврждениям, вы будете видеть "Энергию", а люди вокруг вас - истекающего кровью человека.

наутилус задает совершенно ненужные вопросы
для чего размышлять на тему что видят другие? воен имеет дело со своим восприятием
достаточно вспомнить рассказ дх о смерти сына
"Я остановился перед ним и сказал парням из дорожной бригады, чтобы они его не трогали... Я стоял рядом, но не смотрел, а сдвинул восприятие в положение видения. Я видел, как распадается его жизнь, расползаясь во все стороны подобно туману из мерцающих кристаллов. Именно так она разрушается и испаряется, смешиваясь со смертью"
восприятие дх не означает что парни из дорожной бригады увидели что-то кроме изуродованного трупа

fidel

Цитата: nowhere от  4 июня 2013, 22:00то есть то что я написала постом выше ты опять пропустил мимо ушей.
его вопросы слишком неопределенны
и непонятно что конкретно он хотел сказать
пусть найдет цитату и задаст по ней вопрос


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

ЦитироватьЭто очень простые вопросы.
Цитировать
Вопрос: исчезнет ли порез, кровь и боль, после ваших "снятий"? 

Для того кто погружается - да, т.к. не будет того кто испытывает боль.

Цитироватьнужно ли останавливать кровь, мазать зеленкой и делать перевязку

Если погрузиться достаточно глубоко, то наверное проблематично это сделать, а вообще думаю было бы не плохо, все воины серьезно относятся к своему телу.

Цитироватьотменяет ли ваше "снятие" что-либо, что мы обычно делаем при порезе?

С  одной стороны  конечно отменяет, ведь ты уже  не сможешь  действовать как  обычно. Рана вртяли зарастет, извини что разочаровал.

Цитироватьна практике, в вашем случае, если прямо сейчас вы порежете палец, вы сможете убрать порез для других?

нет.

ЦитироватьЕсли другие видят как вы истекает кровью - истекаете ли вы кровью, сняв интепретацию(я и хочу понять, понимаете ли вы это слово) "истекания кровью"?

Я понимаю, истекать  кровью это значит умирать от потери крови. Ты ведь так скоро от метафорического пореза на пальце дойдешь до метафорической руки в мясорубке  или оторванной головы. Вообщем наверное так как нет "Я", то никто не истекает кровью. "Другие" могут видеть истекающего кровью но для того кто погружается может не быть "других". Состояние  близости к смерти это естественный сдвиг тс. Речь в теме, если я правильно понял идет о снятии интерпритаций которое начинается из относительно "правого" положении.

ЦитироватьПроще: если вы внушили себе, что пореза нет, что это "энергия" или "дирижабль", увидят ли другие такие же изменения, а именно - исчезновение пореза самого по себе?

нет

ЦитироватьЕсли другие видят как вы истекает кровью - истекаете ли вы кровью?

Допустим если другие видят что ты дебил, значит ли это что ты дебил?

ЦитироватьВедь то, что писал Кастанеда - единообразно для всех.

Я думаю ты не прав. Кастанеда как минимум описывал разные случаи, для разных воинов. Кроме того воинами могу стать насколько я понял не все. Тут совсем мимо, не расстраивайся.

Цитироватьнасколько сильно вы обманываете себя, внушая себе, что ваш опыт это именно то, о чем писал Кастанеда.

Тут далеко нет никакого культа кастанеды, обсуждаются другие течения которые как-то пересекаются с учдх или даже не пересекаются.

ЦитироватьВы улавливаете ход моей мысли?

Мне кажется у тебя довольно странный ход мыслей, не очень понятно кого ты  хочешь   разоблачить.  Приведи цитаты КАМРАДА, на основе которых ты делаешь выводы, расскажи  о своем опытепо этому  поводу.

ЦитироватьПорез на пальце это не когнитиваня вещь, не следствие социального договора и тп у вас в голове - это порез на пальце, и он требует санобработки независимо от ваших об этом явлении представлений.

Порез на пальце сам по себе ничего не требует. То что ты описываешь, это обычное разумное, рациональное поведение. Тоесть то что порезанный палец требует санобработки это тоже твое представление,  разве нет?

Цитироватьвы занимаетесь самовнушением

Самовнушение связано с проговариванием про себя определенных фраз или слов, если учесть что вербальный внутренний диалог тормозится первым,  не очень понятно, как им заниматься при погружении.

Цитироватьпереход во второе внимание, не внутрь вашей фантазирущей головы, в во второе внимание, это - щас внимание - исчезновение из мира первого внимания в телесной оболочке.

Как ты думаешь видение, это второе внимание? Я помню что кк с лагордой как-то видели вместе сидя на скамейке, а пацанва прикалывалась над ними, и даже покушалась на лагордину за сиську. Ты считаешь их тела исчезли из мира первого внимания? Может ты перепутал с третьим вниманием?

Цитироватьпытаетесь раскрутить меня на вектороное изложение

Ты себя переоцениваешь.
Векторное изложение, это  ятакпонял из геометрии  за  девятый класс.
Видимо  как  раз  твой уровень, если не начнешь говорить более предметно. Ты мог бы попробовать  привести цитаты КОМРАДА, которые тебя так вдохновили или описать свой опыт, который так отличен от того что ты увидел на этом форуме.


fidel

Цитата: Xуми от  4 июня 2013, 22:57Тут далеко нет никакого культа кастанеды, обсуждаются другие течения которые как-то пересекаются с учдх или даже не пересекаются.
я очень надеюсь что дух учения дх мы сохраняем насколько это для нас реализуемо
конечно могут быть иные мнения но я искренне хотел бы выдержать это направления немного
сдвинув технологию в сторону йоги - хотя это на мой взгляд напрашивается
Например набор точек в описании учдх вполне можно соотнести с энергетическими центрами
По крайней мере часть центров вписывается вполне органично и никаких особых изысков не требует
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: nowhere от  4 июня 2013, 20:49а наутилус правильно сказал - заявление о возможности манипулировать системой интепретаций органов чувств - тянет на звание волшебника.
скажем ты глатаеш рс - интерпретация органов чувств меняется ?
На мой взгляд может поменяться мир и в нем люди будут переживаться как нечто иное
Но при возвращении скорее всего окажется что для тех людей что не сдвигались
реальность осталась той же. Да и по описанию учения дх видимо так и должно быть
Я кстати недавно попал в совместный сон под рс :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

Цитата: nowhere от  4 июня 2013, 20:49
наутилус правильно сказал - заявление о возможности манипулировать системой интепретаций органов чувств - тянет на звание волшебника.

Если ты в теме "точных формулировок наутилуса" подскажи где кто-то на форуме утверждал, что может воздействовать на физ реальность погружаясь в свое сознание?

fidel

Xуми насколько я понял Наутилус считает, что у КК описаны эпизоды
в которых снятие интерпретации с объекта приводит к физическому исчезновению этого объекта
для всех внешних наблюдателей. Откуда он это взял я не знаю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

fidel, В книжках каки кстати и летают и исчезают и в зверей превращаются и молодеют и взглядом убивают и лечат и заставляют видеть не то что на самом деле - список можно продолжать и продолжать. А Наутилус утверждает -  "Ведь то, что писал Кастанеда - единообразно для всех". И для тебя, наверное, единообразно, ты кстати летаешь? А в ворону превращаешься?
Мне потому что показалось что наутилус тебя спрашивает, значит где-то нашел на форуме эпизоды, где ты утверждаешь что ты умеешь :) Я надеюсь он прояснит как-то адекватно свой посыл.

fidel

Xуми можно наверно сформулировать и так.
Пока что он продемонстрировал, что он не способен  к обычному адекватному общению
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nautilus

Далее, Федот, комрад, " сними интеретацию" с денег. ЗАчем тебе деньги - смотри сколько энергиии вокруг! ДАже так - делай деньги из энергии! Ведь если ты можешь снять с предмета "интепретацию" и он станет энергией, ты же тогда должен уметь длать и обратное, да?

Так делай денььги и золото из воздуха, "интепретируя" энергию как золото... Продай чего нибудь. Сделай себе мерс, сынок. ЗАчем у тебя дело-то стало?

Кастанеда про ето не писал? Вот именно, все что ты тут приписываешь Кастанеде, то, что прямо вытекает из твоих слов - бред твоего воспаленного воображения.  ;)
MOBILIS IN MOBILE

now.here

Цитата: fidel от  4 июня 2013, 22:51
Цитата: nowhere от  4 июня 2013, 22:00то есть то что я написала постом выше ты опять пропустил мимо ушей.
его вопросы слишком неопределенны
и непонятно что конкретно он хотел сказать
пусть найдет цитату и задаст по ней вопрос



да запихаи ты себе в жопу этого наутилуса! ))) ты на мои вопросы не отвечаешь, уводя тему к наутилусу и к отсутствию у него цитат)))) я тебе привела примеры. там выше где про сдвиг вниз...

fidel

Цитата: Nautilus от  5 июня 2013, 10:26Так делай денььги и золото из воздуха, "интепретируя" энергию как золото... Продай чего нибудь. Сделай себе мерс, сынок. ЗАчем у тебя дело-то стало?
этот твой пост будет сохранен, но дальнейший спам будет удаляться
если ты задаеш вопрос то цитируй  текст на котором он основан
Я про материализацию ничего не писал и не понимаю о чем ты меня просиш и на каком основании
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)